Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 10 Январь, 2023 - 21:24

несколько раз
    65 руб

Здравствуйте.

Распробовав пшеничное пиво, я стала гоняться за всеми его производителями. Раньше даже и не думала, что оно может быть настолько вкусным. Увидев очередное новшество, я не смогла пройти мимо, и взяла на пробу несколько баночек пшеничного.

Итак, пивной напиток Edelweiss пшеничное "с нотами цитруса и горных трав":

Пивной напиток Edelweiss Пшеничное с нотами цитруса и горных трав отзывы

Запах невероятно ароматный. Это не тот ядрёный ароматизатор, который мы могли наблюдать в подобных пивных сладких напитках. Это нечто иное. В этом аромате не присутствует тот явный аромат "лайм-лимон". Здесь есть что-то более сильное, но в то же время сдержанное, что не перебивает блаженный аромат пшеничного пива. И сладостью здесь совершенно не пахнет, как может показаться из названия.

Пивной напиток Edelweiss Пшеничное с нотами цитруса и горных трав отзывы

Вкус просто волшебный, я даже не знаю, какими словами его описать. Примерно так: очень мягкое и вкусное пшеничное пиво с лёгким хлебно-цитрусовым привкусом.

Напиток имеет пыльно-соломенный цвет, а совсем лёгкая сладость кажется натуральной и остаточной от брожения солода. Пиво пьется гармонично и с наслаждением. Пена плотная и стойкая, медленно стекает по стенкам бокала.

Пиво Edelweiss пшеничное с нотами цитруса и горных трав отзывы

Если бы я не прочитала на банке про нотки цитруса, то я бы даже и не поняла, что они там есть. А вот когда уже знаешь про них, то уже чувствуешь их в привкусе, но не явно, а в общих чертах. Там ведь, всё-таки, комплексная вкусовая добавка, а не просто ароматизатор цитрусовых, но это так вкусно - просто огонь!

Пиво Edelweiss пшеничное с нотами цитруса и горных трав отзывы

Ничего подобного я раньше не пробовала. Хотя нет, лет 15 назад было какое-то такое подобное пиво , в котором был указан ароматизатор "хлебный" что ли.. вскоре то пиво сняли с производства, но оно имело очень похожий вкус.

Пиво "Edelweiss" пьётся очень мягко и невероятно приятно из-за отсутствия горечи. Хмельная горечь хоть и присутствует, но она слабо выражена, лёгкая и утончённая.

Пиво Edelweiss пшеничное с нотами цитруса и горных трав отзывы

Содержание алкоголя в напитке 4,9%. Спиртуозность не чувствуется, благодаря мягкому богатому вкусу. Опьянение происходит постепенно и нежно, у здоровой головы мозги остаются на месте и никакого помутнения разума не происходит, во всяком случае у меня.

Пивной напиток Edelweiss Пшеничное с нотами цитруса и горных трав отзывы

И кто бы мог подумать, что это пиво варит "Хейнекен" - тот самый производитель, который выпускает ужасное отвратительное пиво Northern Hunting "Forest herbs"?! Это же два абсолютно разных продукта. И какой в этом смысл? Ведь оба этих пива они ассоциируют с привкусом горных трав. И оба они новинки. Только то - гадость невероятная, а это - божественный напиток. Ничего не понимаю. Они что сами их не сравнивают? Да и зачем одно и то же выпускать с хорошими и плохими вкусовыми характеристиками, но по одной и той же цене? Эти вопросы, конечно, направлены производителю. Просто бред какой-то получается.

Пиво мутное, потому что нефильтрованное. Послевкусие мягкое и долгое, но не навязчивое. Кажется, что так и должно быть, а не будто тебе в рот пшикнули одеколоном, как бывает в некоторых фруктовых пивных напитках.

Пивной напиток Edelweiss Пшеничное с нотами цитруса и горных трав отзывы

Это пиво называется "пивной напиток" только из-за вкусоароматической добавки. На деле же это классическое качественное пиво с обогащённым вкусом и ароматом.

Прочитав состав, я поняла, что такой роскошный вкус был достигнут благодаря натуральным экстрактам специй, цветов, трав и фруктов:

Вода питьевая очищенная, солод пивоваренный ячменный, солод пивоваренный пшеничный, вкусо-ароматическая добавка "Горные травы" (сахар, натуральный ароматизатор, регулятор кислотности - молочная кислота, экстракты: кориандр, цветков бузины, горечавки, шалфея, яблочный экстракт), хмелепродукты, дрожжи.

Пивной напиток Edelweiss Пшеничное с нотами цитруса и горных трав отзывы

Я ничего не имею против ароматизаторов, если они уместны и в меру, а это именно тот случай, когда оба эти фактора сошлись. Ничего подобного мне ещё не встречалось, хотя я перепробовала множество пивных напитков с различными вкусовыми добавками. Не хочу делать бесплатную рекламу этому пиву, но на самом деле сейчас я буду покупать только его, пока не надоест.

Пивной напиток Edelweiss Пшеничное с нотами цитруса и горных трав отзывы

Объём пива в банке, конечно, немного огорчил: здесь присутствует недолив и составляет 430 мл. Я живу в средней полосе России, и здесь его продают за 65 руб.

Пиво Edelweiss пшеничное с нотами цитруса и горных трав отзывы

Не буду говорить, по сколько банок этого пива я выпивала за вечер, чтобы не порочить своё достоинство, но ещё ниразу после него у меня не было состояния похмелья. Всегда просыпалась со свежей головой и ясным умом, а я ведь далеко не из тех, кто вообще не "болеет" после посиделок: напротив, в большинстве случаев я долго прихожу в себя, бывает даже по 2 дня мне требуется для восстановления. Что ж, в случае с данным напитком я считаю это показателем высочайшего качества.

Пиво Edelweiss пшеничное с нотами цитруса и горных трав отзывы

Ну, вот же, Хейнекен, можете ведь! Снимайте с производства свои ужасные пивные напитки и производите только лучшее. Браво и низкий поклон технологам завода за такое потрясающее шикарное пиво - премию им 😁!

Отзывы о других товарах находятся здесь:

Пиво Eurotour "Hefeweissbier"

Форель слабосоленая Лента филе-кусок

Вино белое п/сух Grand Reserve "Шардоне Пино"

Шампунь от перхоти Мирролла "Кетоконазол"

Пиво Ratsherren "Frankfurter Hefeweizen"

Колбаса Златиборац "Чоризо"

Вино красное сухое "Адгур"

Желаю Добра и крепкого здоровья!

Я никому не рекомендую употреблять алкоголь, ибо он является источником многих болезней и может привести к смерти. Лишь за высокие вкусовые качества ставлю этому напитку высокую оценку.

Достоинства
  • Без лишней сладости
  • Не горчит
  • Очень мягкий вкус
  • Потрясающий насыщенный вкус, но не приторный
  • Шикарный аромат
yatakoy84рекомендует
10.01.2023
Как вкусно описали, обязательно куплю попробую ))
10.01.2023
Мм, спасибо, милая Леди ) Думаю, что Вам обязательно понравится!
26.01.2023
Наконец-то я его нашла!! В Магнит завезли, а то нигде не попадался Smile сижу попиваю, оно реально обалденное!! В магазине не обратила бы на него внимания. Спасибо за наводку 🌷🌷🌷
26.01.2023
Там ещё вишневое с лавандой было, не пробовали ?
27.01.2023
Хорошо, что Вам понравилось))
А вишнёвое с лавандой не видела ни разу, к сожалению.
04.04.2024
Надо же, никогда бы не подумал что произведённое у нас в России, может быть таким хорошим! Хотя конечно пробовал несколько вариантов ипортного сделанного у нас. Но вот это видел не раз, но не рискнул взять!