Опубликовано 21 Март, 2020 - 13:45

Раньше я всегда думала, что отдых в санатории - это нечто старческое. И нет ничего лучше, чем полежать дома в городской квартире за просмотром фильмов. Не зря меня папа называл глупым городским пингвином, когда я отказывалась ехать на дачу? Ну городской я житель до мозга костей, что поделать. Но что-то изменилось в моей голове и мне захотелось уехать в какое-то тихое место для восстановления сил. Первым делом я подумала про Циолковский, потому что была там уже лет 15 назад, когда он был еще просто лагерем. И остались о нем у меня только хорошие воспоминания. Разузнала цены и взяла путевку "тур выходного дня" на февральские праздники. Получился заезд 22 февраля (суббота) после 14:00, выезд 24 февраля (понедельник) после 12:00. По стоимости всё вышло в 4500, вместе с питанием.

Из плюсов отдыха в Циолковском могу отметить следующее:

• Ехать недалеко, минут 30-40 от города. Если вы без машины, то у комплекса есть услуга трансфера за 170р от автовокзала, если не ошибаюсь;
  • Недорогой отдых, если сравнивать с другими санаториями. Я еще проверяла Самарский, но там цена за тур выходного дня 5000 при одноместном размещении, включающий в себя 4-разовое питание и неограниченное посещение бассейна. Но минус - санаторий находится в черте города. И я хотела уехать именно подышать свежим воздухом и не слушать шум города, поэтому этот вариант отмела;
  • Хорошая цена на оздоровительные процедуры. Я брала жемчужные ванны за 390р и массаж всего позвоночника за 790р. Цены как в городе, например, в больнице Середавина точно такая же цена на массаж. То есть руководство не завышает цены и это очень приятно. (вот в Матрешке Плаза за такой массаж вы отдадите 1300р).
  • Небольшие, уютные номера, мне хватило для одной. Я любитель минимализма. В каждом номере есть чайник, на этаже есть кулер с водой;
  • Неплохое питание, я даже на удивление не голодала, хотя ела по-немногу, а вот гуляла достаточно много, да плюс свежий воздух подогревает аппетит;
  • Несмотря на то, что время выезда до 12:00, никто не отбирал у меня ключи. Я оставила ключ в двери номера, а карту (без нее не попасть на территорию) оставила у себя. Вы можете находиться на территории комплекса аж до 20:00, только вот уже обед, ужин у вас уже не включены (хотя скажу честно, при мне никого не проверяли в ресторане). Главное сдать ключ от номера, а дальше гуляйте.
  • На территории есть конный дворик, где вы можете прокатиться верхом или же в коляске, взять лошадь на фотосессию и тд.
  • Для детей работает Дом Творчества, там организуют какие-то мероприятия, точно не скажу, но поговаривают дети в восторге.

А теперь перейдем к минусам:

• Слышимость еще хлеще, чем в моей квартире. А я-то думала, что хуже не бывает. Двери как будто картонные и слышно всё, что происходит в коридоре. Плюс около моего номера стоял кулер и представьте сколько людей ходили на водопой. Но фиг с этим, я как-то в 12 ночи проснулась от того, что на первом этаже кошка кричит, просит выпустить ее из корпуса на улицу. А жила я на третьем этаже, на секундочку.
  • Я поехала в праздники и было ну оооочень много детей. Я их люблю, но когда они молчат. Или хотя бы в 21:00 уже спят. Но не в этом случае, когда на моем этаже дети в 22:50 носились по коридору с криками. И ведь не скажешь ничего, только после 23:00. Правда я познакомилась с женщиной, которой была в Циолковском в октябре и сказала, что детей не было и это вообще красота. В общем, не берите путевки в праздничные дни и каникулы.
  • Горячая вода в душе была не особо горячей, хотя сам номер был теплый;
  • За время моего нахождения уборка была странной. На мой второй день горничная поменяла мне шампунь и гель для душа, а вот кровать решила не застилать. Ну ладно, я не гордая, просто странно;
  • На территории комплекса каток. И нет, я не про тот, куда ходят кататься на коньках. Просто никто не следит за тропинками. На них везде был лед, я не нашла ни одной чистой тропинки, хотя гуляла я постоянно. Достаточно опасно, если учитывать, что туда часто приезжают пенсионеры с внуками. Только на мой третий день прибывания посыпали слегка песком и то не все дорожки. А так я навернулась там.

В целом отдых мне очень даже понравился. Думаю вернуться летом на недельку!

Достоинства
  • * чистый воздух
  • Красивые номера, воздух
  • Очень хороший персонал
  • Хорошие цены на процедуры
Недостатки
  • Отвратительная шумоизоляция в номерах
Alyweissрекомендует