Опубликовано 12 Июль, 2022 - 12:58

Недавно ездили всей семьёй в Казань и , конечно, наш маршрут шёл через Нижний Новгород.

Заехав в город, первым делом мы решили посмотреть Нижегородский Кремль.

Но, сначала надо было перекусить. Недалеко находится KFC.

Со второго этажа кафе открывается вид на Кремль.

Из Википедии:

Нижегоро́дский кремль — крепость в историческом центре Нижнего Новгорода и его древнейшая часть, главный общественно-политический и историко-художественный комплекс города. Официальная резиденция полномочного представителя президента России в Приволжском федеральном округе, губернатора Нижегородской области и мэра Нижнего Новгорода.

Расположен на правом высоком берегу, в месте слияния рек Волги и Оки. Северо-западная часть Кремля спускается почти к подножию склонов, юго-восточная часть выходит на площадь Минина и Пожарского, а юго-западная — возвышается над глубоким Почаинским оврагом и площадью Народного Единства.

Честно, впечатлил своим размахом и красотой!

При входе в Кремль стоит много военной техники, на которую можно залезть и пофоткаться.

Бронзовый макет дореволюционного Нижнего Новгорода

Пройдитесь по Набережной Федоровского и спуститесь (поднимитесь) по Чкаловской лестнице, получите массу удовольствия.

Посмотрите только какой вид на р. Волга!

Отсюда получаются потрясающие фотографии.

Вдалеке слева Собор Святого Александра Невского

На территории Кремля находится магазинчик с сувенирами

Далее мы сходили в Парк Победы

Из Википедии:

Парк Победы — парк, находящийся в Нижнем Новгороде на Нижневолжской набережной в районе Гребного канала.

Парк был основан в 1985 году в честь 40-летия победы в Великой Отечественной Войне.

Здесь тоже много военной техники. Ребенок тут застрял надолго.

Переночевали в машине прямо около парка, а утром спустились к реке и приготовили завтрак.

Недалеко от парка прокатились по канатной дороге (стоимость всего 100р в одну сторону)

Потом пешком дошли до шаурмы. Кто не знал, Нижний Новгород - столица самой вкусной шаурмы.

За день мы все (я, муж, сын, собака) сделали 30 тыс. шагов. Прошлись по разным улочкам, даже зашли в ТЦ "Небо".

Спасибо, Нижний Новгород, за гостеприимность!

Достоинства
  • Красивый город
Odarka_Daraрекомендует