Опубликовано 12 Июнь, 2024 - 21:22

несколько раз

Всем здравствуйте).

Сегодня хочу опубликовать свой отзыв на НЕ САМЫЕ КЛАССИЧЕСКИЕ макаронные изделия от бренда «Беловодье».

Такой продукт заинтересовал меня своим прекрасным составом, а так же убедительным описанием полезных свойств самих гречневых макарон).

ЛАПША "БЕЛОВОДЬЕ" ГРЕЧНЕВАЯ

Бренд - "Беловодье"

Производитель - ООО «СОТЭЛМ»

Страна производитель - Россия

Вес - 200 грамм

УПАКОВКА

Признаюсь честно, что такая лапша приглянулась мне АБСОЛЮТНО ВСЕМ.

Начиная от необычной упаковки и заканчивая своим составом, продукт просто не мог не привлечь к себе должного внимания.

Пачка макаронных изделий от «Беловодье» значительно выделялась среди остальных товаров и буквально приковывала к себе взгляд.

В удобном «окошке» было хорошо видно что же находилось внутри картонной коробки, тем самым ещё больше «подогревая» любопытство и интерес.

Всего же в пачке оказалось 200 грамм основного продукта, но из-за сорта самого макаронного изделия упаковка получилась весьма объёмной.

ОПИСАНИЕ

Вся основная информация о составе и калорийности макарон была размещена на обороте.

Так же имелось достаточно информативное описание полезных веществ, которые содержатся в данной лапше.

Большим преимуществом изделия стало так же и ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ ГЛЮТЕНА, непереносимость которого стала встречаться всё чаще и чаще.

СОСТАВ

В составе продукта был заявлен только один ингредиент и вода, что лично меня радует и одновременно удивляет до сих пор).

Обожаю такие продукты, где состав умещается всего лишь в одну строку, а не занимает место длиной во всю упаковку.

Состав: мука из зеленой гречки (без гидротермической обработки), вода

КАЛОРИЙНОСТЬ

Что касается калорийности продукта, то тут лапша «Беловодье» не слишком далеко "ушла" от всех прочих макаронных изделий.

Пищевая ценность на 100 грамм:

Ккал - 326

Белки - 12.6

Жиры - 9.6

Углеводы - 68

Конечно, такая паста будет менее калорийной чем лапша из пшеничной муки высшего сорта.

Но забывать, что в 100 граммах лапши из гречки будет содержаться около 320 калорий всё же не стоит.

ОПИСАНИЕ ЛАПШИ

Вот так выглядела сама паста в сухом варианте.

Обычная лапша шириной в 0.5 сантиметра в немного изогнутом виде.

Сильного запаха продукт практически не имел.

Аромат лишь немного напоминал запах гречневой каши и не был слишком специфическим.

ДЕГУСТАЦИЯ

На упаковке не было сказано сколько конкретно по времени нужно было варить данный продукт.

Я попробовала проварить лапшу в течении 8 минут после закипания воды.

На мой вкус этого времени как раз хватило, что бы паста приняла консистенцию "альденте".

За этот период макароны немного увеличились в объёме и слегла разбухли.

Вкус продукта без соуса немного напоминал вязкую гречневую кашу, тем самым не давая забыть из чего на самом деле сделан такой продукт.

Лично мне вкус гречки очень нравится, поэтому, вкусовыми свойствами данной лапши я осталась приятно удивлена.

Сами макарошки практически не склеились между собой, а после легко смешались с соусом и другими добавками🍝.

ВЫВОД

Прекрасная альтернатива как макаронам, так и гречневой каше👍🏻.

Идеальный состав, неплохой вкус и быстрота приготовления однозначно меня порадовали.

Рекомендую гречневую лапшу от «Беловодье»✅.

Благодарю за внимание!

Autumn29рекомендует