Опубликовано 21 Апрель, 2013 - 15:53

"Детралекс" мне назначил врач флеболог, не от хорошей жизни, а от проблем с венами. Так уж случилось, что передалась мне эта неприятная болячка по наследству, у прабабушки ноги вообще черный от вен были. Я такого не хочу, поэтому принимать меры решила уже сейчас, не доводя до крайностей.
"Детралекс" мне очень хорошо подошел, ноги перестают болеть и гудеть, пропало ощущение, когда вену словно вытягивает из ноги через пятку и невозможно от этого избавиться.
Принимаю я "Детралекс" курсами: 3 месяца по 2 таблетки в день, утром после еды. На желудок никаких побочных эффектов не оказывается.
Единственный минус данного препарата - его цена. Дороговато, вот если бы "Детралекс" подешевел... Но это только мечты.
Многие мне говорили, что у "Детралекса" есть дешевый аналог, но у меня с ним отношения не сложились, к сожалению.
"Детралекс" могу рекомендовать тем, у кого есть показания к нему, после беседы с доктором. Могут быть побочные эффекты со стороны ЖКТ, но меня это не коснулось.
Лесная Феярекомендует
14.05.2013
Лесная Фея, спасибо вам за полезный отзыв!
У меня тоже наследственный варикоз и ХВН(
Скажите пожалуйста,детралекс эффективен для предупреждения новых сосудистых сеточек на ногах (в основном если беспокоют красного цвета)?
В отзыве о венарусе вы упомянули,что имеете опыт в использовании других препаратов, Троксевазин капсулы вы пробовали?Флебодию 600?
Для предупреждения новых все же пропейте. Капилляры и сосуды должен укрепить ,сама недавно на него отзыв писала)
14.05.2013
Капелька_91

Я не могу сказать однозначно предотвращает ли "Детралекс" сосудистые звездочки, т.к. не отслеживала этот момент. Сейчас оглядела свои ноги со всех сторон - вроде ничего нового не вылезло, так что скорее всего, предотвращает.
По поводу самих звездочек мне флеболог советовал отнестись к ним как к кариесу - появилась и убрали склеротерапией.
Пробовала я и Троксевазин капсулы, и Флебодию 600 ... Троксевазин мне не очень глянулся, т.к. эффекта я не увидела, ноги как с ним ныли, так и без него.
Флебодия 600 тоже не прижилась, слабовато на меня действовала.
Эскузан еще пила, показалось, что его год пить надо, чтобы хоть какой-то эффект проявился.
Еще мне нравятся капсулы "Антистакс", после 3-х недель применения на подъеме ступни вены переставали вздуваться и ноги были легкие-легкие. Вот периодически и пропиваю или Детралекс, или Антистакс. Дороговато, но что поделать.
15.05.2013
Если бы только росла одна сеточка и убрать склеротерапией, а у меня они как бы носят "диффузный" характер, т.е. разбросаны тонкие,маленькие и красные в основном!И в основном поражают внутреннюю сторону бедер( Практически без перерывов пью аскорутин (вроде рекомендуется при ХВН).Еще я подключила и эфирные масла,дают более выраженный эффект чем покупные гели. А флеболог давал еще какие-либо рекомендации по образу жизни, если есть наследственная предрасположенность?
Капелька_91
Могу со всей уверенностью сказать, что все эти гели-мази и прочее от варикоза - чушь, действуют только на кожу, до проблемы даже не добираются. Немного помогают отечность ног снизить, если она есть, за счет охлаждения.
Про образ жизни и советы врача.
Каблуки и тесную обувь не носить (максимум - 2-3 см. каблук), если есть возможность, то почаще ложиться, подняв ноги выше уровня сердца, обязательно компрессионный трикотаж, оральные контрацептивы лучше не пить, т.к. они провоцируют варикоз за счет сгущения крови, контрастное обливание ног водой (холодная-теплая-холодная), не посещать бани-сауны и не перегреваться, не увлекаться загаром, т.к. ультрафиолет вену разрушает "только в путь", пить флеботоники, ну а лучше всего: избавиться от больной вены (а в конце концов это придется делать все равно), т.е. операция, благо, она малотравматична и отлично переносится. Ведь звездочки появляются от распирания вены, к которым эти капилляры протянуты (корявое объяснение, сорри), рано или поздно "выпрет" и вену, варикоз тем и противный, что со временем все равно полезет.
Так же раз в год показываться врачу на предмет обследования, таким образом, все будет в порядке.
Ну и самый главный совет, который мне дал врач - поменьше загоняться на тему варикоза, не гонять в голове у себя (а я могу, я такая, сама себя накручу и страдаю), отнестись к варикозу, как к особенности организма, за которой надо приглядывать и принимать меры.
За себя могу сказать, что я только контрастный душ ленюсь делать, а все остальное выполняю. С каблуков перешла на балетки, обратно теперь меня и не заставишь в каблуки влезть, Smile загорать я и так не загорала никогда в жизни (я очень рыжая, кожа прозрачная, сразу сгораю до кровавых пузырей, пардон).
Вы к врачу обращались с варикозом? Он советовал что-то делать или просто отмахнулся?
15.05.2013
Обращалась только по интрнет-консультации, мягко говоря меня послали. Просто мне 22 года, я еще не рожала, а уже есть звездочки и стремно идти к флебологу. У меня наоборот кожа хорошо переносит загар, даже если я не загораю, а просто хожу в платьях и юбках, ноги постепенно загорают. Про контрастный душ я знаю и про обливание ног холодной водой. Но меня настораживает такой резкий перепад температур. Я на себе заметила, что холодная вода дает только временное ощущение тонизирования кожи. Я и так сейчас стараюсь в горячей воде не мыться, и в течение двух недель, когда я душем обливала ноги холодной водой, заметила что красных звездочек стало больше(((Как так я не понимаю. мне кажется резкий перепад температур вреден.А насчет аскорутина что посоветуете, стоит ли продолжать пить?Раньше, когда его не пила, замечала пардон, что месячные шли гуще, с приемом аскорутина заметила, что стало намного жиже.И еще такой вопрос, вреднее долго сидеть или долго стоять?
Капелька_91
Возраст варикозу не помеха, у меня с 15 лет вена начала вылезать, потом в узел завязалась, только после этого я ее удалила. Мне 30 лет и я тоже не рожала и так же было стремно идти к флебологу, т.к. я считала, что варикоз - "бабушкина" болезнь, а тут я такая молодая и красивая, да еще и на прием к мужчине с такими проблемами, так что нас таких уже двое Smile А врач сказал, что к нему ходят все возрасты, варикоз молодеет. Так что не стесняйтесь.
Я бы вам советовала найти в своем городе флеболога и сходить к нему на консультацию. Это платно, но не слишком много, осилите. Он вам узи ног сделает, посмотрит, что там с венами, может и нет никакой ХВН? А то я вам тут сейчас насоветую...
Аскорутин вам, скорее всего, кровь разжижает, поэтому и получается так. Я почитала инструкцию к нему, не совсем поняла зачем вам именно Аскорутин, он вроде не от варикоза.
Если уж так хочется чего-нибудь попить, то попробуйте капельки "Эскузан" (ОБЯЗАТЕЛЬНО прочитайте инструкцию к нему!), они хорошо переносятся, только на вкус противные и во рту вяжут. Но на начальной стадии ХВН хорошо.
Контрастный душ за счет перепада температур тренирует сосуды сжиматься-разжиматься, обливать ноги кипятком, а потом резко ледяной водой не надо, именно теплая-прохладная.
Про загар я имела ввиду, что нарочно лежать на пляже или в солярии - нельзя. Если на ходу вас солнышко прихватит, то не страшно.
Сидеть или стоять долго одинаково вредно. Кровь застаивается. Делайте перерывы, час посидели - вышли на 5 минут походить вокруг здания (если на работе), если из дома не хочется выходить, то после долгого стояния/сидения - упражнение "велосипед" (лечь на спину и ногами крутить в воздухе воображаемые педали).
А вообще не стесняйтесь вы варикоза. Как мне врач сказал "варикоз - расплата человечества за прямохождение". Ничего стыдного тут нет.
16.05.2013
Спасибо за совет, я собиралась как раз в текущем году сходить на консультацию к флебологу. Просто я и так сама знаю, что это варикоз (у многих родственников, и по маминой линии, и по папиной). К тому же звездочки красные и синие и являются признаками заболевания. Хотя многие флебологи говорят, что варикоз и звездочки - не одно и то же заболевание.
Эскузан пробовала пить только один раз,не очень понравился, если честно. Капли надо пить 3 раза в день,флакон быстро заканчивается,стоит не очень дешево,если покупать постоянно. Такие растительные вещи надо пить подолгу,чтобы увидеть эффект( А детралекс только по рецепту врача можно приобрести в аптеке?
16.05.2013
Капелька_91
Детралекс в свободной продаже, но тоже недешево. Я результат вижу через неделю применения, попробуйте, он хорошо тонус венозной стенки улучшает.
17.05.2013
А ты пробовала Антистакс капсулы?Я покопалась и нашла у Эвалара БАД - Венокорсет. По сути он не лечит, а только поддерживает, как и у Антистакса действующее вещество экстракт красных листьев винограда
17.05.2013
Капелька 91
Антистакс пила, да. У Эвалар "Венокорсет" не пробовала, после того, как меня подвел "Венарус", желания пробовать аналоги и тестировать их на себе отрезало напрочь.
  • 28.10.2016
    Есть такие проблемы со здоровьем, с которыми и к врачу идешь с не охотой. В больницу вообще идешь не от большого счастья, а если еще и к проктологу, это уж совсем беда. К такому доктору идут, когда сильно приспичит и терпеть ты уже не можешь. Имя деликатной проблемы - геморрой.
  • Здравствуйте!   Лекарственный препарат Детралекс я принимаю курсами (весной и осенью) вот уже много лет по рекомендации врача.     Препарат был назначен мне в виду варикозной недостаточности вен и вот уже много лет для меня это самый эффективный препарат.
  • 27.04.2013
    Здравствуйте! Вот случился у меня геморрой наружный. Зуд, боль какая-то тупая. Вообщем оказалось геморрой. У меня работа сидячая. На работе прошерстила интернет, искала лекарства. Наткнулась на эти таблетки. После работы зашла в аптеку купила Детралекс, правда цена 613 руб.
  • 15.04.2013
    Мне Детралекс назначил врач хирург (проктолога у нас нет) Прием по таблетке два раза в сутки. Применять надо для укрепления венозных сосудов "там". Я стала применять.
  • 21.10.2017 - 08:03
    Большой бюджетный лайфхак который вам и не снился Почему все предательски молчат про то, что троксевазин это шикарнейшее средство в косметологии? Как при помощи мази от варикоза омолодить лицо девушкам с сосудистой куперозной кожей к прочтению обязательно
    Добрый день!   Наверняка каждый из нас видел рекламу троксевазина- аптечная мазь, которую рекомендуют применять при варикозе и сосудистых звездочках на теле, и не более.   Расскажу небольшую предысторию, которая сподвигнула меня к покупке данного средства.
  • 17.12.2015 - 22:40
    По описанию многообещающий фитокомплекс для вен, а на деле эффекта нет, а побочка есть!!! К вопросу о том, все ли натуральное полезно...
    Добрый день, дорогие читатели Айрекомменда! Если вы не читали мои другие отзывы, то поясню, что у меня есть некоторые проблемы с венами - варикоз и геморрой.
  • 03.01.2016 - 15:02
    История чудесного исцеления со счастливым концом! Пилюли, которые снимут кандалы с ваших ножек! Укрепляем сосуды, не сходя с места!
    Троксерутин-МИК 0,2г - препарат, применяемый при нарушениях венозного кровообращения. Ангиопротектор. Капсулы не очень большие, выглядят вполне безобидно, проглатываются без труда: Срок годности - три года: Сначала информация от производителя, потом моя зловещая история со счастливым концом.
  • 25.03.2016 - 21:32
    Белорусский аналог известного всем "варикозникам" Детралекса: где, сколько и, главное, работает ли?
    Всем привет! Я крайне удивлена, что мой отзыв об этом препарате первый, правда, ведь, не буду томить, эти таблетки стоят того, чтобы о них написать. В наше время очень и очень многие женщины сталкиваются с проблемой варикозного расширения вен, тяжести в ногах.
  • 20.07.2019 - 22:54
    Результат есть. И это уже хорошо.
    Несколько лет назад мне поставили диагноз "варикозное расширение поверхностных вен нижних конечностей". Ничего страшного пока не происходит, но эту болезнь, как известно, вылечить окончательно невозможно.
  • 10.01.2021 - 09:05
    Отеки и просто болят ноги? Хороший, проверенный препарат. Как правильно выбирать аналоги, или зачем вы мучаетесь ?
    Здравствуйте, читатели моих отзывов. Сегодня расскажу о препарате, который удачно купила просто в аптеке без заказа. Итак. моя проблема началась еще в 2020, несчастном для меня году, когда у меня начались серьезные проблемы с ногами. Сначала я просто перегружала ноги от тяжелой работы на участке.
  • 28.07.2020 - 05:43
    Профилактика варикоза, лечение варикозной болезни. Можно ли с ним избавиться от сосудистых звёздочек? Мой многолетний опыт приёма.
    Всем привет! Впервые назначен был мне препарат для лечения вен лет пять назад врачом гематологом после прохождения определённого вида обследований. Установлен был диагноз варикозная болезнь, при котором показано курсовое лечение, для поддержания сосудов в неизменном состоянии, то есть не доводить…
  • 02.04.2016 - 11:17
    ✤Если вам знаком варикоз или усталость ног, вы знаете как иногда невыносимо болят и ноют ноги после трудового дня. Я нашла для себя действенное средство, чтобы помочь уставшим ножкам, лечебный крем с горным мумие ✤
    Всем здравствуйте!   Сегодня поговорим о здоровье ножек. У меня начинающая стадия венозного расширения, поэтому мои ноги нуждаются в хорошем средстве, которое я буду применять по вечерам после тяжелого дня, а если день был весь на ногах, то ногам нужна тяжелая артиллерия.
  • 17.04.2020 - 10:18
    Антистакс, инструкция по применению. Опыт использования. Недорогие средства, которыми можно заменить.
    Если Вы читаете данный отзыв, то точно задумываетесь о здоровье ножек. Использование местных форм (гелей, кремов) - это не баловство, а необходимость, хотя особого терапевтического эффекта от них и не ждешь. Не исключаю и прием препаратов во внутрь.
  • 31.01.2021 - 21:08
    Лиотон гель при варикозе. Как быстро помогает при отёках, тяжести в ногах и синяках? Мой опыт применения во время беременности и не только... Сравнение с аналогами
    Всех приветствую! О геле Лиотон я узнала более десяти лет назад во время беременности. Тогда мой гинеколог посоветовала его применять при тяжести в ногах и отёках. Лиотон антикоагулянтное средство прямого действия, которое применяется местно. Выпускается в тубах по 30 г, 50 г и 100 г.
  • 11.01.2021 - 15:05
    Очень тяжело перенесла Covid в лёгкой форме, а как же люди с тяжёлой формой справляются!!! Фото моего лица, даже цвет кожи изменился, во время болезни. Ингавирин, как я его принимала и помог ли он.
    Всем привет!!! Я ярый скептик и до последнего открещивалась от событий, которые муссировались сми последний год, чуть меньше года. И надо же было мне заболеть в самый неподходящий момент.
  • 22.02.2021 - 22:08
  • 12.01.2021 - 03:58
    💊 Как сказала моя гинеколог: "Это модные таблетки, их сейчас всем выписывают". Рассказываю о моем 13-летнем опыте борьбы с варикозом 🦵🏻 и случайным уменьшением выраженности купероза
    Моя история борьбы с варикозом Эх, всегда люди за что-то расплачиваются. "Варикоз - расплата за прямохождение". Вот и меня настигла эта расплата, причем настигла в очень раннем возрасте, в 18.
  • 06.02.2021 - 19:50
    🔴 Бюджетный гель от варикоза Венорутинол: плюсы и минусы ✅
    Сегодня мой отзыв на гель от варикоза Венорутинол, который я купила в аптеке по рекомендации лечащего доктора.   Гель от варикоза мне нужен был в качестве дополнительного, наружного средства для местного применения.
  • 04.03.2021 - 17:53
  • 12.02.2021 - 00:06
    Магне В6 в ампулах для детей. Помог ребенку 5 лет при нервном тике и чесании ног. Как поделить ампулу на 2 приёма.
    Привет всем читающим меня! Препарат Магне B6 я давала своему ребёнку примерно 1,5 года назад, однако, результат лечения я помню и готова им поделиться. Началось всё с того, что в 5 лет у него началось странное моргание глазами, причём даже в состоянии спокойствия.
  • 21.12.2020 - 11:19
    Потеряли мой тест на COVID, но лекарство выдали бесплатно / Капли "Гриппферон" для лечения COVID-19 / Как меняется самочувствие и симптомы с этими каплями по дням
    Всем привет!   В декабре 2020 года я официально вошла в список контактных по COVID-19. Как и многие, первые дни я думала, что просто простыла. Накануне у нас в городе по холодало, я замерзла и на следующий день начала кашлять, появился насморк. Симптомы не развивались первые пять дней.
  • 10.02.2021 - 14:12
    Терафлю применяю при первых признаках простуды. Средство для тех, кто болеет дома.
    Приветствую! Так получилось, что в предновогодние праздники я приболела, и с простудой сидела почти все новогодние выходные. Лечиться чем-то серьезным смысла не было, потому что у меня не было температуры, а был заложенный нос, легкая боль в горле и общая слабость.
  • 16.12.2020 - 12:04
    Резкая боль в начале похода в туалет, кровь и страх - первая помощь в виде облепиховых свечей. Отлично помогают и стоят недорого!
    Всем хорошего дня! Не думала я, что доживу до того момента, когда познакомлюсь с острой трещиной заднего прохода. Но жизнь порой не предсказуема. Если у Вас похожие симптомы, то, конечно, перво наперво я советую Вам идти к врачу, чтобы исключить более серьёзную патологию.