Опубликовано 16 Январь, 2020 - 06:09

Всем большой привет!

 

Красота кожи начинается с ее очищения, правильный демакияж и полное очищение играют ключевую роль в уходе за кожей. Сегодня я хочу рассказать про одно очень удачное средство для очищения VICHY PURETE THERMALE.

Гель был приобретен мною в составе набора, по очень привлекательной цене, что - то в районе 600 рублей.

 

Приобрести продукцию можно в официальном ИМ, в аптеках, так же данный гель есть в ИМ WB, собственно там он был и куплен.

 

У меня тревел формат полноразмеры представлены в объеме 150 и 200 ml, стоимость варьируется от 900 до 1200 рублей в зависимости от места покупки.

 

Возрастные ограничения:

 

25+

 

Описание:

 

Vichy Purete Thermale освежающий очищающий гель для ежедневного применения. АКТИВНЫЕ КОМПОНЕНТЫ: Минерализирующая термальная вода VICHY, с успокаивающими, укрепляющими и восстанавливающими свойствами. Purisoft®- отлично защищает кожу от всех видов загрязнителей, в том числе, от ртути и кадмия, смягчает жесткую воду и эффективно удаляет загрязнения. Амилит (Sodium Cocoyl Glycinate) - Мягкий ПАВ, бережно очищает кожу, без ощущения стянутости и сухости. РЕЗУЛЬТАТ: Кожа лица очищена, становится свежей и сияющей. СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ: Для ежедневного применения утром и вечером. Наносить мягкими круговыми движениями на влажную кожу лица, избегая контура глаз. Смыть водой.

 

Упаковка

 

Так как мой гель в тревел формате он находится в небольшом пластиковым тюбике, но на нем все равно есть вся необходимая информация:

Тюбик выполнен очень качественно, производитель позаботился о должном оформлении даже тревел формата.

 

Размер относительно руки:

 

Полноразмеры находятся в прозрачных пластиковых упаковках с дозатором.

 

Консистенция и внешние характеристики

 

Гель абсолютно прозрачного оттенка, не густой, довольно текучий:

 

Аромат косметический, пахнет чем - то свежим, но при этом нетривиально и ненавязчиво.

 

Пену дает не особо большую, что - то среднее, на руке получилось вспенить до вот такого состояния:

 

Но отсутствие пены не мешает качественному умыванию, гель довольно скользящий и легко распределяется по коже и того пенообразования, которое он дает достаточно.

Финиш на руке после умывания:

 

Опыт применения

 

О моей коже: возраст 30+, тип кожи комби в последнее время склонная к жирности, иногда есть небольшие высыпания, так же есть некоторые возрастные изменения в виде мелких морщинок, легкий купероз и небольшая пигментация.

 

Использую гель VICHY PURETE THERMALE дважды в день с утра и вечером, вечером использую после демакияжа мицеллярной водой, я не снимаю косметику гелями для умывания, так как они для этого не предназначены. Косметику нужно снимать мицеллярной водой, гидрофильным маслом или бальзамом, гели же не предназначены для снятия настолько стойких текстур и могут очищать кожу не до конца, тем самым забивая поры и вызывая подкожники.

Орбитальную зону так же гелями для умывания я не очищаю.

Для одного умывания достаточно совершенно небольшого количества средства, гель отлично распределяется и хорошо скользит по коже, поэтому и расход у него довольно небольшой.

 

Я наношу его на увлажненную кожу, вспениваю, массирующими, легкими, круговыми движениями пальцев очищаю кожу секунд 20-30, затем смываю все водой.

Смывается довольно мягко, без скрипа, от прикосновений к коже нет неприятного ощущения залипания и растяжения кожи как от некоторых пен, которые как раз до скрипа и очищают. После VICHY PURETE THERMALE кожа ощущается гладкой и чистой.

 

Сразу же после умывания кожа выглядит следующим образом:

 

Нет совершенно никакого ощущения стянутости, кожа гладкая, мягкая и ровная:

Нет никакого липкого финиша и ощущения перегруженности кожи, она как будто начинает сиять изнутри:

 

При постоянном применении кожа начинает выглядеть лучше, воспалений становится меньше, так же мне нравится как реагирует на гель мой купероз: кожа практически не краснеет, нет никаких покраснений, кожа менее чувствительна чем после многих средств:

Гель отлично подходит для чувствительной кожи:

 

 

Лоб:

 

Кожа гладкая и увлажненная, без сухости и стянутости.

Естественно после умывания я наношу уход, это для меня обыденная необходимость и уже давно дело привычки, но после этого геля не нужно бежать и сломя голову наносить его как можно скорее, чтобы кожа не превратилась в кукожу.

 

Вывод:

 

Гель VICHY PURETE THERMALE мне очень и очень понравился, это прекрасное соотношение цены и качества, он стоит почти в два раза дешевле других умывалок, которые у меня были, но при этом по качеству совершенно не уступает и все функции, которые должно выполнять средство для умывания в моем понимании выполняет на ура:

 

  • Прекрасно очищает;
  • Не тянет кожу в процессе;
  • Не сушит кожу;
  • Увлажняет и смягчает;
  • Подходит для чувствительной кожи с куперозом;
  • Экономичный расход;
  • Приятная отдушка;
  • Вменяемая стоимость.

Каких либо минусов я не обнаружила, для меня этот гель идеален, в общем то гели для умывания от Vichy меня очень порадовали, так же я использовала гель для умывания нормадерм, который мне тоже очень понравился и я осталась в восторге. Существенной разницы между ними, я кстати, не вижу, единственное нормадерм как бы слегка холодит кожу во время использования, а PURETE THERMALE нет. В остальном же они оба мне подошли. И я наверно в плане очищающих средств на данном этапе отдам предпочтение этому бренду. Покупку однозначно буду повторять, но уже в полноразмерном формате. К использованию рекомендую, я думаю этот гель универсальный и подойдет любому типу кожи от сухого до жирного.

 

Всем удачных покупок!)

Достоинства
  • Аромат
  • Действительно смягчает жесткую воду
  • Деликатный уход
  • Для чувствительной кожи
  • Мягкая кожа
  • Не вызывает высыпаний
  • Не стягивает кожу
  • Не сушит кожу
  • Подходит для зимы
  • Приятный
  • Приятный свежий аромат
  • Экономичный расход
Недостатки
  • !!!для меня их нет!!!
mua_backstageрекомендует
Читать все отзывы 156
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
16.01.2020
Vichy хорошая фирма в плане ухода. Многое пробовала 😊 Но для умывалки цена в 1000 руб не такая уж и средняя, ближе к люксу уже. Хотя да, миддл маркет 😊
16.01.2020
Кожа прям класс!
20.01.2020
Отличные очищающие свойства!
23.01.2020
Хороший бренд косметики? У меня мама его любит. Но мне косметика не нравится из-за отдушки. Пахнет невкусно ?
Другие отзывы
Читать все отзывы 156
Смотрите также