Опубликовано 29 Июнь, 2014 - 05:51

Я преклоняюсь пред классической музыкой и жить не могу без тяжелой. Финская группа «Apocalyptica» помогает мне угнаться за двумя зайцами сразу.

В группе на момент написания отзыва 3 виолончелиста и барабанщик, все профессиональные музыканты. Прославились тем, что выпустили альбом каверов на Metallic’у в 1996 году. И совместили несовместимое на первый взгляд, виолончели и тяжелое звучание. После данного альбома приобрели множество поклонников по всему миру. Позже стали записывать музыку собственного сочинения и приглашать к совместной записи именитых музыкантов из мира тяжелой музыки. Настолько точно передают эмоции, что при прослушивании в первый раз даже стала угадывать, как может называться та или иная композиция.

Одна из групп на концерт, которой я очень хочу попасть, но всё никак не получается.

На момент написания моего отзыва выпустили 8 альбомов.

Композиции, которые больше всего понравились лично мне из всей дискографии:

Apocalyptica –Hope, Faraway, Epilogue, Ruska, Peace – очень нежные композиции, обожаю под такую музыку рассматривать красивые фотоальбомы и побуждает придумывать танцы под чарующие звуки.

Apocalyptica – Romance , под неё выступал победитель «Минуты славы 2». Потом было немало вопросов в интернете под какую же песню он делал свои трюки.

Apocalyptica – Pray и Misconstruction! – Очень энергичные композиции из разряда тех, которые не дадут мне усидеть на месте.

Apocalyptica – Farewell – самая любимая, для меня созвучна с расставанием или с исполнением самой заветной мечты. Если бы не знала, кто исполняет, не успокоилась бы, пока не узнала про этих волшебников.

Apocalyptica – Drive,когда услышала в первый раз, полчаса нажимала на «повтор».

Совместные работы:

S.O.S (Anything But Love) (feat. Cristina Scabbia Of Lacuna Coil)

Faraway Vol.II (Extended Version) (Feat. Linda Sundblad Of Lambretta And Dave Lombardo Of Slayer)

Helden (feat. Till Lindemann Of Rammstein)

I Don't Care (feat. Adam Gontier Of Three Days Grace)

Seemann (feat. Nina Hagen) (Rammstein Cover)

Bittersweet (feat. Lauri Ylönen Of The Rasmus And Ville Valo Of HIM)

Apocalyptica - Faraway Vol.2 (feat. Linda Sundblad)

Бой С Тенью, совместная работа triplex & apocalyptica .

Их творчество гораздо более обширно, но я выбрала самые любимые.

И, кстати, немало снято клипов. Мне нравится внешность музыкантов и то, c каким чувством они играют на своих любимых виолончелях. Чувственность и драйв, которые я наблюдаю на их видео-записях, не оставляют меня равнодушной..

Спасибо за внимание! Очень рекомендую!

Достоинства
  • Божественная музыка
Electrumрекомендует
29.06.2014
Спасибо, люблю классику и что-нибудь потяжелее, попробую послушать. Это не они исполняли саундтрек к Бою с тенью?
29.06.2014
pipusic, да, да, они самые Smile
29.06.2014
Ооо, я их обожаю!!!! Я ещё со времён Металлики не ровно дышу к смеси тяжёлого рока и классических инструментов. Мне кажется, это одна из самых сильных вещей в музыке.
Сын тоже их любит. Вроде и разные поколения, а нравятся всем.
29.06.2014
Lyubashenka, спасибо! Вы меня своим комментарием вдохновили - у меня всегда интересы немного (а порой и много Big smile ) отличались от ровесников и сомневалась, стоит ли на Айреке писать отзывы на книги, музыку и т.д. Или делиться только мнением о косметике. Спасибо, очень приятно! Shy Innocent P.S. Мама с моей легкой руки тоже их полюбила Smile
29.06.2014
Не-не, пишите!!! О чём душа просит о том и пишите, такие отзывы особенно интересно читать! Особенно я люблю отзывы про книги... Сама в таких отзывах отдыхаю душой Smile
Очень качественная музыка у них!
Я вижу, музыкальные вкусы у нас тоже совпадают!
04.07.2014
Марина Коноплицкая , Wink Всю неделю нервную успокаивалась ими =)
07.05.2015
ещё со школьных лет люблю эту группу и очень рада, что всё-таки побывала на их концерте! вживую это ещё в тысячу раз круче ^^
21.05.2015
а я их полюбила после Path Vol.II с Сандрой Найсич (солистка Guano Apes)
22.05.2015
Lena-Janne, я очень хочу попасть к ним на концерт. Вторые в списке "Lord of the Lost". Я очень часто сталкиваюсь с тем,что в живую группы круче,чем на дисках звучат. Завидую белой завистью Wink
Элли_С,Guano Apes я тоже люблю. И совместную песню тоже. ^-^
31.01.2016
Люблю творчество этой группы, помогает расслабиться. Многим не нравиться что нету «текста», но по-моему виолончели прекрасны
02.02.2016
Frau.Lindemann
Тексты многих рок групп лучше не переводить ( я не говорю о маститых коллективах), та же попса только тяжелая, и вместо - "деньги, секс, любовь" поют про "смерть, боль, любовь". Так,что я даже рада, что Апокалиптика только за счет прекрасной музыки достигла высот Wink
09.05.2018
Обожаю эту группу!
04.06.2018
Прочитала Ваш комментарий и поставила "Drive" на звонок =)