Опубликовано 14 Май, 2021 - 19:52

После 30 лет заметила, что набираю вес гораздо быстрее чем раньше, а после вторых родов вообще катастрофа. Стоит мне расслабиться на пару дней, не следить за питанием и кушать сладости, то через пару дней организм даёт мне ответку в виде чуть ли не беременного пуза.

Я не умею придерживаться какой либо диеты: жалею себя, да и становлюсь злой, если сильно голодная. Одна из немногих диет, которые я осилила, это ленивая диета.

При росте 172 см, оптимальный вес для меня 61-62 кг.

Вот так выглядел мой живот еще в феврале.

На момент начала диеты мой вес составлял почти 65 кг.

А так выглядел мой живот до бананово-молочной экспресс диеты.

Тихий ужас...

Суть диеты

Все просто: употребляем по 1 кг бананов и пьем литр кефира или молока в день.

бананово-молочная диета

5 небольших бананов весят 1 кг.

Длительность диеты: 3 дня. Именно мысль о том, что диета очень короткая помогла мне не сорваться.

Между приёмами пищи можно пить зелёный чай или кофе без сахара.

Не забываем про воду: минимум 2 литра в день.

О себе

• Талия 75
  • Бедра 101
  • Живот (бока) 90
  • Вес- 64,9 кг
  • Рост-172 см
  • Возраст 33 года

Уже писала, что за последние 4 года моя фигура потерпела изменения в худшую сторону.

Рождение двух детей за последние 4 года, недосып, злоупотребление сладостями и отсутствие спорта все-таки отразились на моем теле. Если раньше, когда поправлялась, лишние кг '' ложились'' на бедра и ноги, то в последнее время все кг накапливаются на животе, и это очень заметно.

Мой режим питания во время бананово-молочной диеты

7:30 выпиваю коллаген

8:30 пью кофе

10:00 завтрак 1 банан плюс кружка кефира (200 мл). Жирность кефира 2,5%

13:00 обед 2 банана плюс кружка кефира (200 мл)

14:30 кофе

16:00 перекус 1 банан

18:00 кружка кефира (200 мл)

18:00 зеленый чай

19:00 ужин 1 банан плюс кружка кефира (200 мл)

21:00 кружка кефира (200 мл)

Воды выпивала много, около 2,5 литров. Воду я люблю и такой объем жидкости с легкостью осиливаю.

Ложусь я поздно, самое ранее в 23:30

Мои ощущения от диеты

Cтаралась употреблять продукты без спешки, хорошо прожевывая каждый кусочек банана.

Первый день мне дался труднее всего, ведь я не привыкла голодать, а тут такой дефицит калорий.

В первой половине дня были головокружения и чувствовала слабость.

Именно после первого дня диеты у меня было самое большое снижение веса - 1,1 кг

После каждого приема пищи чувство голода утихало, но ненадолго.

По вечерам голода практически не было, начинал урчать желудок к 21 часам, но после кружки кефира становилось легче.

Последующие дни переносить голод стало легче, видимо, организм привык к новому режиму.

Для лучшего результата хотела покачать пресс, но сил на физические нагрузки не было.

После второго дня ушло еще 800 грамм.

После третьего дня скинула еще 500 грамм.

Результат: -2,4 кг за 3 дня

Результаты в сантиметрах

Больше всего у меня похудела талия. - 4 сантиметра. Было 75 см, стало 71 см.

Похудел и живот (бока). - 3 сантиметра. Было 90 см, стало 87 см.

Бедра стали уже лишь на 1 см, но у меня таз широкий. Было 101 см, стало 100 см.

Выход из диеты

Честно признаюсь, вечером третьего дня уже предвкушала блюда, которые буду есть после диеты.

Думала, что после трехдневного дефицита калорий на следующий день съем слона.

Но, нет. Утром съела два сырника. до обеда не перекусывала. В обед- супчик. Насыщение наступает быстрее.

Не хотелось терять получение результаты, поэтому сейчас исключила почти все сладкое, кроме черного шоколада и уменьшила порции + начала качать пресс.

Таким образом вес не возвращается.

Побочные эффекты.

У меня их не было. Напротив, улучшилась работа ЖКТ. До начала диеты, из-за неправильного, а быть может из-за большого количества проглоченных мучных изделий, меня мучало вздутие живота.

За эти три дня, да и после диеты эта проблема пропала. Запоров не было.

Подытожим,

Достигнутыми за три дня результатами я довольна.

Конечно, до идеальной фигуры далеко, но это хорошая мотивация придерживаться более правильного питания.

Диета однообразная, но вкусная. И, несмотря на то, что три целых дня я питалась лишь бананами и кефиром, я с удовольствием смотрю в сторону этих продуктов.

Меня не тянет к сладкому и я могу легко выпить кружку чая или кофе без вкусняшек.

Придерживаться банановой диеты оказалось легче, чем я ожидала. Пусть и было чувство голода, но терпимое.

Больше утомляло однообразие рациона.

Диету рекомендую

Спасибо за внимание!

Египетская.Маурекомендует
14.05.2021
Это как разгрузочные дни, скорее )))
14.05.2021
Каких только диет не придумают😉
сахар на сахаре и сахаром погоняет.. Да, и эффект йо - йо Вам обеспечен