Опубликовано 2 Август, 2016 - 15:16

Всем привет,

Уже несколько раз покупала твердые бальзамы из новинок от Кафе Красоты (для роста волос и питательный-понравились очень поэтому рекомендую опираясь на три месяца использования).

Волосы не крашу полтора года, ращу свои. У меня два всегда вопроса-не пересушить длину и качественно очистить кожу головы, причем на многие продукты у меня аллергия в виде шелушения и почесывания)))

Сладкая парочка для глубокого очищения. Меня зацепили эти слова, посмотрела на них и включенные компоненты больше чем на слова для жирных волос. Летом у всех в жару жирная наверное, вот у меня жирная от 30-ка на улице.

Теперь кратко за шампунь:

Цена: 145 рублей, купила в магазине у дома, изготовитель ООО "ДизайнСоап", срок годности 30 месяцев.

Упаковка всего 50 грамм, легкая, удобная, крайне симпатичная в качестве подарка.

Шампунь пахнет чем-то травяным, травой в степи как по мне летом днём.

Внутри бумажной упаковки находится сам шампунь в прозрачной маленькой коробочке, что весьма удобно по двум причинам:

1) Удобно хранить, перевозить, я вот думаю забрать с собой на море питательную версию.

2) У меня нет проблем с намыливанием поскольку уже есть опыт с бальзамом. Я набираю воду в емкость с шампунем, совсем немного, за 2-3 минуты он уже очень легко скользит по волосам и образуется отличная шапка пены на волосах.

Вот что у производителя написано о нём:

Твердый шампунь бережно очищает волосы, обеспечивая сбалансированный уход за волосами, склонными к жирности. Активная формула поможет нормализовать работу сальных желез, сохранить свежесть и легкость волос надолго. Активные ингредиенты: масло шалфея, миндаля, розмарина, экстракт шиповника.

Состав INCI: Sodium Cocosulfate (из Кокосового масла), Prunus amygdalus (Sweet Almond) Oil (масло Миндаля), Butyrospermum Parkii (Shea) Butter (Масло Ши), Cocamidopropyl Betaine, Rosa cinnamomea extract (экстракт Шиповника), Glyceryl Stearate, Cetearyl Alcohol, Salvia essential oil (масло Шалфея), Rosmarinus essential oil (масло Розмарина), D-Panthenol (Витамин В5), Perfume, Tocoferyl Acetate (Витамин Е), CI 75810

Насчет Содиума Кокосульфата... Тут каждый решает сам, но как по мне он разрешенный и я думаю явно лучше масс-маркета за те же деньги.

Эффект: Сам шампунь отлично промывает волосы и кожа головы успокаивается на раз. На пару с бальзамом работает отлично. Фото волос от комплексного использования для полноты отзыва прилагаю. Без бальзама отлично промывает, но мне явно нужно кондиционирование волос дальнейшее.

Вот отзыв на бальзам из этой же серии:

Достоинства
  • Натуральные масла в составе
  • Не сушит длинну
  • Эффективность на коже головы с первого раза
Недостатки
  • Нет
Хризолитрекомендует
02.08.2016
Очень красивый "брусочек". Но коко сульфат меня смущает в составе "натурального" шампуня
02.08.2016
Эледьвейс Smile Ну конечно же ненатуральный☺️Однако содержит плюс к кокосульфату и очень хорошие масла шалфея, розмарина, меня этим привлёк, в жару спекается кожа и прямо кайфушка есть с его употребления, очень хорошо освежает и при этом без ментола, что я не очень то люблю например. Еще я бы сказала, что натуральный от Korres мне очень нравится, а так счас мне важнее эффект. Все-таки ополаскивание теми же травами не заменит бальзам или маску. Я очень уважаю Wella, их обновляющая линейка это восторг как по мне и там супер отличный состав и плюс Орбэ.
02.08.2016
http://irecommend.ru/users/eledveis Мне кажется коко сульфат не так уж и страшен в последнее время... Glasses
02.08.2016
У вас очень красивый цвет волос! Love У меня был твёрдый шампунь Лаш, но дико сушил волосы и я его забросила. Теперь хочу попробовать этот, спасибо за полезный отзыв!Smile
02.08.2016
Lafy Love спасибо огромное Smile сколько в этих волосах экспериментов Smile я раньше обожала Лаш Shy меня очень удивило качество этого шампуня-очень неожиданно красиво и качественно+очень удобно в дорогу
02.08.2016
Не пробовала твердые шампуни, но средство с такими свойствами мне явно бы подошло и понравилось) Волосы у вас очень красивые)
02.08.2016
Edelweiss спасибо за комплимент моим волосам))) на самом деле это тоже мой первый твёрдый шампунь))) и он меня очень к себе расположил, главное дать ему постоять в водичке в его же мыльнице персональной))) потому что я когда первый бальзам использовала твёрдый не сразу поняла в чем удовольствие бруском чего-то твёрдого по волосам водить Smile в водичке первый слой размягчается и полбухает и супер работает, что бальзам, что шампунь)))
Какие у Вас красивые волосы:)))) И кончики смотрятся как омбре, а не как "отросшая" краска:)))))) Ну а по теме отзыва - никогда не пробовала твердые шампуни, какое - то у меня к ним предвзятое отношение.
02.08.2016
Жена Хоттабыча Smile Спасибо большое- Shy даже удивлена сама:))) наверное потому что я из блондина была перекрашена резко в темный очень шоколад краской Кидрой- дорогой, но очень качественной, мне кажется она создала такой визуальный эффект, забила блонд и дала отрастать без такого жуткого визуального эффекта, который кстати меня останавливал несколько раз до прошлого января))) насчёт шампуня- я вот все-таки поняла про себя мои фавориты-это линейка Орбэ+Велла обновляющий, который имеет шикарный состав и эффект на волосах и реально абсолютно безвреден+уже вторым эшелоном это ГринФарма- они действительно достойные, очень мягкие + третий уровень, что глаз зацепит называется Smile это как раз всякие Планета Органика, Сиберика, аптечные, с козьим молоком и кафе красоты. У меня было любопытство на эти бальзамы, после двух разных я убедилась, что хорошие и шампунь был пробой. Он отлично намыливается, если только его не бруском сразу тереть, а пока ванна набирается дать ему постоять в водичке 2-3 минуты и он отлично размысливается, как шампунь обычный. Я думаю я эту линейку и ещё от перхоти и для роста на море заберу: очень удобно, не прольётся в чемодане. И ещё раз спасибо за приятное мнение о волосах
02.08.2016
Хорош шампунь и эффект отличный от применения. Smile
02.08.2016
Grunez Tongue весьма хорош и по цене приятен
присматриваюсь к таким шампуням
02.08.2016
http://irecommend.ru/users/skatty Smile я бы сказала, что с пионом который питательный я не знаю стала бы брать или нет, от бальзама очень выраженный аромат, я пионы не люблю, как по мне они удушливые и только для сада. Мне очень понравился аромат для роста волос, очень приятный и ненавязчивый- в принципе я с него прониклась интересом к продукции из этой новой линейки, этот для глубокого очищения очень ненавязчивый и приятный, какой-то травяной. Мне кажется если подходит, то такие шампуни и бальзамы очень мена удобны в поездках
02.08.2016
Ну, я, допустим, не боюсь данный сульфат, как и остальные. Просто это и есть слс, а мне очень не нравится, когда подобные компоненты присутствуют в косметике, которую преподносят как органическую и натуральную.
02.08.2016
Эледьвейс Smile ммм, ну я лояльна к производителям и понимаю, что настоящая органика ещё дороже будет чем проф, который тоже будет очень разный ведь так...чтобы сделать настоящий шампунь органику даже если самим нужно столько компонентов собрать, что он получается "золотой" и кстати с результатом не всегда восторгающим. Ведь можно же мыть волосы горчицей и желтками яиц и будет полная натуральная органика. Мне милее сердцу все же готовые надёжные формулы и ещё мне порядком поднадоели самодельные домашние маски, смеси и хождение с маслами на голове, что я в принципе сейчас и не делаю. Вот в тот период я прямо ооооо sls, als... Smile счас мне кажется все-таки косметология ушла дальше чем два яйца, мёд, масла и горчица. Опять же если говорить о дорогом уходе на него элементарно не у каждого хватит денег, да и желание изводить деньги на волосы есть не у каждого, других много вопросов. Однако, псевдо органика довольно милая и если кафе красоты продаётся за 145 рублей с таким дизайном, формой, удобством и отличным результатом, то пожалуйста, мы совсем не дети и понимаем то, что написано на бумажке и в обещаниях производителя надо ещё убедиться. Тем не менее эфирные масла они действительно содержат и эффект хороший, мне нравится. Кстати о ГринФарме, которая у меня переодически тоже бывает- пишут что их сертификат липовый... Вполне возможно что там тоже есть свои моменты, к тому же во многих аптечных содержится также sls, но вот кстати Ducray желтый шампунчик при этом намного лучше чем безсульфатный Vichy, который хорош для кожи на голове, но не для волос.
02.08.2016
Хризолит а я не прощаю таких компонентов по одной причине: когда производитель пишет, что в продукте нет слс, а в итоге в составе коко сульфат, который содержит слс - это обман. Поэтому...Да, я видела составы аптечных шампуней и, временами, это жесть. Тут каждый сам выбирает для себя, что ему ближе. Я спокойно отношусь к слс и коко сульфату на самом деле, если изначально не заявлено, что их там нет.
Насчет Гринфармы, я бы посмотрела, где это пишут.