Опубликовано 23 Март, 2020 - 07:34

Сегодня расскажу о новинке антивозрастной серии Lifting Vegetal от Yves Rocher, которой я дополнила свой уход этой зимой. Речь пойдет о концентрированной сыворотке с лифтинг-эффектом Yves Rocher Lifting Vegetal.

Где купить: в официальных магазинах или на сайте Yves Rocher.

Цена: 1990 руб.

Объем: 30 мл.

Концентрированная Сыворотка с Лифтинг-Эффектом Yves Rocher Lifting Vegetal

Сыворотка упакована в картонную коробочку с растительным дизайном, возможно той самой сорной травы, из которой был получен растительный коллаген, входящий в состав средства. Упаковка сыворотки изначальна была затянута в прозрачную слюду. Флакон сыворотки стеклянный, к слову сказать, стекло крепкое, один раз у меня он выпал из рук на кафельный пол, уже хотела расстроится,но нет, упаковка средства выдержала такой удар!

Дозатор помповый, удобный, но на нем нет защитного колпачка, от сюда остатки средства в носике дозатора могут подсыхать и окисляться, если делать перерывы в использовании в 2-3 дня, то потом первую порцию сыворотки приходилось убирать.

Концентрированная Сыворотка с Лифтинг-Эффектом Yves Rocher Lifting Vegetal

На самой упаковке, может показаться, что мало информации о средстве, потому что она находится внутри картонной коробочки и на нескольких языках, включая русский язык.

Концентрированная Сыворотка с Лифтинг-Эффектом Yves Rocher Lifting Vegetal
Текстура сыворотки немного гелеобразная и, достаточно, текучая.

Цвет: мутновато-прозрачный, если можно так выразится.

Запах: приятный, с цветочными нотками, немного другой, чем у дневного крема из этой же серии.

Концентрированная Сыворотка с Лифтинг-Эффектом Yves Rocher Lifting Vegetal

Впечатления об использовании данной сыворотки.

Немного о моей коже: зрелая, комбинированная, уже наблюдается снижение тонуса и начали проявляться носогубные складочки.

Сывороткой я пользуюсь уже почти 2 месяца, делала иногда небольшие перерывы в использовании и у меня уже сложилось достаточное мнение о данном продукте.

Сыворотка хорошо ложится на кожу, но лучше меньше, чем больше. Достаточно одного полного нажатия на дозатор для распределения по всей поверхности лица и такого же количества для области шеи. Если переборщить с количеством будет присутствовать липкость и кожа быстро начинает жирниться.

Из недостатков, после нанесения сыворотки на кожу лицо немного стягивает, но через несколько минут этот эффект исчезает. После того, как сыворотка полностью впиталась, кожа приобретает матовый тон, уже нет липкости и неприятных ощущений стянутости кожи.

Для того чтобы сыворотка не скатывалась после нанесения крема, необходимо подождать минимум 5 минут и только после наносить дневной/ночной крем.

Уже через пару недель после применения уже можно заметить первые результаты действия продукта, кожа становится заметно более упругой и подтянутой.

Совместное использовании сыворотки и дневного крема из серии Lifting Vegetal на комбинированной кожи.
Редко когда получается подобрать подходящий комплексный уход для комбинированной кожи, но с продуктами из серии Lifting Vegetal это получилось.

Для усиления лифтинг-эффекта производитель рекомендует совместно использовать и другие продукты из этой серии, у меня еще был дневной крем для лица Lifting Vegetal.

Концентрированная Сыворотка с Лифтинг-Эффектом Yves Rocher Lifting Vegetal

Чтобы сыворотка и крем, наносимый после, не конфликтовали друг с другом, обязательно даем сыворотки полностью впитаться (минимум 5 минут). Так же соблюдаем количество наносимого продукта, во избежания быстрого появления жирного блеска.

В холодное время такая многослойность вполне обоснованна, но я думаю, что на летний период для комбинированной кожи этот дует будет не самым лучшим.

По утрам у меня не хватает времени наносить в начале сыворотку, затем крем, но иногда в выходные, когда выпадает возможность, делаю это и результат радует.

В основном сыворотку использую в вечернем уходе. Носогубные складочки стали чуть менее заметными.

Эксперимент.

Где то через месяц применения я решила на несколько дней прекратить использовать крем и сыворотку Lifting Vegetal, заменила их на обычные увлажняющие крем и сыворотку другого производителя. И, к моему сожалению, эффект разглаживания, особенно в районе носогубных складок стал понемногу улетучиваться. Так что результат заметен только до тех пор, пока пользуешься средствами из этой серии. Накопительного эффекта пока замечено не было, возможно по тому, что мой профилактический лифтинг курс не закончен. Средствами из этой серии планирую пользоваться 3 месяца, затем сделаю перерыв в использовании лифтинг средств для своей кожи. Но все же по этому пункту я свою оценку данной сыворотке снижу.

Из недостатков данной сыворотки могу еще отметить маленький срок годности после вскрытия, всего 3 месяца. За два месяца использования продукта, я не израсходовала его даже на половину, так как расход очень экономичный.

Концентрированная Сыворотка с Лифтинг-Эффектом Yves Rocher Lifting Vegetal

Но в целом, результатом я довольна, сыворотка прекрасно подходит для ежедневного ухода для комбинированной кожи! И, как я успела заметить, результат будет виден только до тех пор, пока пользуешься средством. Получается, практически, мгновенный лифтинг, но без накопительного эффекта!

Достоинства
  • Кожа сияет
  • Легко наносить
  • Отлично увлажняет кожу
  • Приятно пахнет
  • Убирает эффект усталости
Недостатки
  • Легко переборщить в нанесении
  • Надо ждать пока впитается глубоко
  • Нельзя наносить много
  • Нет колпачка для дозатора
  • Стягивает кожу
  • Эффект временный
n_esрекомендует
Знакома с этой сывороткой Smile
Тоже сейчас пользуюсь этой сыворотки и во многом с вами согласна
23.03.2020
С минусами согласна во многом)
Хотелось бы попробовать такую
24.03.2020
В целом - неплохая, можно попробовать)