Опубликовано 22 Апрель, 2018 - 15:48

полгода или более

Здравствуйте! Рада, что вы заглянули в мой отзыв!

В отзыве на контактные линзы One Day Acuvue TruEye я уже рассказывала о многочисленных проблемах с моими глазами, от которых избавиться бывает очень сложно. Постоянное напряжение глаз из-за гаджетов и любовь к ночным посиделкам за книжками привели к сильному ухудшению зрения.

Тауфон - это препарат с регенерирующим действием, которые также активируют процессы обмена, питания. Эти капли впервые прописали мне еще 3 года назад, но тогда я не смогла оценить их по достоинству. И лишь когда врач сказал мне, что от постоянного ношения линз у меня истончилась роговица и присутствуют мелкие рубцы, я решила возобновить лечение этими каплями.

Таурин - капли глазные 4%

Производитель - Московский эндокринный завод

Отпуск без рецепта.

Флакончик не самый миниатюрный, да еще и прозрачный. Требует хранения в защищенном от света месте. Я храню в шкафчике, там как раз температура не высокая и нет попадания солнечных лучей. Открытый флакон хранить не более 1 месяца. Как-то я использовала их через 2 месяца после вскрытия (забросила лечение, а потом вспомнила, что капель немного осталось и решила их закончить) - пошла аллергия с сильнейшим зудом, больше не рискую Sad

Открывается флакон специфически, даже есть инструкция:

Жидкость бесцветная, прозрачная.

Инструкция у капель небольшая.

Показания:

? дистрофические заболеваниях сетчатки,

? травмы и дистрофия роговицы,

? возрастные, лучевые и травматические катаракты,

? открытоугольная глаукома

Противопоказания:

❌ возраст моложе 18 лет

❌ при гиперчувствительности к таурину

❌ в период беременности

Капать надо по 1-2 капли 2-4 раза в день. Обычно я использую их вечером, перед сном, когда уже точно знаю, что ничего читать или сидеть в Интернете не буду, а также утром перед уходом на учебу.

Во время закапывания чувствуется очень сильное жжение. Это, конечно, не приятно, но потерпеть можно. Зато результат поражает - глаза сразу чувствуют себя немного отдохнувшими, зрение проясняется, гораздо легче сфокусироваться на предметах.

Использовать вместе с контактными линзами не рекомендуется, лучше их снять и спустя 15 минут после закапывания надеть обратно.

Итог: глаза меньше устают, нет желания искупаться в увлажняющих каплях во время долгой работы за компьютером. Раньше часто беспокоило некое чувство давления внутри глаза, сейчас такого нет!

В общем, каплями я довольна на все 100%. Несмотря на невысокую цену они справляются со своей задачей. Тауфон несомненно рекомендую при наличии показаний!

Возможно, вам будет интересно:

Контактные линзы: Мой ОПЫТ ношения длиною в 3 года. ОШИБКИ, которые едва не ЛИШИЛИ МЕНЯ ЗРЕНИЯ! Как в них заниматься СПОРТОМ? ГДЕ купить ДЕШЕВЛЕ?

Лучшие увлажняющие глазные капли Катионорм

Достоинства
  • Действует быстро и эффективно
  • Доступная цена
  • Помогает при усталости глаз
Недостатки
  • Аккуратно может быть аллергия
  • Жжет глаза
Мурочка_Lаврекомендует
22.04.2018
О глазках нужно заботиться, но меня не надолго хватает, покапаю несколько раз и забрасываю.