Опубликовано 9 Июнь, 2020 - 14:36

Недавно я открыла для себя российский бренд натуральной косметики Levrana. На их официальном сайте представлен очень широкий ассортимент средств, среди которых можно найти кучу полезного для себя, своего домашнего питомца, и даже для дома. У бренда существует отдельная линейка средств из растительных ингредиентов для уборки дома, которая носит название Freshbubble.

Своё знакомство с данной серией средств я решила начать именно с кондиционера для белья, так как подобные средства я использую на постоянной основе.

Страна-производитель: Россия.
Где купить: заказать кондиционер можно на официальном сайте бренда по ссылке.
Объём: 1500 мл.
Цена: 250 рублей.

Внешний вид, упаковка:

Кондиционер находится в большом пластиковом флаконе со специальной ручкой. Ранее я использовала кондиционеры без неё, и их было крайне неудобно брать, особенно в большом объёме. Здесь же сразу видно, что производитель позаботился о том, чтобы покупателям было удобно использовать производимые им средства.

Оформление всех средств линейки Freshbubble имеет одинаковый стиль, лаконичный, но в то же время весёлый. Основную часть этикетки занимает название продукта и запах, а остальные характеристики расположились в забавных цветных кружочках, разбросанных по всей площади.

Обратная сторона очень информативная. Здесь можно ознакомиться с описанием средства, его составом, и, конечно же, рекомендациями по использованию.

Кондиционер имеет стандартную откручивающуюся крышку, которая ещё и служит дозатором. С помощью этого колпачка очень удобно отмерять необходимое количество кондиционера и наливать в стиральную машинку, никаких дополнительных приспособлений не требуется.

Aqua (Вода), Triethanolamine dialkylester methosulphate in isopropanol (Катионный ПАВ и смягчитель), Potassium sorbate (Сорбат калия), Sodium Benzoate (Бензоат натрия), Cymbopogon flexuosus Herb Oil (Эфирное масло лемонграсс), Mentha piperita oil (Эфирное масло мяты перечной), Citrus limon peel oil (Эфирное масло лимона).

Мне очень нравится, что на всех средствах от Левраны указана расшифровка каждого ингредиента, входящего в состав.

Описание производителя:

Кондиционер «Мята и лимон» имеет очень мягкую и безопасную растительную основу.

Он придаёт белью приятный натуральный аромат, смягчает воду, облегчает глажку белья и обладает антистатическим эффектом.

Подходит для машинной и ручной стирки. Очень экономичен.

Кондиционер полностью вымывается из белья, попадая в сточные воды, не загрязняет окружающую среду. При производстве мы используем энергосберегающие технологии — гель изготавливается холодным способом.

Средства для дома Freshbubble созданы из безопасных ингредиентов с заботой о настоящем и мыслями о будущем. Используя наши продукты для уборки в доме, вы вносите свой вклад в сохранение планеты — оставляете её здоровой для будущих поколений.
Вода — самый главный ресурс на планете, сохраним её чистой для наших детей.

Способ применения:

Машинная стирка: добавить в стиральную машину 1 или 2 колпачка.

Ручная стирка: перед последним полосканием добавить 1 колпачок на 5 литров теплой воды.

Консистенция и запах:

На сайте бренда представлено несколько разновидностей кондиционера для белья с разными запахами:

• 0% арома (совсем без запаха);
  • мята и лимон;
  • апельсин и грейпфрут;
  • прованские травы.

Для меня выбор был очевиден, так как я обожаю запах мяты и его сочетание с цитрусовыми. Я всегда тщательно подхожу к выбору кондиционера для белья именно в части аромата, так как он для меня очень важен.

Слишком навязчивый запах, какой бы он ни был приятный, может испортить всё. Здесь же соблюден баланс - аромат ощутимый, но не резкий, очень деликатный. Пахнет этот кондиционер именно теми составляющими, что и заявлены - чувствуется яркий цитрусовый аромат и приятная свежесть мяты. Мне такой аромат очень понравился! Он напоминает запах мятной жвачки.

По текстуре гель слегка густоватый, белого цвета, чуть мутный:

Эффект, впечатления от использования:

Практически при каждой стирке я использую кондиционер для белья. Это то средство, без которого вполне можно обойтись, но с ним стирка приносит больше положительных эмоций.

Средство подходит как для машинной, так и для ручной стирки. Я в основном использую его в стиральной машине, а когда стираю вручную, обхожусь без него. Обычно я добавляю 1 колпачок кондиционера. Такого количества мне вполне хватает, так как объём самой стиральной машины у меня маленький, огромная куча вещей в неё не влезет.

Расход у кондиционера очень экономичный. Как я уже отметила, на стирку мне хватает одного колпачка, а объём в 1,5 литра расходуется очень долго, что не может не радовать.

Мне очень нравится запах свежевыстиранного белья, но также я люблю, когда от вещей пахнет не только стиральным порошком, но и ещё чем-нибудь приятным. Для меня кондиционер для белья является как раз тем средством, которое наделяет мои вещи дополнительным приятным ароматом.

Этот кондиционер способен превратить любую стирку в приятный процесс. Ведь при развешивании вещей в воздухе витает тот самый аромат свежести, дополненный цитрусовыми нотками. Лично у меня от него сразу поднимается настроение.

Причем, этот аромат вполне можно назвать натуральным, он совсем не химический, как это часто бывает. Основная масса кондиционеров, которые я пробовала, сразу "ударяли" в нос резким ненатуральным запахом, но с этим средством такого нет.

К сожалению, запах на вещах надолго не задерживается. Вещи довольно сильно пахнут сразу после стирки, но после полного высыхания на них остаётся лишь совсем лёгкий остаточный аромат. Мне бы хотелось, чтобы этот приятный запах оставался на вещах чуть дольше.

Придание приятного аромата вещам - не единственная функция кондиционера. Ещё он прекрасно смягчает вещи. От ранее используемых мной кондиционеров я не замечала такого явного эффекта, но здесь он очевиден. Вещи после стирки становятся в несколько раз мягче, чем до неё. Их очень приятно доставать из стиральной машины и развешивать на сушилку. Я осталась в восторге от такого результата.

Надевать свежевыстиранные с использованием этого кондиционера вещи - какой-то особый вид удовольствия. Ткань ещё сохраняет приятный запах свежести и невероятную мягкость, которая сразу чувствуется при соприкосновении с кожей.

Фото полотенец до и после стирки с использованием кондиционера:

Очень жаль, что на фото нельзя передать ни запах, ни мягкость постиранных вещей. Но эффект от кондиционера однозначно есть, и он мне очень нравится. Кондиционер не оставляет на ткани никаких разводов, он полностью вымывается при стирке.

Вывод:

Данный кондиционер я однозначно могу рекомендовать к покупке, особенно если вы любите свежие цитрусовые ароматы! Он прекрасно справляется со всеми своими функциями. Думаю, что после того, как это средство у меня закончится, я попробую кондиционер от этого же бренда с другим запахом.

Плюсы данного кондиционера:

• очень приятный аромат;
  • придаёт мягкость вещам;
  • полностью смывается при стирке, не оставляет следов/разводов;
  • большой объём;
  • бюджетная стоимость;
  • низкий расход;
  • натуральный состав.

Минус для меня только один - запах довольно быстро выветривается. Для некоторых это, наоборот, будет являться плюсом.

Достоинства
  • Безопасный состав
  • Вещи после стирки мягкие
  • Выполаскивается полностью
  • Доступная цена
  • Приятный аромат
  • Продлевает свежесть белья
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Запах быстро выветривается
amanda_sрекомендует
Люблю средства этого бренда
09.06.2020
Я как раз люблю, когда ароматы порошка, или кондиционера не остаются на белье, спасибо за отзыв, теперь буду знать, какой кондей покупать на смену)
09.06.2020
У них кстати есть вообще без запаха, может, он тебе ещё лучше подойдёт))
16.06.2020
Прекрасный продукт, прямо заинтересовал)
продукт прекрасен