Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 1 Сентябрь, 2024 - 23:20

несколько дней

Доброго времени суток всем невротикам, как и я)) Которые наткнулись на данный отзыв в надежде зацепиться за "чудо-лекарство", которое поможет убрать тревогу и жить нормальной жизнью.

Собственно, я на протяжении многих лет страдаю рецидивами тревожно-депрессивного расстройства, лекарств было попробовано не мало, но после последнего курса Элицеи (мой отзыв) , которую бросила пить еще в марте 2024 года, я стала практически нормальным человеком.. Кроме одного аспекта- приступы тревоги по вечерам в определенные часы.
И
эти приступы меня доконали, поэтому в очередной прием невролога мне был прописан препарат Atarax.

Со слов врача, данный препарат является так же антидепрессантом, хотя по факту он относится к группе транквилизаторов. Мне доводилось ранее пробовать и другие препараты этой группы, отзывы почитать можно ТУТ (Грандаксин) и ТУТ(Феназепам), поэтому для меня по ощущениям есть принципиальная разница антидепрессантов от транквилизаторов. Транквилизаторы работают сразу, далее есть определенный накопительный эффект, но все же они работают с первой таблетки.

Антидепрессанты начинают работу через пару недель приемов и эффект от них другой... Но вернусь к Атараксу)

Препарат мне прописали сразу по 1 таблетке (25 мг) на ночь. Курс- 1 месяц, если все подходит, то могут продлить.

Вернувшись домой, я закинула таблетку Атаракса и стала ждать "чудо") И оно, к слову, сперва случилось, через полтора часа мне было абсолютно плевать на все раздражители.. Собственно как и на все дела)

Мне просто захотелось спать, я прилегла на кровать и удивилась, насколько же она комфортная и уютная- тактильность с него зашкаливает. Уснула я быстро.. А утром... Я не могла открыть глаза и проснуться. Ходила в полусне, внутри закипая, что мне нужно делать дела, вести ребенка в садик, а я не могу ничего делать.

Собрав себя в кучу, ребенка я отвела в садик и вернулась домой (работаю на дому). В итоге, я 4 часа просто залипала в интернете, без возможности собраться и начать рабочий процесс. Кое как я приступила к делам, но я то и дело зависала и не могла сосредоточиться на процессе.

Далее мне нужно было сделать домашние дела. Но у меня не было вообще сил никаких. Мне хотелось просто сидеть и ни о чем не заботиться, не думать. А лучше- быстрее лечь спать.

Поняв, что препарат слишком вводит в апатию, я посоветовалась еще с людьми на счет дозировки.
Решила позже выпить 1/3. Итог- меня так же "вынесло".

В надежде, что дня через 4 пройдет и я немного адаптируюсь, я все же продолжила пить Атаракс в маленькой дозировке. Но организм не адаптировался, вместо этого я чувствовала себя подавленной, будто болею чем то сильно, т.к. нет ни мотивации, не сил делать что то, никакого настроения жить.

Препарат я отменила.. И фиг- все продолжалось, от чего я стала ловить панику, что препарат вообще меня подкосил так, что я не стану прежней. Но примерно через неделю после отмены я все же пришла в себя.

Мой вывод таков- данный препарат подойдет для тех людей, кто в силу каких-то серьезных отклонений чрезмерно активен, измучился бессонницей и сильно ясным сознанием) Иначе с данного препарата вы получите 100% апатию и, как следствие, плохое настроение.

Достоинства
  • Недорого стоит
  • Снятие нервной возбудимости
Недостатки
  • Ничего не хочется делать
  • Становишься сонной амебой
  • Теряешь способность мыслить и чувствовать
Karolina_Aprilне рекомендует