Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 11 Октябрь, 2013 - 11:33

Все с утра заваривают чай, а я крапиву для волос. И так практически каждый день...или через день. Это дело не займёт у вас и пяти минут, а пользы будет великое множество. В своём отзыве о пользе соли для волос читать далее>>> я говорила, что скептически отношусь к народным средствам касаемо волос, но крапива это второе исключение Smile

Когда я была блондинкой всегда мечтала ополаскивать волосы крапивой, но к сожалению она давала нежелательный оттенок на волосах, его даже видно на русых оттенках. А вот когда я начала краситься темным каштаном, то оценила все прелести крапивного ополаскивания.

Ещё в далёком детстве, когда я в деревню ходила в баню, бабушка всегда заваривала в тазике крапиву, чтобы все девушки в семье после банных процедур ополоснули волосы. Самое главное она говорила, чтобы раствор был супер-концентрированным. И это на самом деле так.

Я когда только начала заваривать, купила в фильтр-пакетах. 1 пакетик я заваривала большим количеством воды и раствор получался светло-зелёненький такой. Поэтому после ополаскивания я толком ничего не получала даже. Потом я брала 1 пакетик и заваривала примерно стаканом кипятка, этого хватит с лихвой чтобы ополоснуть волосы. Раствор в таком случае получался как-будто плотный и тёмно-зеленого насыщенного цвета.

• Завариваю я в чайнике для кофеварки, из него удобно потом ополаскивать волосы.

• Вот такой раствор должен в итоге получиться.

Раствор настаивается у меня где-то часа 4. Можно в ночь заварить так же если с утра к примеру моете голову.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

Я ополаскиваю уже в течении 2х недель практически. Мои и от того гладкие и прямые волосы стали как у азиаток, они очень прямые и очень шелковистые. Усилился блеск, усилилась мягкость волос. Все говорят что крапива сушит, я такого не заметила. Главное использовать питательный бальзам, как например от фруктиса читать далее >>> или нивея читать далее>>> я очень их рекомендую.

Так же крапива очень здорово укрепляет корни волос, выпадение в осенний период значительно меньше. Да и сами волосы становятся толще и выглядят плотнее и гуще. Цвет стал глубже, я красила длину уже очень давненько, но теперь пока не планирую.

На фото волосы без утюжка и фена(!) Я знаю что я супер-криворукий фотограф Laughing out loud Но когда-я кого-то прошу сфотографировать мои волосы, домочадцы уже ржут надо мной Laughing out loud

Цена 30 рублей.

MissBlackрекомендует
Волосы фантастически красивые Exclamation Mark И отзыв прм в точку, спасибо!

Вы волосы ополаскиваете крапивой до бальзама или после?
Я понимаю, что крапивой надо ополаскивать в конце, но текст отзыва двусмысленен в плане очередности применения бальзама. Утточните, очень интересует!
11.10.2013
Юлия Васильевна спасибо большое) Shy
я ополаскиваю после всех масок и бальзамов, в самом конце, слегка отжимаю волосы не как мы привыкли сильно, чтобы они были сыроватыми и заворачиваю в большое полотенце Smile
11.10.2013
Юлия Васильевна
засмущали меня Shy :shy: Shy огромнейшее спасибо Love
Спасибо большое!
Извините, наделала ошибок в предыдущем комментарии - это под действием красоты Ваших роскошных волос! Shy
13.10.2013
Эх, мне бы такие волосы без утюжка и фена Sad Вам очень повезло!
17.10.2013
волосы, просто фаетастически красивые*)) А я вот все ленюсь крапивой полоскать, НО после Вашего отзыва точно попробую*)
17.10.2013
Не надо ленится Smile))
19.12.2013
Часами бы на твои волосики любовалась Big smile Тоже крапиву использую, но раз в недельку где-то и в смеси с другими травами. Чаще боюсь, многие пишут, что крапива сушит волосы Puzzled
11.02.2014
Сегодня прикупила,завтра буду пробовать)Вам спасибо за отзыв!!!
14.04.2014
Волосы божественны!
А мне всегда волосы в детстве ополаскивали бабушка и мама Smile
Помню, что они были всегда крепкими и здоровыми после неё)
Завтра пойду в аптеку и возобновлю омовения Wink
Какие гладкие волосы!)
06.06.2014
для меня самое важное, а на рост волос как-нибудь повлияла крапивка? Smile
03.11.2014
Прекрасные волосы!!!))
14.01.2015
Будем пробовать) спасибо за отзыв)
28.02.2015
Обалденные волосы! Хочется сразу же бежать в аптеку за крапивой!
16.04.2015
У Вас шикарные волосы!!!
01.08.2015
а почему каждый день или через день завариваешь?так часто голову приходится мыть? Shy
04.09.2015
Супер!бегу в аптеку
02.02.2016
Нравится ополаскивать волосы травами - очень просто, но результат есть. Я завариваю в термосе...
  • 17.11.2018 - 15:04
    Пью уже четвертую упаковку. Чем же он мне так понравился? Как работают пять трав Проктофитола
    ПРИВЕТСТВУЮ ВСЕХ, КТО КО МНЕ ЗАГЛЯНУЛ!   Такая деликатная проблема, как геморрой, может коснуться каждого. Причин этому масса - неправильное питание, сидячая работа и множество других факторов, в совокупности, приводят к данному недугу.
  • 28.01.2015 - 12:40
    ✓ Надоели прыщи? Начни пить траву! Элекасол тебе в помощь! Я расскажу, как он помогает и от чего. А также мои Фото До и После ▶
    Данный травяной сбор помогает от многого! Могу предоставить доказательства того, как он помог мне. Также расскажу, как правильно принимать и покажу на фото! Всем привет Самая огромная проблема нашей жизни - это проблема с кожей.
  • 28.02.2014 - 22:51
    Чудо - средство от ЦИСТИТА! Эффект сразу!
    Хочу рассказать о том как я избавилась от своей проблемы. Цистит у меня появился после того как промочила ноги. Сразу подалась в больницу и лечилась антибиотиками. Но при малейшем переохлаждении снова начинался цистит.
  • 04.03.2014 - 17:02
    - 6 кг за 10 дней. Здорово похудела. Лицо осунулось-->
    Мой организм склонен быстро отекать, могу прибавить 1,5 кг за ночь от соленой, или острой пищи, от алкоголя вообще 2 кг. Это жесть..(( На утро опухшая как бегемот, лицо заплывшее.Фуросемид - опасно, но эффективно, я побоялась его принимать. Так что выбор остался за травами.
  • 15.02.2021 - 19:05
    Тысячелистник. Благодаря этой горькой, но живительно чудесной траве я не попала в стационар.
    Здравствуйте!   Полное наименование. Тысячелистник. Тысячелистник обыкновенный.   Описание. Я живу в Ростовской области и этой травы на наших полях и на лугах предостаточно, но некогда не думала, что она меня спасёт. Тысячелистник это многолетние растение.
  • 30.12.2014 - 12:07
    13 способов использования череды
    Это универсальное средство, которое всегда есть в моей аптечке. Сейчас я перечислю все способы использования череды, к которым я прибегаю. При простудных заболеваниях благодаря своим противовоспалительным и потогонным свойствам череда поможет в качестве настоя для питья (1 чайная ложка на стакан…
  • Фитонефрол - долечивание цистита травами, чтобы этот УЖАС не повторился. Профилактика обострений, и почему нельзя начинать лечить цистит с фитонефрола.
    После страшной истории про уролесан , от цистита мне было назначено лечение антибиотиками на целую неделю. Все симптомы благополучно исчезли на второй-третий день. Но после всего, что я натерпелась, я была согласна долечиваться травами, как и рекомендовал уролог целых две недели.
  • 06.10.2015 - 14:04
    Удивительно ароматное растение, которое меня однажды покорило! Лечит многие болезни, имеются противопоказания.Как распознать Донник?
    С донником меня познакомила мама в лесу, когда мы приехали собирать землянику. Я бы сама ни за что и никогда бы не заинтересовалась этой травой. А она собрала его и дала мне понюхать! Запах был просто обалденный! Он очень приятный, нежный и не навязчивый!
  • 31.01.2020 - 18:42
    Вот это да... от простой коры я такого не ожидала
    Почти никогда не страдала проблемами с пищеварением. Они начались благодаря тому, что села на кето-диету. Так как отказываешься от продуктов, которые содержат углеводы, получается, что и от клетчатки тоже приходиться отказаться. Вот оттуда эти проблемы и появились.
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 15.02.2021 - 19:05
  • 23.02.2021 - 15:11
    Копеечное средство для лечения урологических проблем.
    Добрый день. Хочется написать о народном средстве, которое активно раньше применялось при лечении. Применяется оно и сейчас, правда несколько реже. Толокнянка - это низкорослое, стелющееся по земле кустарниковое растение, листочки которого похожи на ушки медведя.
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 12.02.2021 - 15:25
    Новинка Ночные трусики Kotex. Наконец-то придумали памперсы для "этих" дней.
  • 19.03.2021 - 22:55
    Цветки липы. Книге порядка тридцати лет, но она меня часто выручает. Из этой книги узнала про рецепт  настоя с цветками липы  по сбиванию температуры при гриппе.
    Здравствуйте! Отзыв мой сегодня о лекарственном растении Цветки Липы. Расскажу Вам про:   1. Полное наименование. 2. Описание. 2.1. Цветки липы лечебные свойства. 2.2. Цветки липы фото. 2.3. Цветки липы применение 2.4. Цветки липы детям. 2.5. Настой цветков липы при гриппе. 2.6. Настой цветов липы.
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 21.02.2021 - 20:31
  • 25.02.2021 - 15:50
    Шалфей поможет нарастить эндометрий и забеременеть. Ничем не примечательная трава стала для меня чудесным женским эликсиром.
    Всем привет! Лечение травами - это достаточно серьёзно, хотя многим так не кажется. Поэтому хочу сразу предостеречь: кому одна травка подходит хорошо-другому не только не подойдёт, но даже может нанести вред. Это стоит всегда помнить и осторожно выбирать средства подобного плана.