Опубликовано 16 Июль, 2020 - 21:38

Я искала недорогую подводку хорошего качества, поэтому мой выбор пал на подводку Essence Super last eyeliner deep black 18h.
Цвет: действительно глубокий черный, производитель не обманул.
Стойкость: при нормальных условиях подводка может продержать пока вы ее не сотрете. С 8 утра до 11 часов вечера эта подводка будет держаться без проблем. НО "водные процедуры" переживает не так хорошо. Небольшой дождь для нее не проблема, но лучше не трогать глаза, а то может размазаться. Пару слезинок тоже не проблема, а если вы хорошенько так поплачете, то она потечет.
Финиш: полуматовый.
Процесс нанесения и упаковка: ох, а вот и главный минус... кисточка

Кисточка у подводки фетровая и кончик очень толстый, из-за этого нарисовать тонкую линию очень тяжело. Стрелка всегда получается толстой.
Во-вторых, слабый ограничитель , поэтому когда вы достаете кисточку из тюбика и начинаете рисовать стрелку, то на ней скапливается много подводки, и линия получается не только толстая, но еще и очень объемная.
В-третьих, стрелку изначально нужно рисовать идеальной, потому что если вы решите быстренько что-то подправить, пока она не засохла, то эта подводка оставит след везде: сначала она размажется по веку, так как ватной палочкой с первого раза ее невозможно аккуратненько подтереть. Приходится несколько раз проходиться по одному месту и обязательно чистой стороной палочки, иначе получите новые разводы. Потом ватная палочка измажет все, к чему прикоснется - руки, стол, одежду.
Небольшой лайфхак: я приноровилась наносить эту подводку своей старой подводкой с фетровым кончиком. Просто набираю подводку от Essence на кончик другой и рисую так стрелки.
Итог: сама подводка мне очень нравится, так как она стойкая и недорогая, но кисточка просто ужасна и процесс нанесения достаточно проблематичный. Куплю ли я ее снова? Скорее нет, но если производитель изменит кисточку, то обязательно попробую ее снова.

Достоинства
  • Не жжет глаза
  • Не растекается
  • Не трескается
  • Стоимость бюджетная
  • Ультрачёрный цвет
  • Хорошая стойкость
  • Хорошая цена
Недостатки
  • Неводостойкая
  • Неудобный аппликатор
  • Тяжело наносится
Лиzаветане рекомендует