Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 30 Январь, 2017 - 12:20

По фармакологическому действию цитофлавин это метаболическое средство. Стимулирует все внутренние процессы, улучшает мозговой кровоток.

Это лекарство мне выписал врач невролог от неврастении

(повышенная раздражительность, утомляемость, утрата способности к длительному умственному и физическому напряжению).

До такого состояния я себя довела стрессами, переработками и прочими неприятностями.

Врач прописала капельницу или уколы с этим лекарством в виду эффективности, но с уколами я не дружу с детства. Сошлись на таблетках.

За 50 таблеток я заплатила около 400-500 рублей.

Способ применения и дозы

Внутрь по 2 таблетки 2 раза в сутки с интервалом между приёмами 8–10 часов. Таблетки следует принимать не менее чем за 30 минут до еды, не разжёвывая, запивая водой (100 мл).

Рекомендован приём препарата в утреннее и дневное время суток (не позднее 18 часов).

Продолжительность курса лечения 25 дней. Назначение повторного курса возможно с интервалом не менее 1 месяца.

Таблетки красного цвета, небольшие. Проблем с проглатыванием не возникало. Разве что сложно было с принятием таблеток с утра за полчаса до завтрака. Но вроде выработала алгоритм))

Через несколько дней заметила результат, у меня повысилось настроение, жизненный тонус, появились силы и желание что-то делать.

Конечно после прекращения приема все это постепенно стало сходить на нет, но с этими таблетками я дотянула до отпуска и мне стало намного легче)))

Планирую в ближайшем времени повторить курс.

Достоинства
  • *эффективность
  • Бодрит, повышает настроение
Недостатки
  • * цена
  • Важно не забывать прием препарата за час до еды
  • Неудобный график приема
Gae4ka812рекомендует
21.02.2017
Спасибо за отзыв!? А как ваша неврастения проявлялась?
22.02.2017
Добрый день!

Я абсолютно выпала из нормального хода жизни...Абсолютно потеряла интерес ко всему происходящему вокруг. Не могла сосредоточиться ни на чем: ни на работе, ни на быте, ни на увлечениях. Я перестала нормально спать и высыпаться. Каждая суббота начиналась с истерики, что я ничего не хочу делать, а вроде надо - выходной же. Болела голова, постоянно менялось настроение и преследовало непреодолимое чувство тревоги(((
17.03.2017
Мне тоже Цитофлавин назначили на фоне стресса. А дедушке моему его назначали после инсульта. Не слишком сильный препарат? Как вам по ощущениям?
17.03.2017
По-моему, отличный препарат, то, что нужно)) Советую)