Опубликовано 17 Июнь, 2020 - 19:25

В моем арсенале есть и жесткие корейские умывашки и мягкие гели. Жесткие для дней со "штукатуркой", а мягкие для счастливых дней дома! Почему я чередую? Так как я в процессе лечения постакне, то не хочется лишний раз травмировать и сушить кожу. Сейчас я делаю все для ее восстановления.

Эмульсия попалась мне первый раз. Тем более энзимная. В данном случае под эмульсией понимается смешение крема и геля для умывания (двухфазная структура). Отсюда такая консистенция (вспенивающегося крема). Перед применением обязательно взбалтывать.

Энзимы, или ферменты, – это белки-катализаторы, то есть ускорители всех биохимических реакций, проистекающих в организме. По сути, они управляют всеми жизненными процессами и, как и все белки, представляют собой цепочку аминокислот. Энзимы – это великая созидательная и разрушительная сила. В косметике и косметологии в основном используются ферменты-разрушители. В списке ингредиентов их можно легко узнать по окончанию «-аза». Исключение составляют только папаин и бромелайн – первопроходцы, появившиеся в косметическом мире еще до того, как ферменты были классифицированы.

Данная эмульсия содержит энзимы папаина и бромелаина. Также в состав входит моя любимая салициловая кислота, гель алоэ-вера и экстракт ромашки, а пантенол вы почувствуете при умывании, эмульсия приятно холодит лицо. pH = 5,5

Предназначается эмульсия для жирной и проблемной кожи. Обладателям сухой кожи лучше посмотреть другие продукты, т.к. у меня при применении заметно уменьшилась жирность в Т-зоне.

Эмульсия входит в первый этап ухода, подробнее об этапах читайте на сайте или на картинке-инструкции, которая прилагается к каждому заказу. На сайте можно пройти тест на определение проблем вашей кожи, где в результате вам предложат подходящие продукты.

Что вы получаете от данной очищающей эмульсии? 1. Нормализацию работ сальных желез, это одна из главных причин появления акне. У меня уменьшилась жирность кожи в Т-зоне, как я и писала выше. 2. Подсушиваются существующие воспаления 3. За счет энзимов обновляются клетки эпидермиса (яркое действие которых можно увидеть на фото "до" и "после"). 4. Цвет лица свежеет
до
после
Фотографии говорят лучше любых слов. И хоть у меня не было крупных проблем, но эти мелкие покраснения от постакне сливались в одно пятно и щеки без явных недостатков все равно выглядели болезненно.

Еще одна хорошая новость! Продукцию Icon Skin можно приобрести не только на официальном сайте, но и в Ozon и WB. Цены демократичные, эта эмульсия на оф.сайте стоит 440 рублей за объем в 150 мл. Если не уверены в выборе - можно взять маленький объем в 3 раза меньше. Расход у средства экономичный. Пенообразование среднее, мне хватает 4-х нажатий на лицо и шею (там тоже бывают высыпания).

От постакне мне также помог миндальный пилинг, а для тела советую приобрести сухое масло.

Достоинства
  • Заметный эффект
  • Мягкая
  • Удобная упаковка
  • Эффективно очищает
di-dreamerрекомендует