Опубликовано 17 Август, 2022 - 18:56

Здравствуйте!

Я из тех, что познакомился с произведениями Николаса Спаркса после просмотра его экранизированных бестселлеров. Честно сказать, я была под впечатлением от некоторых из них. Особенно меня впечатлил фильм "Дневник памяти", в котором просто прекрасно раскрыта тема чувств, пронесенных через время и не изменившихся под его давлением и обстоятельствами.

У меня были особые ожидания и от книги "Лучшее во мне".

Каково же было мое разочарование, когда я начала читать само произведение. Я чувствовала себя глубоко обманутой уже на середине книги, так как сюжет был таким вялым, тянущимся и скучным, что дальше ждать каких-либо чудесных изменений не приходилось. В повествовании много воды, лишней информации, которая и раздула книгу в 2 раза.

Главные герои мне показались слишком плоскими в плане выражения чувств, не было глубины в образах... Аманда пресная, характер не прорисован, эмоциональная составляющая вообще утеряна. Главный герой мне показался просто скучным, решающим все свои проблемы одним способом- уехать от всего, что ему создает проблемы.

Я несколько раз пыталась ее дочитать, настраивалась на нужный лад. Каждый раз меня клонило в сон от скучного, вялого повествования. Кое-как я ее осилила и у меня остался неприятный осадок. Такое же ощущение у меня возникало, когда приходилось читать на летних каникулах то, что задали школе. Не нравится, но надо и точка! Тут же дочитала из принципа, так как хотела понять, на сколько все плохо!

Книга мне не понравилась! Я ожидала большего, а не бесконечной борьбы со сном над этим произведением!

Любая книга должна найти своего читателя, потому я ее и рекомендую, она имеет право быть прочитанной!

При этом моя оценка- 3, так как никаких положительных эмоций во мне данное произведение не вызвало.

Достоинства
  • Нет
Недостатки
  • Абсолютно не интересно
  • Банально
  • Много воды
  • Недосказаность
  • Ощущение дежавю
  • Престно
  • Скучно
Проффирекомендует
По Спарксу красивые фильмы получаются а вот книги его скукота.... я еле, еле одну осилила