Опубликовано 5 Июль, 2022 - 19:27

Я недавно вернулась из Казани (28.06.2022) и, пока свежи воспоминания, пишу отзыв.

В связи с неприятными событиями , в которых участвует наша страна, нам стало тяжелее выезжать заграницу. Но у нас столько замечательных мест в России!

Выбор у меня был между Карелией, Казанью и Калининградом. Вернее, эти города я давно мечтала посетить, а тут представилась возможность.

Я выбрала Казань. Нас было трое (я, муж, сын) и собака.

Маршрут на машине был такой : Москва-Нижний Новгород-Чебоксары-Казань.

Выехали во вторник и планировали вернуться в воскресенье домой, т. е. в планах не было задерживаться ни в Казани, ни в попутных городах надолго.

Взяли с собой палатку и вперед, к мечте!

Ехали неспеша и вот, наконец, доехали.

Приехав в Казань, мы первым делом начали искать кафе с национальной кухней, уж очень хотелось перекусить после жаркой поездки. Искать пришлось недолго, кафешек достаточно много.

Мы были с собакой, из одного кафе нас выгнали, а в другое пустили.

Хочу отметить, что Казань-город без собак (мы видели всего пару маленьких собачек). В другой момент я бы не обратила внимание на это, но, после того, как у меня появилась собака, я стала замечать такие нюансы.

Национальная кухня жирновата для меня, но вкусная и сытная.

Тем более порции были непривычно большие.

Поев, мы решили посмотреть главные достопримечательности. Конечно, мы посмотрели не все, тк не планировали длинный отдых, просто хотели иметь представление о Республике Татарстан и о главном ее городе.

Дошли до Казанского Кремля , здесь объединены и русский и татарский стили архитектуры. А также прогулялись по Кремлевской набережной.

Внутри мечети

Казань - это современный , чистый город с интересной архитектурой, здесь сохранена национальная идентичность.

Недостатков я не нашла, наверное, потому что и не искала:)

Мне очень понравился этот город, а Камское море недалеко от Казани восхитило нас своим размахом и красотой!

Odarka_Daraрекомендует
05.07.2022
Какие крутые фото
05.07.2022
Там очень красиво, что по-любому фотки будут супер!
06.07.2022
Да, в России столько красивых мест! Тоже очень хочу в Казань.
06.07.2022
Да, Россия большая и красивая!