Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 25 Октябрь, 2015 - 11:40

Обычно, всегда обходилась Анафероном, но в последние годы он почему-то стал работать на мне через раз. Пробовала разрекламированный Ингавирин, эффекта не было вообще, поэтому по рекомендации знакомого врача решилась на прием Циклоферона.

Это отечественное лекарство, которое делают в Питере, стоимость, как я считаю, достаточно не великая - около 350 рублей. Знаю, многие скажут - совсем не дешево. А вы видели сколько стоит, например, Арбидол, тот же Ингавирин? Вот, то-то и оно)))

Циклоферон обладает противовирусной, имуностимулирующей и противовоспалительной активностью.

Показания к применению - лечение гриппа, ОРВИ и герпесных инфекций. Противопоказан беременным, кормящим и детям до 4х лет.

Способ применения обязателен по строгой схеме, отклоняться от нее нельзя ни в коем случае. Мой врач мне сказал - строго, в одно и тоже время, не нарушая дни приема.

В зависимости от того что лечите длительность приема разная. На лечение ОРВИ и гриппа вам хватит 1 упаковки.

Таблеточки небольшие, выпуклые, глотаются легко. на 1 прием нужно 3 таблетки. Конечно же важно начинать лечение при первых симптомах болезни, в случае с гриппом или ОРВИ Циклоферон вам не поможет, если прошло уже более 3х дней от начала болезни.

Мне Циклоферон помог, именно с ним течение болезни прошло наиболее легко, хотя обычно после каждой "простуды" я чуть ли не две недели лечу кашель или испытываю слабость, так называемую астению. Если не пробовали - попробуйте, переносится он легко, главное не опоздайте с приемом!

Возможно, вам будет интересно почитать:

Активно продвигаемый Полиоксидоний

Новый противовирусный препарат Кагоцел, разрешен и детям с 3х лет

Как мы местный иммунитет в горле Имудоном укрепляли

Средство с которым мы победили в период эпидемии гриппа Деринат

Имуностимулирующий сироп Иммунал плюс С

Иммуностимулятор нового поколения Галавит

Достоинства
  • Относительно недорогой по сравнению с другими
  • Спасает от заболевания на ранних сроках
  • Хорошая переносимость
  • Широкий спектр действия
Недостатки
  • Нельзя в возрасте до 4 лет
  • Нельзя при беременности
  • Нельзя при грудном вскармливании
AnnaSрекомендует
Отличное средство Smile
Мне не назначали такой препарат. Хотя в моем случае, если ОРВИ лечить, то пройдет через неделю, а если не лечить, то через 7 дней Big smile
07.11.2017
Если бы так было у всех((((
25.10.2015
Не знакома с этим средством, но буду иметь ввиду.
знаю такое средство, иногда беру
25.10.2015
Отличное средство, на заметку.
Хороший препарат Smile
25.10.2015
Этот препарат у меня больше доверия вызывает, чем Ингавирин или Кагоцел.
25.10.2015
Не могу относиться к иммуномодуляторам с доверием, но если помогает, то это радует. Здоровье превыше всего. Smile
25.10.2015
Хороший препарат, запомню его!
Оч своевременный отзыв)
25.10.2015
Незаменимое для меня средство, постоянно в моей аптечке Wink
отличный препарат
Если увижу в аптеке - куплю Wink
25.10.2015
не слышала ещё о таком,беру на заметку
25.10.2015
Не пробовала это средство, но буду теперь иметь в виду!
25.10.2015
Я Циклоферон еще ни разу не покупала, хотя знакомые советовали, когда болела. Обычно же лечусь Кагоцелом Smile
25.10.2015
В том году покупала мужу. абсолютно не помогло.
25.10.2015
Надо было и мне препарат купить( но уже разболелась(
Обязательно запомню!
25.10.2015
Хорошее средтсво от простуды, буду иметь ввиду )
25.10.2015
Новое для меня средство, но я пока вхожу в список тех кому нельзя принимать его
25.10.2015
стоимость очень приемлемая, нужно взять в аптечку это средство.
25.10.2015
не слышала об этом препарате
хорошо, что Вам помог
в закладки препарат Smile
Буду знать, до этого пили с мужем Кагоцел Wink
Еще не пробовала, но возьму на заметку. Такой препарат явно пригодится, особенно с наступлением холодов.
когда-то назначали такое средство
возьму на заметку...
26.10.2015
Если не запускаю первые симптомы, тоже хорошо помогает!
26.10.2015
Пила его однажды, когда герпес выскочил, даже не знаю. помог ли...
27.10.2015
не слышала еще об этом препарате, буду иметь в виду Smile
27.10.2015
Возьму на заметку, раньше только анаферон покупала.
27.10.2015
Надеюсь что не понадобится, но на всякий случай запомню.
28.10.2015
Где-то есть в моей аптечке.
28.10.2015
возьму на заметку. еще не пробовала леечиться этим лпкарством.
10.11.2015
Поначалу тоже "Анаферон" хорошо помогал, а теперь наверное привыкла, плохо помогает.
14.12.2015
Название знакомое.
17.05.2016
мне иммуномодуляторы редко помогают, но возьму на заметку!
07.11.2017
В 2003 году внутримышечно выписали племяннику в виде инъекций внутримышечно после трёх!!!! пневмоний в течении года. Иммунитет поднял. Больше не болели этой болячкой. Мне самой выписывали как сопутствующее средство при лечении по гинекологии, 2 раза, в промежуток 1 год. Результат с циклофероном и без него очевиден. А вот таблетки не внушают доверия( не совсем тот результат который должен быть, по сравнению с инъекциями.
08.11.2017
Ю_лия, тоже колола Циклоферон, в комплексе, сложно было судить что помогло, но помогло.