Опубликовано 17 Июль, 2019 - 02:54

Лето в самом разгаре, а значит потребление мороженого увеличивается в разы. Я уже давно не хожу за ним в магазин, а готовлю сама. Но люблю покупать к нему различные топпинги. Об одном из них (и самом любимом!) сейчас хочу рассказать.

Сироп Hershey's Double chocolate sundae syrup -- это лучшее из того, что я добавляла в мороженое! Кажется, он просто был создан для моего прелестного десерта.

Производитель обещает "двойной шоколад". Кстати, сироп изготовлен в США.Добавлять этот сироп можно не только в мороженое, но и молочные коктейли. К составу я строго не присматривалась, ведь от подобного продукта странно было бы ожидать натуральности. Открытую упаковку надо хранить в холодильнике до истечения срока. Но у меня он столько не живет SmileБутылка имеет удобную крышку.И дозатор, который выдает красивую струйку шоколада.Сироп не густой и не жидкий. Его консистенцию считаю идеальной для подобного продукта.

Он не выливается из бутылки как мой кленовый сироп. Из этой бутылки я извлекаю ровно сколько хочу.

Вкус насыщенный и благородный, близкий к темному шоколаду, но нет сильной горечи. Это не жалкая пародия на шоколад, а хорошая попытка к нему приблизиться. Нет и приторной сладости, что меня очень радует. Сочетание какао и сахара очень гармоничное. А вот и мое мороженое с шоколадным сиропом. Это сказочно вкусно! И красиво!

Значит шоколадный сироп можно использовать не только для усиления вкуса, но и украшения десертов. Ну во всем он хорош Smile

Конечно, такой десерт не для ежедневного употребления. Особенно если вы дорожите фигурой. Но периодически, совершенно не злоупотребляя, можно позволить себе такой праздник. Особенно жарким летним днем.

А у меня есть еще карамельный и клубничный сироп этой же фирмы, но об этом уже в следующих отзывах.

Всего вам самого вкусного! Спасибо, что заглянули Smile

Lina Bubamaraрекомендует