Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 27 Декабрь, 2017 - 00:41

Нужны ли человеку витамины?

Я к приёму витаминов отношусь без особенного энтузиазма. Считаю, что в наше время при полноценном питании, современный человек не нуждается в дополнительном приёме витаминных комплексов. К тому же, многие продукты искусственно витаминизированы. А гипервитаминоз зачастую не менее опасен и нежелателен, чем недостаток витаминов.

Супрадин.

Но недавно пришлось и мне купить комплекс поливитаминов: дело в том, что в течении некоторого времени у меня было несколько однообразное питание (лечебная диета) и я опасаюсь, что образовался некий недостаток витаминов.

При выборе витаминов я посоветовалась с доктором. А она у нас - вполне современный грамотный специалист, посещает различные курсы, следит за новинками и разработками в области медицины. Именно она посоветовала мне Супрадин, добавив, что этот комплекс наиболее сбалансирован и содержит необходимые макро- и микроэлементы, а это тоже необходимо для организма.

Состав переписывать нет смысла: он указан в аннотации. Список витаминов, действительно, впечатляет.

Небольшие драже, удобные для глотания. В продаже были ещё шипучие таблетки, но я не стала их покупать, наверняка, они были бы ещё дороже. А цена у этой упаковки и так немалая.

За коробочку я заплатила 617 рублей.

Принимать рекомендовано по 1 таблетке раз в сутки.

Через несколько дней после начала приёма я заметила, что стала легче просыпаться, появилась бодрость и как будто прилив энергии. Теперь легче выполнять обычные обязанности. Ещё обратила внимание, что ногти стали крепче. Комплекс компонентов, видимо, подобран удачно. Хорошие витамины, мне понравились!

Достоинства
  • Восполняют дефицит витаминов и минераллолв
  • Прием 1 раз в день
  • Снижают утомляемость
Недостатки
  • Дорого
Kristina528рекомендует
25.12.2020
Покупала периодически Супрадин шипучий на Украине и в Словении. Эффектом была довольна. Вчера купила в Беларуси. Упаковка фольги внутри железной колбочки не похожа на фабричную. Запах, цвет не такие, которые я уже употребляла. Вкус и шипучесть таблетки не соответствуют. Даже осадка нет. В Супрадине шипучем всегда есть нерастворимый до конца осадок. Я в шоке. И, что кому доказывать?
25.12.2020
К сожалению, всё так: часто продукция отличается от аналогичной, выпущенной для европейских потребителей.