Опубликовано 8 Декабрь, 2015 - 00:05

Я всё еще в поиске действенного средства против АДа.. Атопический дерматит меня уже просто замучил (начался во взрослом возрасте в 29 лет, полгода назад!!!, в детстве я не была аллергиком), я даже не знаю его причину.

Знаю только , что ни с того, ни с сего у меня на чистом личике начинают появляться большие зудящие красные пятна с пузырьками.. Выглядит это ужасно, причиняет дискомфорт из-за зуда.

Лучше всего мне помогает Акридерм мазь. Но он гормональный.

Я раньше плевать хотела - какое там средство, гормональное, негормональное, ну какая разница-то? Оказывается, разница есть, благодаря Акридерму можно заработать на своем личике Телеангиэктазию - стойкое расширение сосудов на лице, сосудистые звездочки и т.п. Т.е. вместо белого личика вы получаете личико в красную паутину!!! и это ужасно!! потому что ничем не исправляется, кроме лазерного удаления!

Так что я в панике стала искать, чем заменить Акридерм.

Прошерстив интернет, нашла Цинокап. Не гормональное средство. Стоит около 600 рублей за 25 мл крема.

Показания:

• дерматит,
  • экзема
  • псориаз

Использовать можно долго, побочек нет.

Ну просто сказка! И что в итоге? Тюбик заполнен кремом не полностью - там очень много воздуха, а крема мало!

Крем хорошо увлажняет кожу, легкий, без запаха, впитывается. Но он никак не помогает!!!!!

Я весь день и ночь пробыла с этим кремом на лице, и если с утра после Акридерма лицо было уже почти нормальным, пятнышки здорово светлели и легко скрывались макияжем, то после Цинокапа на сл. день их стало еще больше, они всё так же зудели и выглядело лицо просто ужасно!!!!

Может крем и помогает, но точно не быстро - мне такой вариант не подходит, я же не сижу дома и не могу посвятить крему неделю и больше безвылазно. А ходить с таким лицо на работу - невозможно!!! потому что пятна ничем не скроешь, они вздутые и видны через любой макияж!!

Не выбрасывайте деньги на ветер, не рекомендую Цинокап!

Купила еще более дорогой крем - Элидел - 950 руб. Тоже не гормональный. Буду тестить его..

Мне завтра на работу, а лицо в ужасном состоянии.

kationне рекомендует
08.12.2015
Да уж.... Вам желаю избавиться от напасти !!!!
08.12.2015
Да уж Puzzled . Скорейшего выздоровления вам.
08.12.2015
Жесть какая, вот это подействовал препарат!
08.12.2015
У меня причина была одна-нервяки! Проверь щитовидку,попей успокоительные и я всех уже наверное задолбала с книгами Литвака Smile перестала нервничать и все прошло.
08.12.2015
СветLana , наоборот, ты не задолбала - ты мне помогла! я сейчас любому совету рада!! поищу его книги!!! спасибо!!!!
08.12.2015
Я качнула в аудиоверсии,в свободное время слушаю, понимаю причину своего поведения,знакомых,и с улыбкой реагирую на то,на что раньше бы обиделась Smile Вот не поверишь,такие же пятна были на лице! Пила на ночь курсом уголь,потом курсом кефир ,днём успокоительные,делала примочки из заваренной календулы. Обострения были два раза в год. Как успокоилась и забыла о них. Сетку на лице от Элокома планирую убирать через годик.
08.12.2015
жесть на лице! скорейшей поправки!
08.12.2015
СветLana, у тебя тоже появились сосуды на лице от горм. мазей? Shock
обострения 2 раза в год, эт еще нормально, у меня наверное через каждые дней 10 такая фигня((
Надо послушать Литвака! Я тоже считаю, что все болезни от нервов, потому что врачи мне толком ответить ничего не могут:)
Еще читала, что дерматит - это неприятие себя или какой-то ситуации, когда ты что-то делаешь, чтобы завоевать положительное отношение близких, но при этом с этими действиями внутренне несогласен. А у детей это бывает от недолюбленности, они "специально" заболевают, чтобы привлечь внимание матери хоть так.
Ох, жаль, что не помогло Sad Выздоровления вам! Smile
Скорее выздоравливайте Smile
08.12.2015
Может, диету попробовать гипоаллергенную до кучи? И что-нибудь из антигистаминных препаратов?
08.12.2015
Да,гормональная мазь,помогала хорошо,но сетка вылезла Sad
У меня как раз случай недолюбленности,но я стала проще а этому относиться. Моя маман перестала от меня вампирить,выводить на эмоции,так же как и другие.Сначала даже забавно наблюдать,как их колбасит от злости,а потом пропадает к тебе интерес Smile при всём при этом ты белая и пушистая и никто не обижается!
08.12.2015
Medio, да надо бы, но я на ней не смогу) вот к примеру такой ужас у меня вчера на лице начался после тортика, но как не скушать кусок тортика?)...)
08.12.2015
А вот при пищевой аллергии (на банке полисорба читала) было написано, что надо прям сразу после непозволительной еды его тяпнуть Wink. И еще встретила инфу, что пищевая аллергия и панкреатит - близнецы-братья, но тут атопический дерматит, наверное, это разные вещи.
08.12.2015
СветLana , а насколько серьезно вылезла, как у меня? (http://irecommend.ru/content/krem-pustyshka-iz-fik...)
я планировала как раз пойти на консультацию в Лазерную клинику, да дерматит не дал. Мне интересно, сколько это удовольствие будет стоить..готовлюсь к очень серьезным суммам, 1 квадратный см. кожи - 1000руб. ....ужас....
а я замечаю за собой, что с помощью этих пятен пытаюсь привлечь внимание к себе мамино)) так ей и поговорить со мной некогда, а тут хоть повод есть обратить на меня внимание)) хотя для моего возраста 29 лет это наверное странно))
надо с этим бороться))) буду слушать лекции)
08.12.2015
Medio, да АД - это я сама себе диагноз поставила)
Даже дерматолог в КВД не смог мне толком сказать, что у меня) так и сказала: можете и никогда не узнать что это и на что реакция.. просто сидите на диете, мажтесь кремами..
08.12.2015
Очень жаль, что крем оказался пустышкой, давай поправляйся скорее Smile
08.12.2015
Ваш АД чисто внешне похож на мой себорейный. А может и еще какой. В квд у вас брали соскоб с пятен?
Кстати да, после гормональных средств остальное слабо помогает или совсем не помогает, как у вас было. Поэтому я пользуюсь только негормональными средствами и цинокапом в том числе.
08.12.2015
ДО намного лучше, чем ПОСЛЕ!!!
Выздоравливай!
08.12.2015
Часто сталкиваюсь с тем, что туба полупустая
08.12.2015
Мне примерно то же самое сказал врач, только обозначил эту фигню как аллергический дерматит...
08.12.2015
Знаете, а ведь самое обидное, что врачи разводят руками. Я также (правда случай попроще-прыщи одолели, то на лбу, то на подбородке, одни за другими)ходила по врачам, меня только гоняли от гинеколога до эндокринолога, гастроэнтеролога, дерматолога, никто анализы не брал, в итоге, говорят к косметологу сходите. Короче я так и хожу со своей проблемой. Бегать то по всем врачам времени нет-работа как никак(
Желаю Вам поправиться!
08.12.2015
Желаю скорейшего выздоровления! Ну и эффективных средств!
08.12.2015
Да очень обидно конечно, что не помогла мазь Sad нужно искать что - то действеннее. Желаю победить эти болячки(
Жаль, что бесполезный!
08.12.2015
и правда сделал еще хуже
08.12.2015
Да уж, очень жаль. А по составу нормальная гормональная мазь...
08.12.2015
Jolly-Ko, не гормональная.. гормональная бы сразу помогла..
08.12.2015
Нификасе цена при подобной бесполезности Shock И отзывы на него по большей части негативные Sad
08.12.2015
странное какое-то средство Puzzled покупать точно не буду
Не болей!
Вот это мазюка Shock
да уж Shock еще хуже по-моему стало... Puzzled
бесполезное средство Stare
Катя, выздоравливай! Какая это бяка - атопический дерматит. Жаль потраченных денег! Может тебе Тридерм попробовать? У меня родственникам хорошо помогал.
08.12.2015
Жаль, что оказался бесполезным, да и рейтинг, смотрю, так себе... Желаю Вам быстрее избавиться от этой напасти! Wink
08.12.2015
Запомню его, что не стоит покупать.
08.12.2015
ужасно конечно, а причины выяснила, почему это так обширно проявляется?
08.12.2015
Ждем отзыв о Элидел. Ну этот крем это нечто! У меня кажется такая же кожа как и у вас! Хочется все таки найти эффективное средство!
08.12.2015
Лично мне при дерматите врач дерматолог выписывал следующую схему. Переписываю прямо с листика. Мазь латикорт 2 раза в сутки 10-14 дней .(на лицо) Таб лоратодин внутрь 10 мг 1 раз в сутки -10 дней. Липобейз крем наносить на кожу голеней 1-2 раза в день. У меня дерматит еще был на голенях.
Ещё 45 комментариев