Опубликовано 7 Апрель, 2021 - 09:43

К личной гигиены женщине нужно подходить с особой заботой и вниманием, ассортимент уходовых средств сейчас настолько разнообразен и широк, что при выборе легко ошибиться.

Сегодня хочу поделиться опытом использования одного из них. Речь пойдет про Гель для интимной гигиены Floresan (Флоресан) с кокосовым молочком.

Гель для интимной гигиены Floresan (Флоресан) с кокосовым молочком.

Гель для интимной гигиены специально разработан для ухода за чувствительной кожей интимных участков тела. Уникальная рецептура с легким ароматом гарантирует антибактериальную и противовоспалительную защиту.

КРАТКАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

ღ Место покупки ღ - магазин низких цен Фикс Прайс

ღ Цена ღ - 77 рублей

ღ Объем ღ - 250 мл

Внешний вид продукта

Приятная внешне и привлекательная картонная коробка светлых оттенков, на которой много мелкого шрифта и полезной информации.

Упаковка ни как не защищена от вскрытия, любой проходящий может ее свободно открыть и достать содержимое.

Внутри упаковки находится белый пластиковый флакон с идентичным дизайном как и на коробке.

Флакон имеет довольно узкую и вытянутую форму, когда флакон полный то стоит устойчиво, ближе к концу содержимого флакон все чаще падает.

Дозатор выполняет роль крышки, в моем экземпляре помповый носик/ дозатор отсутствовал, вместо него крышка системы диск-топ которая до конца не открывается и приносит массу неудобств.

Гель для интимной гигиены Floresan (Флоресан) с кокосовым молочком.

Отверстие дозатора не широкое, но длинное при не полном открытие средство очень трудно выдавить и вообще как-то достать.

Консистенция и Аромат

Чересчур перламутровая консистенция геля средней плотности лениво передвигается, при нанесении с кожи не убегает.

Гель для интимной гигиены Floresan (Флоресан) с кокосовым молочком.

Аромат приятный, насыщенный и яркий, слегка химозный но приближенный к натуральному кокосу. Мне понравилось что в аромате отсутствует привыкшая всем сладость и приторность.

Состав

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Glycerin, Sodium Chloride, Cocos Nucifera Fruit Extract (экстракт кокоса), Panthenol (Д-пантенол), Lactic Acid (кислота молочная), Triticum Vulgare Germ Oil (масло зародышей пшеницы), Persea Gratissima Oil (масло авокадо), Citric Acid (кислота лимонная), Glycol Distearate, Cocamide DEA, PEG-75 Lanolin, Parfum, DMDM Hydantoin.

Это пожалуй самое интересное для такого средства, хочется чтоб для интимной гигиены средство было менее агрессивное, хотя я понимаю что за такую стоимость это найти крайне сложно.

В числе первых идет SLS, но наличие масел, Д-пантенола, экстракта кокоса и молочной кислоты вызывает доверие так как это благотворно влияет на микрофлору интимной зоны .

Обещание производителя и описание

Кокосовое молочко предупреждает раздражение и создает нежную защитную оболочку на чувствительной коже интимных зон. Мягкая формула с молочной кислотой поддерживает естественный уровень рН, дарит ощущение чистоты и свежести в течение всего дня.

Мое применение и ощущения

Гель для интимной гигиены Floresan (Флоресан) с кокосовым молочком из не очень удобного дозатора доставать очень трудно, консистенция приятная и плотная. За счет этого средства нужна совсем немного на применение. Всего одна капля средства дает очень обильную и мягкую пену, ни когда не наношу средство сразу на интимные места, для начала немного вспениваю гель в ладоне и после наношу на интимные зоны.

Одного флакона мне хватило на 2 месяца ежедневного применения.

Плюсы:

• Экономное и Бюджетное
  • Специальный гель
  • Есть натуральные увлажняющие компоненты
  • Приятный аромат

Средство смывается очень быстро, после себя не оставляет пленки, кожа дышит. После гигиены чувствуется свежесть и комформ.

Аромат при использовании чувствуется хорошо, но после смывания на коже ели ощутим.

Гель для интимной гигиены Floresan (Флоресан) с кокосовым молочком.

Минусы:

• Не устойчивый флакон
  • Плохой дозатор, крышка

Гель хорошо себя показал как в обычные дни, так и в повышенные чувствительности критических дней, не вызвал неприятного жения, молочницы и аллергии.

Кожа слизистой после геля не сухая, аромат приятный, в течении еще долгого времени после применения чувствуется уверенность, уход и комфорт.

Для себя подметила этот гель определенно, для своей ценовой категории оказался довольно не плохим экземпляром. Единственное дозатор портит все впечатление и приносит некий дискомфорт в использовании.

Гель для интимной гигиены Floresan (Флоресан) с кокосовым молочком.

Благодарю за прочтение! И надеюсь, что помогла в нелегком выборе.

Поддержать женское здоровье мне помогают:

Гель для интимной гигиены КИНИШ

Масло Примулы вечерней

Витаминно-минеральный комплекс Аквион "А до Zn"

"Алтайский дар" для женщин

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Дезодорирует
  • Не вызывает раздражение
  • Недорогой
  • Экономичный
Недостатки
  • На флаконе отсутствует дозатор
  • Неудобный дозатор
JeNе4еkрекомендует
07.04.2021
Тоже пользовалась таким средством) Очень классное!👍
07.04.2021
Заменить бы здесь дозатор и цены ему не будет.
Надо будет купить Smile
08.04.2021
Хорошие средство
08.04.2021
флакон очень странный для такого вида продукции Sad
Не люблю такую непродкмпннкю упаковку. У меня другой гель постоянно падает и невероятно этим бесит. Я бы его наверное перелила в другую тару с дозатором. А вот свойства хороши, тут не придерешься)