Опубликовано 23 Февраль, 2021 - 12:58

Разбирая свои горы тканевых масок, купленных в очередном приступе шопоголизма, я нашла героя сегодняшнего отзыва. Точно уже и не вспомню, как эта маска ко мне попала. Возможно, из Fix Price. Возможно, с одного сайта корейских продуктов, на котором я периодически заказываю необычные "вкусняшки", ну и кое-какие косметические средства. Единственное, что я помню точно - маска была очень бюджетной. Посмотри, как небольшая стоимость скажется на качестве этой маски и скажется ли вообще.

Общая информация:

Полное название: Маска с экстрактом зеленого чая "Luke Green Tea Essence".

Изготовитель: "Hanwoong Inc.", Корея.

Где купить: магазины корейской косметики, Fix Price.

Стоимость: 40-50 рублей.

Упаковка:

Стандартный для тканевых масок пакетик ядреного зеленого цвета с милой пандой на лицевой стороне. Раньше дизайн был немного другим - вместо панды на пакете красовалась милая девчушка. Но панда, видимо, привлекает больше внимания по мнению производителя. На лицевой стороне пакета также можно прочитать название маски и что от неё следует ожидать.

На оборотной стороне указана остальная важная информация: состав, способ применения, меры предосторожности и срок годности.

Состав:

Корейские тканевые маски никогда не отличались натуральным составом. И что уж говорить о бюджетных тканевых масках.

Water, Glycerin, Butylene Glycol, Glycereth-26, Betaine, Panthenol, Camellia Sinesis Leaf Extract (105 mg.), Cucumis Sativus (Cucumber) Fruit Extract, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Aloe Barbadensis Leaf Juice Powder, Artemisia Princeps Extract, Phalaenopsis Amabilis Extract, Calanthe Discolor Extract, Pinus Densiflora Extract, Cymbidium Kanran Extract, Salix Alba (Willow) Bark Extract, Allantoin, Dipotassium Glycyrhizate, Xantham Gum, Carbomer, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Polysorbate 80, Glyceryl Acrylate/ Acrylic Acid Copolymer, Phenoxyethanol, Fragrance, Disodium EDTA, Propanediol, Sodium Hydroxide.

В плане состава Luke меня ничем не удивил. Стандартный корейский "борщ" из натуральных компонентов и "химии".

Органолептика:

Лекало: выполнено из плотного и мягкого материала. Подложки не было, но и без нее маска с легкостью расправляется, не рвется. Размер лекала чуть меньше, чем хотелось бы, но даже с учетом этого маска хорошо "сидит" на лице. Прорези для глаз, рта и носа не слишком большие, располагаются на своих местах.

Пропитка: прозрачная, жидкая, лекало пропитано хорошо. После извлечения маски в пакетике остается небольшое количество пропитки. Аромат не насыщенный, свеженький, достаточно приятный, на коже практически не остается.

Способ применения:

1. Очистите кожу.

2. Нанесите маску на лицо поглаживающими движениями.

3. Оставьте маску на 20-10 минут.

4. Затем снимите маску, а остатки эссенции распределите легкими круговыми движениями на лице.

Обещания:

Экстракт зеленого чая увлажняет и питает кожу, оказывает регенерирующее и противовоспалительное действие. Компоненты зеленого чая обладают хорошей проникающей способностью, поэтому воздействуют на самые глубокие слои эпидермиса. Регулирует работу сальных желез, оказывает антибактериальное действие, уменьшает раздражение и шелушение кожи. Зеленый чай - мощный природный антиоксидант, защищает кожу от негативного воздействия свободных радикалов.

Реальность:

Моя кожа: комбинированная, возрастная, склонна к сухости и шелушению в районе лба. Не проблемная, корейские тканевые маски обычно воспринимает неплохо.

Мои главные требования к маске:

• маска должна увлажнять и питать;
  • маска не должна закупоривать поры и вызывать раздражения;
  • маска не должна оставлять после себя липкую пленку и "парниковый эффект";
  • остальные положительные моменты в виде ровного тона и т.д. буду воспринимать в качестве приятного бонуса.

Когда и как я использовала маску:

Утром, после умывания привычной пенкой и протирания лица тоником. Я держала маску 20 минут. После чего сняла ее и распределила остатки пропитки по коже.

Как маска ощущается на коже:

• материал лекала хоть и плотный, но достаточно мягкий. С нанесением маски на лицо никаких проблем не было;
  • маска достаточно комфортна в применении. Она не тянет и не "душит" кожу. За 20 минут с лица не сползла;
  • с первой же минуты по коже пробежал легкий холодок, но дискомфорта он не приносит. Наоборот, приятное ощущения. Правда длится оно не дольше пяти минут:
  • ближе к 20-ой минуте лекало начало подсыхать и немного стягивать кожу, поэтому больше держать маску я не стала.

Что с результатом:

• после снятия маски на лице остается небольшое количество пропитки, которую я распределила по коже массажными движениями;
  • пропитка впитывается очень быстро, буквально за две-три минуты;
  • сразу после снятия маски кожа кажется слегка красноватой, но эта краснота пропадает практически сразу;
  • маска после себя оставляет легкую липкую пленку. Она практически не ощущается и совершенно не создает "парникового эффекта". Желания немедленно умыться маска также не вызывает;
  • что касается увлажнения и питания, то они есть, но какие-то слабоватые. Маска снимает ощущение стянутости и сухости, которые возникают после умывания. Но эффект длится недолго. Буквально через час кожа снова становится сухой;
  • то же самое происходит и с шелушением на лбу. В первые пол часа после маски оно практически пропадает, но потом опять появляется. Маска его не обостряет, но и не улучшает состояние кожи;
  • про борьбу с акне ничего сказать не могу, потому что кожа у меня не проблемная. Единственное, маска не сушит кожу - а я этого опасалась, когда прочитала, что она снимает раздражение;
  • маска не закупоривает поры и не вызывает раздражения. По крайней мере, после разового применения. А повторно эту маску я брать не собираюсь.

Очень слабенькая корейская маска, которая выполняет только минимальный набор моих требований. Вроде и увлажняет, но как-то недостаточно для высушенной зимним холодом и жаркими батареями кожи. Зато практически не оставляет после себя липкой пленки. Но эффект настолько незаметен, что повторно эту маску я не возьму. Не исключаю, что она просто не подошла моему типу кожи.

Достоинства
  • Удобная форма маски
  • Цена
Недостатки
  • Не выполняет заявленных функций
Catfishheadне рекомендует
  • 10.10.2020 - 21:57
    Наиприятнейшая корейская тканевая маска для чувствительной кожи. LIMONI с зелёным чаем и коллагеном.
    Привет-привет! Сегодня я хочу рассказать об очень милых, качественных и эффективных масках. Тканевые маски для лица LIMONI Green Tea Collagen тонизирующая с зелёным чаем и коллагеном отлично подошли моей чувствительной кожи, и понравились с первого применения. стоимость - 261 рубкомплект.
  • 16.02.2020 - 11:56
    Тканевая маска с экстрактом зеленого чая для тонизирования и восстановления кожи
    Приветствую! Продолжая знакомиться с тканевыми масками японского бренда Mitomo, попробовала маску с экстрактом зеленого чая, ожидая хороший тонизирующий эффект.
  • 06.03.2016 - 16:02
    Скорая ПОМОЩЬ после ВЕСЕЛЫХ праздников! Вчера ОТМЕЧАЛИ, сегодня -на работу? Тканевая маска MJ CARE Charcoal с ДРЕВЕСНЫМ углем быстро поможет ВЕРНУТЬ свежий, отдохнувший вид.
    Всем привет! Меня зовут Наталья или Mamadochek.   Добро пожаловать! Тканевые маски для меня являются своеобразными экспресс-помощниками в уходе за лицом. Глобальных проблем с кожей они не решат, но придать свежий, отдохнувший вид лицу в считанные минуты могут.
  • 15.10.2016 - 10:34
    3D тканевая маска с красным женьшенем от FoodaHolic. Наконец-то подходящий размер, хватило даже на нос! Отличное увлажнение кожи, экспресс-эффект и аромат пряностей.
    Добро пожаловать!   Тканевые маски - обязательная часть моего ухода. Я всегда запасаюсь несколькими сашетками, чтобы, как минимум на неделю хватило Тканевые маски, на мой взгляд супер средство для быстрого и качественного увлажнения кожи.
  • 09.07.2018 - 22:26
    С каких пор огурцы такие липкие-то? И где, спрашивается, моё увлажнение? Маска - разочарование года.
    Привет всем! Корейскую косметику я люблю всей душой, и по большей части мне попадаются крайне удачные продукты, которые и самой хочется покупать вновь, и рекомендовать купить другим. Но иногда случаются и промашки, как с сегодняшним героем отзыва - огуречной маской Holika Holika.
  • 28.03.2019 - 20:06
    Тканевые маски??? Просто необходимы для нас женщин!!! Маска корейской фирмы Holika Holika Pure Essence Mask Sheet Strawberry ПОДХОДИТ для кожи с пигментацией или нет? Я вам расскажу))
    Всем приветики!!! Мы женщины,постоянно ищем способы чтобы выглядеть моложе и красивее. Абажаю клубнику ее вкус и аромат,вот решила попробовать корейскую маску. Для красоты выпущено много косметических средств и процедур,которые становятся все более популярнее.
  • 22.01.2020 - 17:51
    Когда лицо помятое, обезвоженное и шелушащееся, на помощь спешит авокадо! 🥑
    Отзыв про очередную классную масочку от наших дальневосточных друзей - на этот раз авокадо Holika Holika. Я пользуюсь тканевыми масками каждое утро - это замечательный и легкий способ пробудить кожу и проснуться самой.
  • 30.01.2020 - 00:40
    Ой, капец! Сначала я почувствовала себя Гуливером, потом банкой с медом...
    Привет, всем! Я уже более менее ра ззнакомилась с уходом от Holika Holika, поэтому оцениваю тканевую маску "Sheet Pearl" или в простонародье "жемчужная".
  • 29.01.2019 - 05:33
    Реанимация кожи лица за 20 минут.
    Доброго времени суток всем! Сегодня расскажу про свой опыт использования тканевой маски от Mizon. Этот корейский бренд я знаю уже давно и даже кое-что есть в баночках от него, но вот маску попробовала впервые. Итак, очистила кожу лица с помощью скраба, чтобы эссенция лучше проникала в эпидермис.
  • 18.01.2021 - 22:00
  • 12.01.2021 - 08:16
  • 13.02.2021 - 22:16
    Тканевая маска, которая пахнет, как парфюм. Стала моей любимой из мира тканевых масок. Неожиданно классная маска с центеллой. Аромат крутейший!
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Это моя всего четвертая тканевая маска, за то уже вторая тканевая маска от корейского бренда Elizavecca. Начала снимать видосик для инстаграм, открыла и обалдела - как вкусно она пахнет!
  • 12.12.2020 - 22:03
    💫 Шикарная и горячо любимая, самая лучшая маска, которая преображает волосы. Делает их гладкими, блестящими, упругими и нереально шелковистыми. 💫
    Всем привет!   У меня достаточно длинные волосы и уходу за ними я посвящаю достаточное количество времени, мне очень нравится и процесс ухода и результаты. Мой девиз ранее был масок много не бывает, тем более на такую длину их расход всегда увеличен.
  • 20.12.2020 - 14:14
    Уход по цене пластической операции часть 3. Маска для лица за 128 000 рублей.
  • 16.01.2021 - 23:53
  • 14.12.2020 - 21:59
    Профессиональный крем Aravia с 10 % мочевиной для жирной обезвоженной кожи! Идеальный увлажняющий крем, который поразил меня не только своим эффектом, но еще доступной ценой(375 руб) и объемом(150 мл)💞
    Здравствуйте!   В этом отзыве хочу поделиться впечатлениями о креме для лица, который за короткое время смог стать не просто самым любимым и эффективным, но и отодвинуть на задним план все ранее опробованные средства.
  • 09.12.2020 - 14:58
    Самое главное-это правильный уход за кожей лица и правильное использование маски. Расскажу, как правильно пользоваться маской для лица по правилу 10-ти шагов ухода за кожей лица по корейски. Фото.
    Всем доброго времени суток!   Сегодня я бы хотела поделиться своим мнением о тканевой маске, которую получила в подарок от онлайн магазина BBcream при покупке ухаживающей косметики.
  • 30.12.2020 - 20:51
  • 10.12.2020 - 09:31