Опубликовано 3 Май, 2014 - 20:26

Я бы хотела написать свой отзыв для тех людей, которые только планируют взять щенка и выбирают породу и поделиться своим опытом знакомства и жизни с английским бульдогом.

В прошлом году мой супруг загорелся идеей завести собаку. Поскольку у нас в семье малыш, к вопросу о выборе породы мы подошли с особым вниманием. Главным критерием для меня стало то, как собака будет уживаться с ребенком и как будет себя чувствовать в квартире. Перечитав массу отзывов, пересмотрев кучу видео выбор пал на английских бульдогов. Два месяца мы искали подходящий питомник. Многие пишут про слабое здоровье - выбирайте собаку с хорошей родословной и здоровыми родителями и получите здорового щенка! Не ленитесь посмотреть и на отца и на мать щенка. Да, щенки стоят недешево,но на таком не экономят.

Сначала мы планировали взять кобеля, но в сердце сразу запал один малыш, который оказался нашей любимой Челси.

Да, бульдожки собаки с характером, с ними надо считаться, появившись в вашей жизни, они уверенной походкой входят в вашу семью, становятся верными друзьями и полноправными членами семьи. Чтобы воспитать бульдога нужно завоевать его уважение, проявить терпение и упорство.

Особенно тяжело у нас прошел процесс приучения к туалету.

Возвращаясь к детям, благодаря Челси наш малыш перестал боятся собак. Они стали лучшими друзьями. Бульдоги - отличные няньки, хоть верхом, хоть обнимашки, хоть щипалки и кусалки - все стерпят.

А еще наша Челси очень компанейская, ей нужно постоянно быть рядом, ходит хвостом по всей квартире.

Да, содержать бульдога удовольствие не из дешевых, нужно тщательно следить за питанием. Да, бульдожки храпят, сопят и вообще она у нас очень шумная, но я ниразу не пожалела о сделанном выборе.

Достоинства
  • Категорически добрый
  • Компанейский
  • Отлично ладит с детьми
  • Тонко чувствует настроение хозяина
Недостатки
  • Склонен к аллергии
VelvetCatрекомендует
30.05.2014
Подскажите пожалуйста, сколько Вы тратите на питание собаки в месяц? И правда ли, что у бульдогов какой-то специфический запах?)
03.06.2014
Ответила подробно в личку.
А так: от 3500 тыс.руб. месяц на корм Arden Grange Adult Dog Sensitive
Наш бульдог не пахнет, в квартире запаха псины нету Smile