Опубликовано 16 Июль, 2024 - 20:37

Вот сегодня закончила читать книгу " Богатый папа, бедный папа".
Очень впечатлила своей простотой в плане доходчивости написанного. Для себя я здесь нашла ответы на вопросы такие как: почему богатые богатеют, а бедные становятся беднее, или почему,те,кто много работает, не становятся априори богаче, или что управляет людьми,которые боятся потерять работу.
Где-то я, на чисто интуитивном уровне, догадывалась,что есть какой-то подвох в нашей жизни,связанный с зарабатыванием денег,а книга просто подтвердила мои догадки и все встало на свои места.
Начинаешь соображать,что действительно, люди работают за деньги ,вместо того,чтобы деньги работали на тебя. И так всю жизни , а причина этому отсутствие финансовой грамотности!
Эта книга прежде всего даёт базовое понятие о финансах максимально простым языком.
Вы научитесь понимать,что такое активы и пассивы на самом деле! И поймёте как лучше распоряжаться своим доходом.
После прочтения книги,начала интересоваться инвестициями: акции,облигации и т.д. очень интересно оказалось и я намерена продолжать и дальше обучаться финансовой грамотности,раз уж никто не научил..
Книга стоит порядка 1000 рублей, ее можно приобрести в почти любом книжном магазине.
Не пожалеете, если потратите на нее деньги и время. Она точно поможет пересмотреть установки, внушаемые нам всем с детства.
И пусть деньги работают на вас, а не вы на них!
Спасибо за внимание;)
Достоинства
  • Мотивирует развивать финансовую грамотность
  • Написана простым языком
  • Открывает глаза
  • Учит грамотно распоряжаться финансами
Недостатки
  • Очень много повторений
Tintinnabulationрекомендует