Опубликовано 21 Апрель, 2013 - 15:53

"Детралекс" мне назначил врач флеболог, не от хорошей жизни, а от проблем с венами. Так уж случилось, что передалась мне эта неприятная болячка по наследству, у прабабушки ноги вообще черный от вен были. Я такого не хочу, поэтому принимать меры решила уже сейчас, не доводя до крайностей.
"Детралекс" мне очень хорошо подошел, ноги перестают болеть и гудеть, пропало ощущение, когда вену словно вытягивает из ноги через пятку и невозможно от этого избавиться.
Принимаю я "Детралекс" курсами: 3 месяца по 2 таблетки в день, утром после еды. На желудок никаких побочных эффектов не оказывается.
Единственный минус данного препарата - его цена. Дороговато, вот если бы "Детралекс" подешевел... Но это только мечты.
Многие мне говорили, что у "Детралекса" есть дешевый аналог, но у меня с ним отношения не сложились, к сожалению.
"Детралекс" могу рекомендовать тем, у кого есть показания к нему, после беседы с доктором. Могут быть побочные эффекты со стороны ЖКТ, но меня это не коснулось.
Лесная Феярекомендует
14.05.2013
Лесная Фея, спасибо вам за полезный отзыв!
У меня тоже наследственный варикоз и ХВН(
Скажите пожалуйста,детралекс эффективен для предупреждения новых сосудистых сеточек на ногах (в основном если беспокоют красного цвета)?
В отзыве о венарусе вы упомянули,что имеете опыт в использовании других препаратов, Троксевазин капсулы вы пробовали?Флебодию 600?
Для предупреждения новых все же пропейте. Капилляры и сосуды должен укрепить ,сама недавно на него отзыв писала)
14.05.2013
Капелька_91

Я не могу сказать однозначно предотвращает ли "Детралекс" сосудистые звездочки, т.к. не отслеживала этот момент. Сейчас оглядела свои ноги со всех сторон - вроде ничего нового не вылезло, так что скорее всего, предотвращает.
По поводу самих звездочек мне флеболог советовал отнестись к ним как к кариесу - появилась и убрали склеротерапией.
Пробовала я и Троксевазин капсулы, и Флебодию 600 ... Троксевазин мне не очень глянулся, т.к. эффекта я не увидела, ноги как с ним ныли, так и без него.
Флебодия 600 тоже не прижилась, слабовато на меня действовала.
Эскузан еще пила, показалось, что его год пить надо, чтобы хоть какой-то эффект проявился.
Еще мне нравятся капсулы "Антистакс", после 3-х недель применения на подъеме ступни вены переставали вздуваться и ноги были легкие-легкие. Вот периодически и пропиваю или Детралекс, или Антистакс. Дороговато, но что поделать.
15.05.2013
Если бы только росла одна сеточка и убрать склеротерапией, а у меня они как бы носят "диффузный" характер, т.е. разбросаны тонкие,маленькие и красные в основном!И в основном поражают внутреннюю сторону бедер( Практически без перерывов пью аскорутин (вроде рекомендуется при ХВН).Еще я подключила и эфирные масла,дают более выраженный эффект чем покупные гели. А флеболог давал еще какие-либо рекомендации по образу жизни, если есть наследственная предрасположенность?
Капелька_91
Могу со всей уверенностью сказать, что все эти гели-мази и прочее от варикоза - чушь, действуют только на кожу, до проблемы даже не добираются. Немного помогают отечность ног снизить, если она есть, за счет охлаждения.
Про образ жизни и советы врача.
Каблуки и тесную обувь не носить (максимум - 2-3 см. каблук), если есть возможность, то почаще ложиться, подняв ноги выше уровня сердца, обязательно компрессионный трикотаж, оральные контрацептивы лучше не пить, т.к. они провоцируют варикоз за счет сгущения крови, контрастное обливание ног водой (холодная-теплая-холодная), не посещать бани-сауны и не перегреваться, не увлекаться загаром, т.к. ультрафиолет вену разрушает "только в путь", пить флеботоники, ну а лучше всего: избавиться от больной вены (а в конце концов это придется делать все равно), т.е. операция, благо, она малотравматична и отлично переносится. Ведь звездочки появляются от распирания вены, к которым эти капилляры протянуты (корявое объяснение, сорри), рано или поздно "выпрет" и вену, варикоз тем и противный, что со временем все равно полезет.
Так же раз в год показываться врачу на предмет обследования, таким образом, все будет в порядке.
Ну и самый главный совет, который мне дал врач - поменьше загоняться на тему варикоза, не гонять в голове у себя (а я могу, я такая, сама себя накручу и страдаю), отнестись к варикозу, как к особенности организма, за которой надо приглядывать и принимать меры.
За себя могу сказать, что я только контрастный душ ленюсь делать, а все остальное выполняю. С каблуков перешла на балетки, обратно теперь меня и не заставишь в каблуки влезть, Smile загорать я и так не загорала никогда в жизни (я очень рыжая, кожа прозрачная, сразу сгораю до кровавых пузырей, пардон).
Вы к врачу обращались с варикозом? Он советовал что-то делать или просто отмахнулся?
15.05.2013
Обращалась только по интрнет-консультации, мягко говоря меня послали. Просто мне 22 года, я еще не рожала, а уже есть звездочки и стремно идти к флебологу. У меня наоборот кожа хорошо переносит загар, даже если я не загораю, а просто хожу в платьях и юбках, ноги постепенно загорают. Про контрастный душ я знаю и про обливание ног холодной водой. Но меня настораживает такой резкий перепад температур. Я на себе заметила, что холодная вода дает только временное ощущение тонизирования кожи. Я и так сейчас стараюсь в горячей воде не мыться, и в течение двух недель, когда я душем обливала ноги холодной водой, заметила что красных звездочек стало больше(((Как так я не понимаю. мне кажется резкий перепад температур вреден.А насчет аскорутина что посоветуете, стоит ли продолжать пить?Раньше, когда его не пила, замечала пардон, что месячные шли гуще, с приемом аскорутина заметила, что стало намного жиже.И еще такой вопрос, вреднее долго сидеть или долго стоять?
Капелька_91
Возраст варикозу не помеха, у меня с 15 лет вена начала вылезать, потом в узел завязалась, только после этого я ее удалила. Мне 30 лет и я тоже не рожала и так же было стремно идти к флебологу, т.к. я считала, что варикоз - "бабушкина" болезнь, а тут я такая молодая и красивая, да еще и на прием к мужчине с такими проблемами, так что нас таких уже двое Smile А врач сказал, что к нему ходят все возрасты, варикоз молодеет. Так что не стесняйтесь.
Я бы вам советовала найти в своем городе флеболога и сходить к нему на консультацию. Это платно, но не слишком много, осилите. Он вам узи ног сделает, посмотрит, что там с венами, может и нет никакой ХВН? А то я вам тут сейчас насоветую...
Аскорутин вам, скорее всего, кровь разжижает, поэтому и получается так. Я почитала инструкцию к нему, не совсем поняла зачем вам именно Аскорутин, он вроде не от варикоза.
Если уж так хочется чего-нибудь попить, то попробуйте капельки "Эскузан" (ОБЯЗАТЕЛЬНО прочитайте инструкцию к нему!), они хорошо переносятся, только на вкус противные и во рту вяжут. Но на начальной стадии ХВН хорошо.
Контрастный душ за счет перепада температур тренирует сосуды сжиматься-разжиматься, обливать ноги кипятком, а потом резко ледяной водой не надо, именно теплая-прохладная.
Про загар я имела ввиду, что нарочно лежать на пляже или в солярии - нельзя. Если на ходу вас солнышко прихватит, то не страшно.
Сидеть или стоять долго одинаково вредно. Кровь застаивается. Делайте перерывы, час посидели - вышли на 5 минут походить вокруг здания (если на работе), если из дома не хочется выходить, то после долгого стояния/сидения - упражнение "велосипед" (лечь на спину и ногами крутить в воздухе воображаемые педали).
А вообще не стесняйтесь вы варикоза. Как мне врач сказал "варикоз - расплата человечества за прямохождение". Ничего стыдного тут нет.
16.05.2013
Спасибо за совет, я собиралась как раз в текущем году сходить на консультацию к флебологу. Просто я и так сама знаю, что это варикоз (у многих родственников, и по маминой линии, и по папиной). К тому же звездочки красные и синие и являются признаками заболевания. Хотя многие флебологи говорят, что варикоз и звездочки - не одно и то же заболевание.
Эскузан пробовала пить только один раз,не очень понравился, если честно. Капли надо пить 3 раза в день,флакон быстро заканчивается,стоит не очень дешево,если покупать постоянно. Такие растительные вещи надо пить подолгу,чтобы увидеть эффект( А детралекс только по рецепту врача можно приобрести в аптеке?
16.05.2013
Капелька_91
Детралекс в свободной продаже, но тоже недешево. Я результат вижу через неделю применения, попробуйте, он хорошо тонус венозной стенки улучшает.
17.05.2013
А ты пробовала Антистакс капсулы?Я покопалась и нашла у Эвалара БАД - Венокорсет. По сути он не лечит, а только поддерживает, как и у Антистакса действующее вещество экстракт красных листьев винограда
17.05.2013
Капелька 91
Антистакс пила, да. У Эвалар "Венокорсет" не пробовала, после того, как меня подвел "Венарус", желания пробовать аналоги и тестировать их на себе отрезало напрочь.
  • 27.05.2021 - 20:50
  • Лучше дорогое лекарство,чем дешевая операция
    Имея ХВН 2степени,по рекомендации врача,приобрести антиварикозный трикотаж, приобрела плотные черные колготки Mediven Plus.Сразу хочу развеять частые женские иллюзии,что антиварикозные колготкичулки(какие бы то ни было) вылечат уже имеющийся варикоз и удалят уже имеющиеся расширенные видимые вены…
  • 20.08.2020 - 16:18
    Нормовен или Детралекс? Недорогие таблетки от варикоза Нормовен - аналог Детралекса? Получилось ли у меня сэкономить или нужно было всё-таки купить Детралекс?
    Тем, кто знаком с темой варикозного расширения вен, хорошо известно, что периодически необходимо принимать препараты от варикоза, чтобы болезнь не прогрессировала, а общее состояние вен не ухудшалось.
  • 06.10.2014 - 20:51
    Крем от варикоза Pilex(Пайлекс) Himalaya-лучшего и желать не приходится! Фото!
    Здравствуйте! Мой отзыв о креме для лечения варикозного расширения вен и геморроя Pilex (Пайлекс) Himalaya. Средство Индийского производства, относится к аюрведическому средству. Цена мази-110 р. Показания к применению: Препарат купила изначально для мужа, от геморроя.
  • 26.05.2016 - 00:16
    Эффективный спрей при варикозном расширении вен! Можно наносить на колготки! + простые упражнения для профилактики варикоза!
    Моя незаменимая вещь при усталости ног! Покупаю уже второй раз (единственно средство при варикозном расширении которое удостоилось такой чести) Я терпеть не могу мазать крема на ноги, меня это утомляет почему то, вот не нравится и все...
  • 15.06.2017 - 14:16
    Волшебная палочка-выручалочка для уставших ног. Сравнение с русскими аналогами.
    Добрый вечер всем, а в особенности девушкам, страдающим или имеющим предрасположенность к варикозному расширению вен! Немного предыстории: Я имею очень опасную наследственность по двум линиям к варикозу.
  • 24.08.2019 - 11:39
    14 часов на ногах... устают ноги? Спасибо, Флебофа, за помощь! От проблемы не избавит, но состояние облегчит.
    Местные формы (кремы и гели) - это лишь малая часть помощи при хронической варикозной недостаточности. У меня есть уже выраженные проблемы, курсами пропиваю венопротекторные препараты внутрь. Они, конечно, дают эффект, но не убирают проблему.
  • 31.01.2022 - 17:01
    Еще одно средство, которое не творит чудеса, а только частично решает проблему
    Всем доброго времени суток! Отзыв будет коротким, т.к. свою проблему я уже ранее описывала в другом рассказе (про Эскувит ). Здесь просто хочу поделиться информацией о том, как работают капсулы Эскузана.
  • Диовенгес – доступный отечественный венотоник. Помог при лечении воспаления геморроидального узла.
    Добрый день, уважаемые читатели! Часто так бывает, что беспокоит какая-то проблема, но времени дойти до врача просто нет. Пока запишешься, соберёшься. А надо-то побыстрее. Поэтому идёшь в аптеку за назначением от фармацевта. Они всезнающие.
  • 19.06.2022 - 19:00
    Троксевазин Нео - стоит как чугунный мост и не помогает от слова совсем.
    Всем доброго времени суток.   Варикоз у меня уже очень давно. Со временем к варикозу присоединился ещё и лимфостаз.   Очень часто ноги отекают и болят, присутствует чувство жжения. А бывает и такое, что ноги просто так выкручивает, что даже ночью не удаётся уснуть.
  • 27.05.2022 - 14:14
    Троксевазин облегчил болевые симптомы при расширенных венах органов малого таза и, что не ждала, улучшил состояние глаз
    Доброго времени суток! Как -то на одном ультразвуковом обследовании органов малого таза узист сделала пробу Вальсавы, чтобы поискать причину моих женских проблем в нарушениях со стороны варикозного расширения вен.
  • 17.06.2022 - 07:12
    Просто поймите, что Флебодиа никак не лечит уже имеющийся варикоз, а работает лишь на его профилактику. Мои курсы приема до и после лазерного удаления вен.
    Всем привет. Что такое препарат Флебодиа я прекрасно знаю и знакома с ним уже несколько лет. Было принято несколько курсов, как до, так и после лазерного удаления вен. Мнение о ней мне кажется кажется у меня сформировано на все 100 процентов. Плюс на него влияет мнение трех флебологов.
  • 27.06.2022 - 22:40
    Надёжный помощник, который выручил меня уже дважды! Моё спасение из ада и каков результат такого скорого лечения цистита - 2 истории, а также пара слов о побочках, которые меня постигли
    Доброго времени суток . Всегда казалось, что цистит - болезнь молодых девиц, которые в мороз капрошки носят. Отчасти это оказалось правдой, вот только в несколько иных обстоятельствах. Посвящу в предысторию прошлогоднего ночного кошмара, который довелось испытать.
  • 04.07.2022 - 17:33
    😴 Спи, моя радость, усни! Любимый препарат, назначенный врачом. Что по овощным состояниям после транквилизатора и синдрому отмены? Яро негодую, описываю все плюшки волшебной таблетки и говорю о минусе, который может мешать нормально жить
    Доброго времени суток! В данном отзыве я бы хотела поделиться впечатлениями от применения мягкого транквилизатора с выраженным седативным действием - Атаракс .Технические характеристики: Объем: 25 таблеток. Цена: ок. 300 рублей. Где купить: самые разные (предположу, что крупные) аптечные сети.
  • 10.05.2022 - 09:13
    Что делать если у вас память как у рыбки? Лечение тревожного расстройства и трудностей концентрации внимания. Совместный приём с Гамалате B6.
    Добрый день!   Мои критерии выбора.   Назначение врача. Минимум побочных эффектов. Не должен вызывать сонливости. Помогать при тревоге и стрессе. Не влиять на концентрацию внимание. Адекватная стоимость.   Общая информация.
  • 14.05.2022 - 14:39
    Лечение анальной трещины и геморроя 3 степени. Как не запустить и как мне помогли эти свечи продержатся до операции.
    Добрый день, всем, кто читает такую деликатную тему. Предисловие . Так, ну начну с того что проблема с пятой точкой началась ещё лет так 10 назад. Возникла она из-за частых запоров.
  • МЕЗАПАМ-это прекрасный препарат, который у меня не вызвал никакой побочки. На первый же день приема я поняла, что наши все печали и беды только от нашего ума, который не всегда в силах остановить😢
    Приветствую всех, кто заглянул ко мне в гости   История о том, как я дошла до того, что принимаю столько серьезных лекарственных препаратов.   От стресса никто не застрахован и я не исключение.
  • 01.06.2022 - 19:25
    Купила для памяти, а сработало на похудение 🤣 Наконец-то приятный побочный эффект
    Итак, 6 лет назад я попала в ДТП, получив всякие разные травмы. Последствия черепно-мозговой травмы со мной по сей день и, видимо, до конца жизни. Несколько раз в год у меня случаются обострения, я пью лекарства и все проходит. На время.
  • 15.05.2022 - 20:12
    Терафлекс Адванс реально РАБОТАЕТ, но ПОБОЧКА есть ❌ Как быстро помогло при протрузии и межпозвоночных грыжах
    Боли в спине , какая же это распространённая проблема. И хуже всего то, что заработав её один раз человек потом всю жизнь мучается с периодическими приступами.