Опубликовано 24 Ноябрь, 2013 - 13:37

Вчера я была в Ашане и неожиданно для себя (обычно так не делаю) схватила кое-что с торца стеллажа, где обычно выставлены акции. Я на них внимания не обращаю, чаще покупаю товары ТМ Auchan и Каждый день. Но в данном случае я очень давно хотела попробовать продукцию под брендом Ярмарка. И вдруг акция - готовые смеси для супов всего по 65р! Я взяла 3 разных варианта.

И конечно же, сегодня буквально за час до обеда я поняла, что у меня совершенно нечего есть. Из-за вчерашней долгой поездки не успела ничего приготовить, а сегодня с утра была занята другими делами. Тут же вспомнила про суп. Выбрала итальянский с мелкой пастой.

В составе все натуральное, никаких консервантов само собой, но и даже в специях нет глутамата.

Прочитала способ приготовления и вообще обалдела. НИЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕ НАДО!!! Просто закипятить воду, высыпать в нее смесь и варить. Все уже есть в составе, только в конце посолить по вкусу и при подаче можно (можно! не обязательно!) добавить пармезан. Причем и варить довольно быстро - 25 минут на медленном огне.

В общем, я тут же закипятила воду, а пока она кипятилась сделала пару фото смеси.

Оранжевое - это чечевица "Футбол", а белые шарики - паста. В скобках написано что это кускус, но мне всегда казалось, что он более мелкий. И когда суп сварился, на вкус тоже это не совсем кускус. Это единственный момент, который меня смутил в этом супе. Все остальное просто идеально. Пахнет суп очень приятно - в сухом виде в основном чесноком :), в вареном - другими специями, которых реально не пожалели. На вкус тоже очень приятный, чечевица и паста мягко расплющиваются на языке 😊 очень прикольное ощущение.

Что касается цены. По акции цена вышла 65р за 250г, а если перевести на заявленные 4 порции супа, то это 16р за порцию. В моем случае получилось примерно 6 порций (мы едим не такие большие тарелки видимо). Т.е. неплохая цена, особенно с учетом того, что это не обычные макароны вермишелька, и не красная фасоль, которую надо замачивать за сутки, а довольно дорогие ингредиенты изначально. Но с другой стороны, можно попробовать сделать такую смесь самостоятельно, тогда килограмм выйдет примерно рублей в 120-150 (беру цены развесных круп Ашана), что немного дешевле.

В общем, пока я попробую другие прикупленные смеси, потом решу - мешать ли самостоятельно. Но в любом случае этот товар однозначно рекомендую, это просто палочка-выручалочка для забывчивых хозяек!

Достоинства
  • 100 % натуральный
  • Аппетитно
  • Быстро готовится
  • Вкусно
  • Оригинальный рецепт
  • Полезный
  • Хороший состав
Elzkaрекомендует
Читать все отзывы 27
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
24.11.2013
да, очень удобная и сильно экономит время!
Другие отзывы
Читать все отзывы 27
Смотрите также