Опубликовано 18 Июнь, 2020 - 22:03

несколько раз

Приветствую всех в своем отзыве!

Как и многие девушки, я ухаживаю за своей кожей, но бывает часто так, что средство мне не подходит и я снова продолжаю свои поиски.

На этот раз, похоже, я задержусь надолго на серии уходовых средств от компании Icon Skin. Это качественное очищение, бережный уход и отличный результат на вашей коже.

Первое средство, которым я воспользовалась, была Очищающая энзимная эмульсия для умывания.

Общая информация

Наименование: Очищающая энзимная эмульсия для умывания Pure sonic
Объем: 50/150 мл

Для какого типа кожи: жирная, комбинированная и проблемная кожа

Цена: 50 мл - 200 руб., 150 мл - 440 руб.

Где купить: на официальном сайте компании

Упаковка

Очень красивая и лаконичная. Представляет собой небольшую пластиковую бутылочку с дозатором. Есть защитная крышка.

Сама бутылочка белого цвета и по периметру наклеена приятного вида этикетка с описание товара и способом применения.

На лицевой стороне - название и назначение средства, указание этапа в уходе и крупными серебристыми буквами написан бренд.

Стоит перевернуть бутылочку, и можно увидеть еще много интересного. Здесь есть описание средства - для чего оно, для какой кожи и какой эффект ожидать от применения. Указано, как пользоваться средством.

ДЕЙСТВИЕ ВЕКТОРНОЙ ФОРМУЛЫ S.R.P. 5:

1. Мягко очищает кожу, нормализуя работу сальных желез и удаляя остатки макияжа.

2. Уменьшает существующие воспаления и предупреждает образование новых.

3. Растворяет и снимает омертвевшие клетки эпидермиса.

4. Предотвращает появление «черных точек».

5. Возвращает коже свежесть и сияние.

ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ДЕЙСТВИЕ: Оставьте на коже эмульсию на 1-2 минуты в качестве маски для более выраженного кератолитического действия.

Очень примечательно, что у средства есть сразу два способа применения. Оно подходит как экспресс-средство для умывания и, в то же время, если оставить его на коже в течении 2 минут, эффект будет более глубокий и заметный.

1. ДЛЯ ЕЖЕДНЕВНОГО ПРИМЕНЕНИЯ: Небольшое количество Очищающей Эмульсии вспенить влажными руками и нанести на увлажненное лицо, массировать круговыми движениями, тщательно смыть водой. Использовать 2 раза в день утром и вечером.Не наносить на кожу вокруг глаз.

2. ДЛЯ ГЛУБОКОГО ОЧИЩЕНИЯ: Рекомендуется проводить 1-2 раз в неделю, между инновационным пилингом и Wow маской. Небольшое количество Очищающей Эмульсии вспенить влажными руками и нанести на увлажненное лицо и слегка его помассировать. Оставить на 2 минуты для более активного воздействия энзимов. Затем еще раз помассировать круговыми движениями, тщательно смыть водой. Не наносить на кожу вокруг глаз.

РЕЗУЛЬТАТ: чистая, сияющая кожа без ощущения присутствия пленки, стянутости или обезвоженности.

КОЛИЧЕСТВО ПРИМЕНЕНИЙ: 150 мл - 100 применений, 50 мл - 33 применения.

МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ: только для наружного применения. При попадании в глаза промыть водой. Использование продукта в пищевых целях опасно для жизни и здоровья. Возможна индивидуальная непереносимость компонентов и экстрактов. Беречь от детей.

В комплекте к заказу при мне прислали брошюру, вот, что в ней написано про это средство:

Средство не комедогенное, о чем нам говорит знак на упаковке снизу:

Как применяю это средство я

Кожа у меня чувствительная и я побоялась сразу использовать средство для глубокого очищения кожи, так что начала с использования его в качестве геля для умывания.
Лучше всего применять утром и вечером, как и написано на упаковке.

Выдавливаю небольшое количество средства на руку.

Вспениваю с помощью воды. Оно пенится очень хорошо!

Наношу на лицо. Заметила, что пена на лице быстро оседает.

Массирую немного кожу и после этого тщательно смываю.

Кожа становится очень гладкой, нежной и будто дышит изнутри.

Эффект от применения

• Хочу отметить, что первое, что ощущается во время применения, так это очень приятный косметический аромат. Его сложно описать словами, но мне сразу вспомнился по этому аромату шампунь от Estel в зеленой бутылке (странные ассоциации, но аромат очень-очень похож!)
  • Прекрасно смывает макияж. Я снимаю макияж с глаз с помощью мицеллярной воды и с появлением этого средства, теперь частенько ленюсь смывать ею остальную косметику с лица, ведь эта эмульсия снимает ее за секунду! К сожалению, для кожи вокруг глаз использовать это средство нельзя.
  • Очищает кожу почти до скрипа при этом почти не стягивает ее.
  • После применения кожа мягкая.

Подводя итог скажу, что средство меня поразило. Я не ожидала, что оно станет моим фаворитом среди средств для умывания. Результат потрясающий, кожа мягкая и очищенная, от нее приятно пахнет.

После столь тщательного очищения, кожа отлично подготовлена к тому, чтобы вобрать в себя всю пользу последующего ухода, будь то маска, крем или же еще какое-либо очищение.

Спасибо за внимание!

Читайте и другие мои отзывы на продукцию Icon Skin!

Достоинства
  • Заметный эффект
  • Мягко очищает кожу
  • Не стягивает и не сушит кожу
  • Не сушит кожу
  • Нет сульфатов и парабенов
  • Отличный состав
  • Подходит для ежедневного применения
  • Приятный аромат
  • Удобная упаковка
  • Эффективно очищает
Недостатки
  • Не нашла
xlaverelxрекомендует
18.06.2020
О взяла на заметочку, надо попробовать
19.06.2020
попробуйте, отличное средство)
22.06.2020
У меня энзимная пудра того же производителя, тоже нравится!