Опубликовано 1 Август, 2018 - 07:17

150 руб

…:::★☆★ Добрый час! ★☆★:::…

Препарат Кетанов давно и хорошо известен большинству людей. Ведь мало кто застрахован от травм, зубной, головной и прочих видов болей, а в такие моменты хочется максимально снизить порог и приступить к выполнению повседневных обязанностей. Да и радоваться жизни с болью едва ли возможно. Поэтому данный препарат поселился в моей аптечке и я стала его тестировать против болей различной этиологии. Иногда он оказывался едва ли ни единственным подручным средством, на которое я могла рассчитывать и поэтому прибегала к нему хоть и не часто, зато регулярно.

Про свою генетику и лечение зубов я уже писала, а когда дело доходит до восстановления организма после стоматологических манипуляций, то здесь тоже не легко можно обойтись без препарата. К великому сожалению, я отношусь к тем людям чей порог чувствительности не просто низкий, он зашкаливает периодически и малейшая ерунда превращает жизнь в мучение. Что уж говорить про такие неприятные аспекты лечения, как оттягивание десны, разделение расстояния между зубами и проникновение вглубь зуба для устранения нерва и пломбировки каналов. Тогда и вовсе после окончания действия анестезии можно взвыть и спасаться лишь обезболивающими, одним из которых и является кетанов.

Описание продукта:

НПВС, производное пирролизин-карбоксиловой кислоты. Оказывает выраженное анальгезирующее действие, обладает также противовоспалительным и умеренным жаропонижающим действием.

Показания:

Для кратковременного купирования умеренных и сильных болей различного генеза.

Состав с сайта производителя:

кеторолака трометамин - 10 мг.

• Цена: 150 рублей.

• Объем: 20 таблеток по 10 мг.

• Где купить: аптеки города.

〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰

˙·٠•●Ƹ̴Ӂ̴Ʒ●•٠·˙ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ: ˙·٠•●Ƹ̴Ӂ̴Ʒ●•٠·˙

Сам препарат выпускается в разных формах и видах, иногда я приобретала отдельно блистеры, а сейчас мне несколько раз попадается средство в картонной упаковке с инструкцией и двумя металлического цвета блистерами по 10 таблеток в каждом. Их удобно выдавливать, не боясь, что животное может унести шуршащую обертку или внезапно выхватить ее, впоследствии сгрызая вместе с лекарством. Также удобно и при маленьких детях, поскольку пока до таблеток доберутся детские ручки, мама успеет забрать новую "игрушку", благодаря не самому простому выдавливанию для малыша.

Болеутоляющие средства Ranbaxy КЕТАНОВ

Сами таблетки белого цвета, они среднего размера и благодаря защитной оболочке не имеют вкуса. При более длительном контакте со слизистой рта, препарат начинает растворятся и проявляется горечь лекарства. Поэтому важно заранее приготовить воду для запивания, иначе может растворится защитная оболочка. Глотать легко, ни разу не застревало средство во время приема.

Болеутоляющие средства Ranbaxy КЕТАНОВ

Принимаю строго по 1 таблетке и не повторяю прием ранее, чем через 4-6 часов. Поскольку это анестетик длительного действия и принимая дополнительную таблетку мы увеличиваем нагрузку на выводящие препарат, органы. Обычно 1 штуки достаточно для эффективного воздействия и скорейшего нейтрализации боли. Улучшение состояния наступает через 15-20 минут в зависимости от локализации и интенсивности боли. Причем устраняет довольно резко и возвращается боль тоже пульсирующими проявлениями, если говорить про зубную.

Побочные действия:

Со стороны сердечно-сосудистой системы: редко - брадикардия, изменения АД, сердцебиение, обморок.

Со стороны пищеварительной системы: возможны тошнота, боли в животе, диарея; редко - запор, метеоризм, чувство переполнения ЖКТ, рвота, сухость во рту, жажда, стоматит, гастрит, эрозивно-язвенные поражения ЖКТ, нарушения функции печени.

Со стороны ЦНС и периферической нервной системы: возможны беспокойство, головная боль, сонливость; редко - парестезии, депрессия, эйфория, нарушения сна, головокружение, изменение вкусовых ощущений, нарушения зрения, двигательные нарушения.

Со стороны дыхательной системы: редко - нарушение дыхания, приступы удушья.

Со стороны мочевыделительной системы: редко – учащение мочеиспускания, олигурия, полиурия, протеинурия, гематурия, азотемия, острая почечная недостаточность.

Со стороны системы свертывания крови: редко – носовые кровотечения, анемия, эозинофилия, тромбоцитопения, кровотечения из послеоперационных ран.

Со стороны обмена веществ: возможно усиление потоотделения, отеки; редко - олигурия, повышение уровня креатинина и/или мочевины в плазме крови, гипокалиемия, гипонатриемия.

Аллергические реакции: возможны кожный зуд, геморрагическая сыпь; в единичных случаях - эксфолиативный дерматит, крапивница, синдром Лайелла, синдром Стивенса-Джонсона, анафилактический шок, бронхоспазм, отек Квинке, миалгии.

Прочие: возможна лихорадка.

Противопоказания:

Эрозивно-язвенные поражения ЖКТ в фазе обострения, наличие или подозрение на желудочно-кишечное кровотечение и/или черепно-мозговое кровоизлияние, нарушения свертывания крови в анамнезе, состояния с высоким риском кровотечения или неполного гемостаза, геморрагический диатез, умеренные и выраженные нарушения функции почек (содержание сывороточного креатинина более 50 мг/л), риск развития почечной недостаточности при гиповолемии и дегидратации; "аспириновая триада", бронхиальная астма, полипы полости носа, ангионевротический отек в анамнезе, профилактическое обезболивание перед операцией и во время операции, детский и подростковый возраст до 16 лет, беременность, роды, лактация, повышенная чувствительность к кеторолаку, ацетилсалициловой кислоте и другим НПВС.

Способ применения:

Взрослым при приеме внутрь - по 10 мг каждые 4-6 ч, в случае необходимости - по 20 мг 3-4 раза/сут.

Применяю я медикамент при некоторых видах болей, а для прочих не использую никогда. Все зависит от реакции и принятия организма, и хотя у меня нет ни побочных действий, ни аллергии, но все же препарат эффективен лишь при некоторых моментах.

Зубная боль.

• Одна из основных задач для меня данного обезболивающего - снять острую зубную боль, она может быть и ноющей или пульсирующего характера. Сейчас я говорю про ту самую боль, которая случается перед походом к врачу. Иногда внезапно образуется кариес и до визита на осмотр почти никак себя не выдает, но постепенно начинает реагировать на сладкое, холод или ныть при начале простудных заболеваний. Вот тогда записавшись к доктору нужно как-то прожить несколько часов или дней, на помощь и приходит кетанов.

• Второй подвид зубной боли, когда посещение доктора уже позади, но были болезненные вмешательства и после онемения зуб и десна начинают устраивать шоу во рту. Тогда смотрю по обстоятельствам: слишком больно, то принимаю таблетку, а нет - просто терплю. В обоих случаях медикамент начинает действовать и снимает полностью зубную боль, только в первом варианте приходится повторять прием спустя 8 часов, а во втором крайне редко требуется дополнительная доза.

Головная боль.

• Редко применяю против головной боли и тем более, при мигрени. Потому что у меня не выраженный эффект и при случае облегчит состояние примерно в 20% из 100, что довольно низкий показатель на фоне других препаратов.

Периодические боли.

• Во время дисменореи вообще бесполезная вещь, никакого облегчения состояния я не чувствую, будто бы и не принимала медикамент. Да и каких-то особых веществ в составе препарата нет, чтобы помогать именно при периодических болях у женщин. Поэтому вполне понятно из-за чего медикамент кажется мне в данном случае бесполезным.

Боли при травмах.

• Немного, но все же средство справляется с болями при травмах, и в частности, переломов костей. Невралгии и остеохондроза, однако, снимает частично синдром и порой требует комплексного подхода в терапии. Мне кажется сомнительным применять кетанов для облегчения болевого синдрома именно в данной области, хотя и заявлен он как один из возможных анестетиков в инструкции.

Инструкция:

✧✧✧ИТОГ✧✧✧

В целом медикамент эффективный и замечательно работает с разными видами боли, о которых я писала. Но для меня он прежде всего борец за здоровые зубы, который помогает пережить визит к стоматологу и сохранить терпение во время восстановления десны после стоматологических манипуляций.

Учитывая его доступность в любой аптеке и невысокую стоимость препарат вызывает уважение и желание приобрести его на всякий случай, чтобы никакая зубная боль не мешала наслаждаться красотой жизни.

.ﻩ❀• Плюсы: ●❀ﻩ.

✔ сильное обезболивающее;

✔ надолго снимает боль;

✔ нет побочного действия;

✔ без рецепта;

✔ цена.

.ﻩ❀•Минусы: ●❀ﻩ.

☒ не при всех болях помогает.

Рада Вам на своей страничке и в отзывах, спасибо за Ваше внимание! ❤

Достоинства
  • Доступная цена
  • Мощное обезбаливающее
  • Не было побочного эффекта
  • Продается без рецепта
  • Снимает боль надолго
Недостатки
  • Не во всех случаях помогает
Cerasumрекомендует
01.08.2018
У нас Кетанов всегда в аптечке есть. При сильной боли он самый эффективный из всех опробованных нами препаратов.
01.08.2018
У меня всегда он в аптечке есть?
работает -100%. но у меня он на редкий случай
01.08.2018
Тоже есть такой в аптечке, эффективный
01.08.2018
Покупала, когда зубы мудрости резались, помогал.
01.08.2018
приходилось пить.. еще мазь есть
01.08.2018
Для меня они очень сильные, не принимаю их.
01.08.2018
Мощное действие у препарата, принимала после удаления зуба мудрости
Всегда лежит дома
Я не знала о таком препарате!
Кетанов - похоже на фамилию)
Да!)
Так и представляю себе: " - Кетанов, к доске!"
И в ответ: "- Не пойду, у меня зуб болит.". Big smile
01.08.2018
Кетанов действительно один из сильнейших препаратов
Эффективное болеутоляющее!
01.08.2018
От зубной боли здорово помогает! Эффективный препарат.
01.08.2018
С таким средством я не знакома, но вот кетонал всегда есть в домашней аптеке) И что-то мне подсказывает, что действие у данных препаратов схожее Smile
01.08.2018
у меня всегда это средство имеется в аптечке)
Знакомый препарат Smile
01.08.2018
Очень надежное обезболивание - всегда перед стоматологом стараюсь выпить какой-нибудь аналогичный препарат и валерьяночкой закусить Big smile
01.08.2018
Не пробовала такой препарат. Буду знать, что при зубной боли очень эффективен.
Покупаю это средство
слышала про этот препарат.
довольно эффективный он.
Не раз выручал)
01.08.2018
Моя тетя буквально сидела на этих таблетках одно время, мучилась от зубной боли
02.08.2018
Я обычно кеторол покупаю, но про кетанов тоже знаю)
02.08.2018
Я обезболивающее как раз применяю при болях при месячных и при мигрени, так что не для меня препарат..
Отличное средство!
03.08.2018
Хорошо, что помогает)
04.08.2018
Эффективное средство и цена доступная.
05.08.2018
У меня домашние тоже принимают его при зубных болях, а я иногда пью при суставных. Сильное лекарство! Жалко, что тебе помогает не во всех случаях, было бы идеально)
05.08.2018
Это просто мега-сильные таблетки, они "брали" даже тогда, когда другие не справлялись
Но вот применять часто не стоит, могут быть серьезные последствия
06.08.2018
я про него слышала,но не покупала. В обшем-то, хочеся без таблеток обходиться,но эо далеко не всегда возможно...
Хороший препарат, тоже его пью иногда
09.08.2018
Хороший препарат,мне только он от зубной боли хорошо помогал(а к зубному я хожу как на работу ),но его же продают по рецепту уже несколько лет точно! Я не могу его нигде без рецепта взять вообще.Где вы его берете ?
09.08.2018
В аптеке, у нас отпускается без рецепта)
09.08.2018
Везет же людям!У нас ни в одной аптеке не отпускают ,даже аналоги.У меня возле дома около 10 аптек - все обошла,еще в какие-то заходила в разных концах города - не хотят давать.А рецепт частные клиники не дают ,даже бумажка с чеком из клиники и мое перекошенное от боли лицо их не убеждают ,что мне он нужен по назначению,а не для чего-то там нехорошего.Запрещенный препарат говорят.
14.08.2018
я попробовал от головы пить кеторол. отлично помогает, с тем же составом, только за 70 р получаем 20 таблеток.
14.08.2018
Спасибо, кеторол мне тоже не помог от головных болей, хотя во многих случаях эффективен Wink
15.05.2019
Вот знаете, про морфин вы в точку попали и это напрягает. Именно по этой причине я перестала принимать кетанов в качестве обезболивающего. Диалрапид намного лучше и безопаснее.