Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 26 Декабрь, 2015 - 16:00

Добрый день!

Метрогил гель наружный -одно из лекарственных средств, которое дерматологи прописывают своим пациентам в борьбе с подкожным клещом (демодексом). В следствии жизнедеятельности этого паразита на коже появляются покраснения, угри и прыщи. Год назад, имея проблемную кожу на лице и выяснив, что причина всему этот клещ я стала мазать на лицо все подряд. Лучше всего помогла мазь ям, а потом я перешла на поддерживающий уход, потому что до сих пор очень боюсь рецидивов и возвращения кошмара.

Метрогилом я пользовалась и ранее ( в подростковом возрасте) , но эффекта особого не замечала. Разве что кожа становилась с ним менее жирной. А когда я стала бороться именно с клещом на лице - вуаля он стал работать! Неприятные ощущения под кожей стали пропадать ( те, кто не понаслышке знает про клеща помнимают о каком я щекотании брррр)

Пользуюсь я этим гелем уже очень долго, около года, в том числе и летом. Пигментации на солнце метрогил не вызвал. Но так долго наверное не стоит, все- таки это лекарство.

Гель прозрачный, без запаха, на лице не заметен и не ощущается.

Продается в аптеках, стоит около 200 руб.

Про постакне судить не могу, потому что одновременнно пользуюсь кислотами, которые помогают.

Метрогил- хорошее средство и я советую его попробовать, если у вас стоит диагноз ДЕМОДЕКОЗ, или вы предполагаете, что он всему виной.

Еще один классный гель http://irecommend.ru/content/zashchishchaet-kozhu-...

Достоинства
  • Низкая цена
  • Помогает при демодекозе
  • Предотвращает новые высыпания
Passyaрекомендует
Мне тоже помогал метрогил гель, но клеща у меня не диагностировали, странно...
28.12.2015
Рада за твои результаты))
а я решила курс кислотных пилингов пройти, как раз от постакне и для общего улучшения. клеща у меня нет, все из-за стрессов и питания - уж и не знаю, какое из зол меньшее. но больше всего меня беспокоят именно постакне и дырочки всякие Sick от них так просто не избавиться((
а какой у тебя кислотный уход? авен?)
Марина_Ватажко, у всех ,видимо, индивидуально Smile
28.12.2015
Даша, у меня тоже дырочки и черные точки. Очень помогает маска Кора с кислотами, здесь о ней узнала Smile