Опубликовано 6 Май, 2021 - 11:14

💗💗💗💗 Всем привет! 💗💗💗💗

У меня с юности проблемы со сном. И сейчас бессонница никуда не исчезла. Это так изнуряет, если честно. Все домашние уже 10-й сон видят, а я верчусь в постели и не могу уснуть. Решила попробовать препарат с мелатонинам. В аптеке посоветовали Меларитм.

Цена: 540 рублей.

Производитель: Россия.

Упаковка: бело-фиолетовая картонная коробочка.

Снотворное OBL Pharm Меларитм

Внутри 2 блистера и инструкция.

Снотворное OBL Pharm Меларитм

Блистеры с одной стороны фиолетовые

С другой серебристые.

Таблетки круглые, довольно маленькие по размеру. Глотаются легко.

Фармакодинамика

Состав

Действующее вещество - мелатонин. Это гормон, который вырабатывает шишковидна железа. Мелатонин влияет на многие процессы в организме:

его выработка его в достаточном количестве обеспечивает крепкий сон, здоровье и молодость организма. Мелатонин обладает антиоксидантным, противоопухолевым, антистрессовым и иммуностимулирующим эффектами.

А раз у меня бессонница, то и гормон этот вырабатывается в минимальном количестве и его восполнение будет только плюсом. Так я в целом думаю.

Как принимать

Я принимала препарат 1 раз в день, примерно за 30 минут до сна. Надо сказать, что я с первого применения быстро уснула. Хотя многие пишут, что действовать препарат начинает на 4-5 день. Но и в первый прием, и в первое время я быстро засыпала и спала спокойно всю ночь. А потом, я почему-то стала засыпать хуже. Не знаю уж в чем там причина. Но надо сказать, что во время приема таблеток Меларитма я чувствовала себя спокойней днем. А когда упаковка закончилась, то все вернулось на круги своя. Возможно, что мне надо что-то посерьезнее.

➤У препарата есть противопоказания, поэтому перед покупкой лучше ознакомиться со списком внимательно

Итог

Я не скажу, что Меларитм значительно улучшил качество моего сна, но засыпать я стала быстрее. Днем также была спокойнее, страхи и тревоги одолевали меня немного меньше, хотя результат мне показался все-равно слабым, хотелось бы эффект посильнее. Но порекомендовать могу, так как совсем бесполезным его не назовешь.

_______________

Пластырь-ингалятор Аквион Дыши

Спрей Масло Аквион "Дыши"

Салфетки спиртовые антисептические Kloob Laboratories

💗💗💗💗💗 Всем добра! 💗💗💗💗💗

Достоинства
  • Безрецептурный
  • Не вызывает сонливости
Easygogoрекомендует
06.05.2021
ай, все эти мелатонины фигня по сравнению с оригинальным Мелаксеном. Вот тот реально с первого дня работает.
Обязательно попробую.
Жаль, что средство работает не так эффективно, как хотелось бы...
Не очень эффективное, жаль
Не слышала про такие...
Такие не покупала
не слышала про такое
Покупала БАД Мелатонин на iHerb, на меня не подействовал никак Sad
Ek@ аватар
Ek@
06.05.2021
Не знала о таком снотворном Smile
Не пробовала такие средства
06.05.2021
я раньше на айхербе заказывала мелатонин, а потом заблокировали его доставку в Россию, жаль:(
06.05.2021
мне надо что-то посильнее)
06.05.2021
Не слышала о таких таблетках)
06.05.2021
Не пробовала такой принимать, буду иметь в виду про эффект.
буду знать!
Не покупала такое средство
07.05.2021
Тоже бывают проблемы со сном, но такой препарат не пробовала
07.05.2021
тоже бывают проблемы со сном Sad хочешь отдохнуть, а не получается
07.05.2021
Запишу название. Сама не пользуюсь, но вот свекровь ищет
Не принимала такой препарат. А Мелаксен мне очень понравился
09.05.2021
В следующий раз его куплю.)
09.05.2021
Бессонница - это ужасно. Неделю назад 2 ночи подряд не спала. Всё из-за нервов. Муж с ребенком сопели во всю, а я ворочалась, рассветы встречала. Потом успокоилась и на третий день уснула как младенец.
Не слышала о таком Glasses
13.05.2021
Хотелось бы попробовать. Сплю в последнее время очень плохо.