Опубликовано 23 Март, 2015 - 00:22

Не удивляйтесь слову "топ" в заголовке отзыва, потому что прижившееся у нас "тауп" читается именно так. Taupe = топ, ну, тоуп (хотя, я слышала и тойп, даже так)) ). И означает в переводе не что иное, как серо-коричневый оттенок.

Универсальнейший цвет, по заявлению всех, не уходящий ни в рыжину, ни в графит...подходящий всем без исключения, блондинкам и брюнеткам, от мало до велико. Даже не темно-серый, а серый с каким-то телесным отливом. И сейчас у меня представлен серо-коричневый как раз в варианте румян Nyx Powder Blush!

Но не будем забегать наперед... Wink

Упаковка:

Когда покупаешь какой-то новый продукт, всегда надеешься, что отсыпет производитель с три короба, что и унести это все будет тяжело )))

А когда получаешь румяна Nyx Powder Blush, и берешь в руки...внутренняя жабка вылазит наружу, и начинает щекотать у горла своими лапками. Мало того, что коробка-кроха, так еще и открываешь, и понимаешь, что 3/4 добрых объема занимает просто-напросто воздух )) а там, где-то в глубине, чуточку напрессовали румяшек.

Цена - 350 грн.

Объем продукта - 4 г.

Но, вспоминая свои неубиваемые шарики, жабка прячется обратно в слове логово - шарики были бесконечными, и даже еще есть в баночке достаточно продукта, чтобы если не внуков, то детей красить не один месяц...а тут - ЦЕЛЫХ 4 грамма! Вот она, минималистическая бесконечность Wink И правда, я продуктом пользуюсь достаточно уже долго, а рифленый рисунок хоть и утратил остроту углов, но еще очень хорошо виден!

Черный пластик с рипящей прозрачной серединкой на крышке, которая закреплена не очень надежно - как бы, она ходит и может вывалиться. Защелка надежная, самопроизвольно не открывается. При открывании ногти не ломает. Надписи хоть и поцарапались, но пока стираться не думают.

Сами румяшки внутри возложены на металлический рефил, не очень эстетично выступающий из черных бортов, очень интересным способом - в виде 9ти пирамидок, формирующих. Ничего не напоминает? Правильно - серию Givenchy Le Prisme!! Так как эта серия уже не нова, то осмелюсь предположить, что это американец слизал у француза, а не наоборот...хотя, может есть еще третий производитель, давший идею этим двоим. С моей маленькой любовью к оформлению, но, увы, не многим продуктам из серии Givenchy Le Prisme такое оформление румян Nyx Powder Blush, признаюсь, мне греет душу))

Оттенок:

PB11 - TAUPE

По словам всех - универсальнее не придумаешь...поэтому я возжелала именно его, так как с румяшками в чистом виде (розовые оттенки) у меня дружба не складывается, кроме одних из Смэшбокс с морозном розовом...а вот бронзеры и тому подобное - моя маленькая любовь. После того, как смогла оторвать от сердца и распрощаться с орифлеймовскими шариками, прослужившими верой и правдой у меня не один год, моя коллекция заметно возросла! Штук 6-7 коробочек О_о А все из-за того, что я пока так и не нашла полноценную замену своим Орифлейм.

И очередной моей надеждой были тауп (топ) от Никс. Сколько щечек с красивой тенью на скуле я пересмотрела, сколько свотчей разглядывала очень внимательно, пока моя коробочка была в пути, и ее растрясывали работники Укрпочты. Открываю...и...

Это не темно-серый, нет. Это, скорее, явный коричневый с телесным заглушением и розовыми нотками. Я смотрела, и не могла себе представить, какое это имеет сходство с всем тем, что я видела в отзывах других. Ответ оказался банальным - фотоаппарат не ловит так этот оттенок, как надо.

К тому же, на щеках он выглядит абсолютно по другому!!

Насчет блеска - странная вещь. В рефиле спрессованные румяна Никс выглядят слегка блестящими (да и слюда в составе заставляет думать, что сияние обеспечено), на свотче - тоже виден перелив. Именно глянец. Но вот на щечках блеска практически нет, можно даже считать их матовыми.

Цвет передано верно:

Слюда, тальк, силиконы...минимум полезностей, но в румянах я на это и не рассчитываю.

Чем наносить?

Румяна Nyx Powder Blush спрессованы плотно, даже для свотча набирались плохо. Поэтому брала к ним знаменитую кисть из ворса козы Ив Роше. Как раз то, что надо Wink

Нанесение и результат:

Если наносить на голую кожу, как сначала попробовала я, результат мне не понравился...Нет, румяна Никс тушуются неплохо (именно не хорошо, а неплохо), пятен не дают, но и покрытие нельзя назвать равномерным, цвет получается не слишком кричащим, но, в то же время, очень заметным. Но в результате я вижу ....замурзанные щечки ))) притрушенные сероватой пылью. Явно так притрушенные. Но, как мне написали на днях, когда я жаловалась на эти румяна "редко кто носит на голую кожу" Wink Поэтому следующий вариант:

Если же наносить на пудру, то тушуются просто отменно, пудра и румяна Никс смешиваются между собой, цвет делается чуточку-теплее, что-ли, и вот эта серость, пыльность пропадает. Я не скажу, что это прям "оттенок моей мечты", но смотрится уже более естественно.

На голую кожу я могу носить только при легком прикосновении кистью к лицу и с распущенными волосами (потому что, как видите, если собираю волосы, о какой-то естественности цвета на скулах можно забыть...специально решила продемонстрировать), а на пудре можно носить с открытой прической и остальной косметикой на лице в цвет румянам. Получается такой холодно-вечерний образ.

О своей форме лица - вытянутый овал, скулы видны только при улыбке, но очень явно. Яблочка не люблю "румянить", так как когда улыбаюсь, они всегда с природным румянцем.

Еще одно важное замечание - после нанесения бронзера Никс внимательно осмотрите свои ушки!Частенько они выглядят, словно грязные возле мочки по хрящику, если на них попадает кисть! Это я заметила только на фото

Итак,

нанесение на голую кожу:

нанесение на пудру:

Список использованной косметики:

1. Кисть для нанесения румян Nyx Powder Blush в оттенке топ (тауп) - от Ив роше.

2. Пудра Mary Kay, которая возомнила себя минеральной.

3. Кисть одноименной фирмы для нанесения пудры.

4. Тени для глаз Катрис нюд, которые отлично вписались в макияж с Nyx Powder Blush именно в этом оттенке.

5. Тушь-миллинерша от Лореаль, которая уже отправилась на покой...но в некоторых отзывах еще будет мелькать, так как фото делались намного раньше, а выписывать о всех продуктах, которые использую, просто не успеваю по времени)))

6. Тени для бровей, мнение о которых еще не сложилось.

Заменили ли Nyx taupe мои старушки-шарики? Вряд ли...

Конечно, рекомендую.

Но снижу оценку на балл за то, что мне не комфортно с нанесенными румянами Nyx Powder Blush в оттенке топ (тауп) на голую кожу, а я так люблю носить)), и цвет для меня не настолько "для всех".

palmeroрекомендует
23.03.2015
Оттенок мне очень понравился, люблю темные тона
23.03.2015
Замечательный оттенок, очень естественно выглядит!
23.03.2015
оттенок очень необычный, по крайней мере, для меня, привыкшей к розовым Shy
23.03.2015
Оттенок отличный)Если бы не мой любимый MAC, я бы их взяла)
23.03.2015
Приятный оттенок и вам очень хорошо, мне к сожалению врятли подойдет.
23.03.2015
Фон фотографий какой интересный! Оттенок тебе очень идет, естественно сморится.
23.03.2015
Для меня сложный оттенок, на моих скулах действительно создаст пыльный эффект(
Интересный цвет для румяшек! Люблю не стандартные оттенки Smile
23.03.2015
Даже не знаю подойдет мне такой тон, но румяна по качеству мне понравилмсь
23.03.2015
оч деликатный эффект!на кажд день оч хорошо!
23.03.2015
Как естественно выглядят на лице! Мне очень понравилось!
Очень красивый оттенок Smile
23.03.2015
Отлично смотрится) Зайду сегодня посмотрю эти "румяна"
Оттенок Вам очень подходит к лицу !!!!! Wink
23.03.2015
Очень хорошие румяна,спасибо за обзор
23.03.2015
красивый оттенок румян, вам идет)
очень естественно! отличные румяна
легендарный тауп Smile тоже что ли купить Smile
Хороший цвет.
неожиданный оттенок для румян, Big smile давайте переименуем его в бронзер
Интересный оттенок Smile
23.03.2015
Тоже недавно стала счастливой обладательницей оттенка Taupe ))) Меня на 100% устраивает и качество, и цвет этих румяшек Smile
23.03.2015
Я такие оттенки люблю, как лежит на коже мне тоже очень понравилось.
23.03.2015
шикарно смотрятся, но дорого. я пока не могу себе позволить столько потратить на румяна.
Очень информативно! Спасибо. Румяна в таких тонах мне нравятся! Smile
На Вас просто отлично смотрятся! Smile
23.03.2015
этот оттенок хорошо гармонирует с цветом вашей кожи.))
23.03.2015
Парадокс какой-то - ведь видно в палетке, что они должны сиять, а не сияют Shock
23.03.2015
классный отзыв, с удовольствием почитала и посмотрела! Love
Очень сложно было не присматриваясь понять где есть румяна, а где нет. Смотрится очень естественно
23.03.2015
очень хорошо смотрятся.скулы выделяют отлично
23.03.2015
Неплохие румяна, хорошо смотрятся, но шарики не заменят=)
Тон мне нравится, надо поглядеть хоть в МК.
23.03.2015
Очень натуральные скулы получились, но цвет румян показался немного болезненным, уж очень естественно впадины рисует Laughing out loud
Очень натурально!!!!Класс!
Оттенок очень естественный. Мне понравился. Smile
23.03.2015
Хороший рельеф скулам придал, естественно выглядит, и это несмотря на необычный оттенок. Я раньше таких не встречала
Оттенок такой естественный, что я, если честно, еле его разглядела)
Фото с перышками прикольные получились Smile . Ты как всегда красотка Love . Тон тебе идет.
23.03.2015
Мне тоже кажется, что цвет не всем подойдет, а в целом хорошие румяна.
Ещё 60 комментариев