Сейчас очень стали популярны всевозможные пилинги с носочками, в магазинах уже каких только носочков не встретишь. Отзывы разные, кому то помогают, кому то нет, мне тоже стало интересно, как такой пилинг справится с моими ножками. Мне выпала возможность опробовать Пилинг It`s Skin Self Care Foot Peeling.
Что же производитель пишет об этом продукте: уникальное сочетание фруктовых экстрактов (апельсина, лимона, лайма, яблока), экстрактов ромашки, лаванды, розмарина, мелиссы, эвкалипта, мяты способствует отделению омертвевших клеток кожи стоп. Кожа ваших стоп снова мягкая и нежная, как у младенца!
Способ применения: наденьте носочки на вымытые ступни ног, добавьте содержимое из саше. Снимите носочки через 1,5 часа, Ополосните ступни ног водой.
Процесс обновления кожи стоп может занять от 1-2 недели. Применять 1 раз в 2-3 месяца.
Давайте же разберемся теперь детально: мы имеем коробочку размером с ладошку, в которой содержатся носочки с завязочками (2 шт) и саше (2 шт). Носочки сделаны из полиэтилена и что мне еще понравилось, что внутри них слой марлечки. Всё просто и понятно, как использовать этот пилинг. Моем ножки, вытираем полотенцем, надеваем носочки, берем сначала саше для одной ноги, у саше возле большого пальца надрез, отрываем (будьте осторожны, советую саше надрывать рядом со своей ногой, а то я оторвала, потом наклонила саше и чуть пролила жидкость на пол). Налили, завязываем носочек. Тоже самое проделываем со второй ногой. Можно конечно поверх этих носков надеть еще свои носки, так я сделала вначале, так как жидкость в носках прохладная, а ноги любят тепло, но минут через 10, когда мои ноги согрелись, я сняла свои обычные носки. Просидела я в этих носках почти 2 часа, увлеклась просмотром фильма)) Затем сняла их и помыла ноги водой, вытерла и всё. Первые признаки, что пилинг начал действовать я увидела через 4 дня. Ноги у меня не в запущенным виде, поэтому кожа, как со змеи с меня не лезла, отходила небольшими кусочками. Главное не сдирать самой кожу, а то можно повредить новую.