Опубликовано 14 Февраль, 2017 - 23:57

Решила сделать свой первый заказ с ЛяМоды. Как выяснилось - курьерской бесплатной доставки в наш город нет. Оператор предложила забрать через постамат, бесплатно. Для меня это было в новинку, но я согласилась: не хотелось переплачивать за платную доставку, тем более заказ копеечный.

Где находится: г. Саранск, ТРЦ Огарев Плаза, ул. Богдана Хмельницкого, д.28, 2 этаж (закуток возле туалета). Искала очень долго, стоит в жутко неудобном, узком месте.К сожалению, единственный в городе.

Когда посылка поступила, на мой номер телефона пришла смс с кодом, суммой заказа, адресом где забрать и до какого числа будет храниться посылка.

Что из себя представляет? Оранжевый коробок с терминалом, в котором множество ячеек разного объема.

Нажимаем "Получение/отправка заказов".

Получить заказ.

Набираем код из смс. Экран сенсорный, есть и кнопочная раскладка.

Высвечивается информация о заказе. Выбираем способы оплаты. Я взяла наличные.

Сдачу выдать постамат не может, поэтому несколько вариантов выведения сдачи. Я выбрала с зачислением на телефон.

Номер уже был вбит автоматически, но можно, естественно, забить другой.

Важно! Начисление на телефон идет БЕЗ КОМИССИИ! (Сейчас этим не все банки могут похвастаться...)

Информация об оплате. Не забудьте взять чек и сохранить его.

Какая-то информация с картой, которой у меня нет.

И заветная стрелочка с указанием в сторону ячейки.

Ячейка открыта - просматриваем посылку, проверяем сумму, номера, адресаты, коды и т.д. И только после этого закрываем ячейку!

Итог:

Плюсы:

+ Никаких очередей.

+ Доступный дизайн и оформление - разберется даже ребенок.

+ Посылку может забрать любой другой человек, достаточно знать лишь код.

+ Сдачу можно получить 4 способами.

+ Начисление сдачи на телефон идет БЕЗ КОМИССИИ!

Минусы:

- При оплате наличными остается сдача.

- Постамат расположен в не удобном, узком месте, мою спину постоянно терли покупатели, идущие в туалет.

- Страшная жувалка. Было ощущение, что сейчас купюра порвется, она, бедняжка, болталась, как листочек на прищепочке в ветреный день. (Рукой в этот момент я не придерживала). Я так и не поняла, это неисправность или так и должно быть?

- Один-единственный в нашем городе.

- Доставка бесплатная для ЛяМоды, но ведь нужно до него еще доехать...

В следующий раз попробую оплатить с карты и обязательно отпишусь о результате.

ВСЕМ УДАЧНЫХ ИНТЕРНЕТ ПОКУПОК!

Достоинства
  • Без очередей
  • Быстро
  • Возможна оплата наличными
  • Зачисление сдачи на телефон без комиссии
  • Можно забрать сдачу платежом на мобильный телефон
  • Удобно
Недостатки
  • Есть не во всех районах
  • Жаль, что всего 1 постамат
  • Постамат поставили в не удобном, узком месте
Яблонькарекомендует
пользовалась однажды, но мне очень понравилось
Ну надо же) Вы тоже из Саранска) А отзыв полезный, понятия не имела как пользоваться им))
17.02.2017
Здравствуйте! Благодарим за оставленный отзыв.
21.02.2017
Однажды пользовалась доставкой ПикПоинт, очень понравилось. Быстро и без очередей!
02.12.2019
а у меня печальный опыт по посылке 000014390421800001... сотрудники предоставляли лживую информацию по заказу,обещали доставить, но до сих пор не доставили посылку