Опубликовано 3 Август, 2015 - 18:24

Не так давно поехали с мужем в Ашан. И там я увидела их... Раков вареных в упаковке! Поскольку раков я не ела очень долгое время, несколько лет точно, то я сразу загорелась идеей их купить. Тем более и цена была более менее приемлемой. За такую упаковку в 0,5 кг около 350 руб.

Т.к. раки вареные, я решила, что их не надо варить, а достаточно просто разогреть в микроволновке. На упаковке ни слова не написано, как их приготовить. Состав, кстати, тоже не указан. По хорошему, должны были указать, в чем сварены раки, что добавлено в бульон, какие специи и т.д.

После того, как разогрела в микроволновке, я попробовала раков и моему разочарованию не было предела. Они были абсолютно не вкусные, с неприятным копченым запахом. Зато на вид аппетитно:

И тут я поняла свои ошибки. Я вспомнила, что креветки продаются вареные и их никто не разогревает в микроволновке, а варят несколько минут. Решила ракам дать второй шанс.

Добавила в кастрюлю воды, немного соли и укроп (!) сухой и свежий. В кипящую воду кинула сваренных раков, подержала минут 7. И только после такого способа приготовления они ОТДАЛЁННО, но напоминали тот давно забытый вкус свежепойманных в речке и сваренных раков.

К сожалению, эти раки очень мелкие и их неудобно есть, но за неимением деревенских раков и такие сойдут под просмотр сериалов Smile

Пожалуй, самый главный плюс этих раков:

Нельзя есть сваренных мертвых раков из-за высокого шанса отравиться! Эти раки сварены живыми (как бы печально и по садистки это ни звучало). Как определить? У сваренных мертвых раков хвосты прямые, а у сваренных живыми они загнуты.

Спасибо за внимание!

Читайте мои отзывы о продуктах питания НА СКОРУЮ РУКУ:

1. Как сделать очень вкусные блины быстро и без хлопот.

2. Чем себя порадовать, когда нет времени на готовку (неправильное питание Smile ).

3. Нежнейший гарнир без лишних хлопот.

4. Рис, который быстро проваривается.

Достоинства
  • Невысокая цена
  • Простота готовки
Недостатки
  • Вкус не похож на свежеприготовленных раков
  • Мелкие раки
zanatikрекомендует
03.08.2015
Вот зачем дразнить людей?)))
04.08.2015
Они все равно не очень вкусные, хотя ребенку (1 год и 9 мес) понравились Smile