Опубликовано 29 Август, 2022 - 12:04

В обменной карте в 2022 году есть QR код, по которому можно было приобрести подгузники Moony со скидкой 50%.

Я приобретала через ИМ Детский мир. Упаковка 16 штук стоит 459₽, со скидкой получилась 229,5₽. Таких я взяла три штуки.

Производство: Япония.

Размер NB (New Born) для новорожденных от 0 до 5 кг. Вроде бы и стандартный размер, но, например, Huggies Elite Soft предлагает варианты: нулёвка от 0 до 3кг и единичка от 3 до 5 кг, то есть сразу понятно, что Moony NB на детей, рождённых в стандартном весе 3-3.5кг.

Упаковка приятная на ощупь, выполнена в нежных тонах, вызывает доверие и располагает к использованию подгузников. Имеет удобное открывающееся отверстие.

Подгузники мягкие на ощупь, нежные. Ощущается, что они дышащие.

Имеют индикатор наполнения. Но я не особо на него ориентируюсь, так как меняю стабильно перед каждым кормлением, даже если не было стула. Ну или же если понимаю, что в свежий подгуз ребёнок сходил по большому.

Когда подгуз наполняется индикатор зеленеет.

Самая долгая носка у нас выходит по ночам 5-6 часов. За такой срок никаких опрелостей на коже ребёнка или высыпаний у нас не случилось, что несомненно радует.

Протечка случилась лишь один раз, когда я неудачно закрепила подгуз.

Липучки держатся очень хорошо, настолько, что когда я хочу снять подгуз в ванной, держа ребёнка на одной руке, мне это удаётся сделать с трудом. Проще их снять двумя руками.

Резиночка вокруг ножек нежная, не оставляет следов на коже, но это также обусловлено верно подобранным разменом, то есть тем, что подгузник не мал.

На вид подгузники большие. Они выглядят даже больше, чем Huggies Elite Soft двойка от 4 до 6кг. Но всё же при надевании, двойки Huggies становится понятно, что они больше, чем Moony.

По неопытности, да честно скажу особо и не успела изучить этот вопрос, так как родила в 37 недель, взяла в роддом именно пачку Moony. А повелась я на маркетинг, на пачке указано: имеется вырез для пупка. Как удобно, подумала я.

А на дела вот он этот вырез, еле заметный, одно название:

И конечно, новорожденному ребёнку подгузники приходилось подворачивать, чтобы они не натирали, ерзая по прищепке.

Нужно отметить, что моя дочка родилась в 37 недель с весом 2800гр. И хоть мы подходим под размер подгузника, но на не деле они оказались слишком огромными для нас. Хотя и не протекали, даже, когда ребёнок был в таком весе. Снова вернусь к хаггисам: единичка в таком весе была для нас идеальна.

К Moony NB я вернулась, когда дочка стала весить 3900гр. Ребёнок перестал утопать в подгузнике. Но даже в этом весе вырез для пупка так пуп нам и не открыл, то есть я делаю вывод, что в данном случае он бесполезен. Возможно, он будет актуален для пухляшей.

Я решила посчитать расход подгузников и вычислила, что за 19 дней у меня ушло 100 штук, то есть на месяц нужно 158 штук.

Подгузники Moony NB я однозначно могу рекомендовать, потому что они мягкие, не вызывают опрелостей и раздражения на нежной коже ребёнка. Но я всё же рекомендую использовать для детей с весом 3.5+ кг. Если вы понимаете, что ваш малыш родиться малюткой, то лучше их в роддом не брать. Задумка с вырезом для пупка отличная, но реализована так, что сработает не на каждом ребёнке. Тем не менее это не самое важное, поэтому от меня твёрдая пятерка!

Спасибо, что ознакомились с моим отзывом! 🌺

Здесь рассказываю про процедуру Амниоцентез во время беременности. Так как по первому скринингу риск по синдрому Дауна у нас был 1 к 55.

Достоинства
  • Высокая надежная посадка
  • Индикатор
  • Кожа не преет
  • Мягкие и крепкие липучки
  • Нет раздражения кожи ребенка
  • Отлично впитывает
  • Премиум
  • Хлопок в составе
@nastya3015рекомендует
29.09.2022
У меня уходила пачка хаггис элит 100штук за 10 дней первый месяц)