Опубликовано 24 Август, 2016 - 11:07

Моему сыну сейчас 2г. 3 мес. Достаточно сложный у меня товарищ в плане поведения и капризов. Отвлечь его или переключить внимание достаточно сложно. Особенно если речь идет о стрижке или длительной поездке в общественном транспорте. В особо острые моменты на помощь приходят мультики.

С недавних пор он очень начал интересоваться всякой техникой, и машинки заняли весь его горизонт. Поэтому мультики он желает смотреть тоже только про машинки.

На YouTube, где мы обычно смотрим весь детский контент, среди множества мультиков мне особо приглянулся этот вот симпатичный грузовичок. Мультик относится к категории развивающих. Знаю все серии уже практически наизусть.

В каждой серии немногословный грузовичок Лёва выполняет разные развивающие задания:

• Поиск предметов
  • Сбор конструктора
  • Изучение цветов
  • Изучение алфавита
  • Изучение цифр
  • Изучение деталей автомобиля, корабля, самолёта, различной строительной техники
  • Задания на внимание
  • Задания на память
  • Задания на логику

Выполнение заданий сопровождается закадровыми комментариями приятным, хорошо поставленным женским голосом.

Я ни в коем разе не хочу агитировать мам начинать в срочном порядке начинать показывать детям мультики. Но если уж ребенок их смотрит, то пусть смотрит мультики правильные. Польза конкретно этот мульта для меня очевидна. У меня ребенок до сих пор говорит плоховато. Но с Лёвой он выучил цвета, худо-бедно пытается их выговаривать. Называет и показывает части машины, начал считать.

мы стараемся смотреть мультики как можно меньше, обычно в поездках, когда необходимо отвлечь, к примеру, на стрижке или в очереди в поликлинике. У меня очень шумный и непоседливый ребенок, с дефицитом внимания. Мультами его можно немного угомонить. Кстати, никак не можем побороть еще одну нашу порочную практику - едим только с мультфильмами. Иначе не ест.

Поэтому, мамочки, если уж вы и используете мультики, как инструмент в воспитании, то выбирайте правильные и осмысленные, развивающие, без агрессии. Например такие, как мультфильм про этот милый грузовичок.

Рекомендую к просмотру!

Достоинства
  • Красочный
  • Осмысленный
  • Развивающий
  • Хорошая озвучка
Terra Incognitaрекомендует
24.08.2016
Мне тоже нравится этот мультик, гораздо лучше многих)
24.08.2016
Отличный мультик для деток и познавательный. Smile
24.08.2016
Нашему уже 2.4 г все понимает, но сказать ничего не может. К сожалению, этот мультик мы забраковали Sad
Сколько сейчас развивашек на рынке! Аж глаза разбегаются.
24.08.2016
Yellow27, ну что-то же ребёнок говорит? Если есть отдельные слова,хотя бы самые элементарные, то остальное придет. Моя подруга до 2.7 ужасно переживала, лечила, по врачам водила, логопеда приглашала. А потом сын за месяц просто взял и начал говорить, хотя до этого просто мычал.
24.08.2016
Terra Incognita Мы не переживаем по этому поводу. У него ма-ма всеобъемлющее слово, это значит и "посмотри" и "поиграй со мной". )) Даже к незнакомым людям подходит ребенок, показывает пальцем на что-нибудь и начинает говорить ма-ма, отсюда мы делаем выводы, что ему лень разговаривать.
24.08.2016
ну, тогда удачно вам разговориться)))) Как начнет говорить, станет значительно интересней)))
Terra Incognita Спасибо))
25.08.2016
У меня девочка, но играет исключительно машинками и конструктором. И это её любимый мульт. Мы тоже едим ток с мультиками((( хотя в саду и без них ест отлично, а дома требует, ещё и говорит какой именно
01.09.2016
Какой классный мультфильм.
Согласна с вами, мультик классный как раз для малышей