Опубликовано 18 Май, 2017 - 16:53

Давно у нас дома этот флакончик, кто-то из друзей привёз в подарок из европейской поездки. Поэтому цену не знаю..

Оформление: мне нравится, всё качественно и симпатично.

Аромат: ну..как сказать)) Одеколон Одеколонович Одеколонов ))) В общем-то, это и есть одеколон - "Кельнская вода". Довольно простой запах - цитрусы и свежесть, немного древесных ноток и пряных.

А вот увидев пирамиду, я удивилась её.. обширности и разделению на ноты Smile Ведь это просто одеколон.. Стало интересно и любопытно - а какие "ноты сердца" у отечественного "Тройного одеколона"? Smile Интересно, а Тройной вообще выпускают/продают ещё?!

Вернёмся же к 4711. Предлагаю взглянуть на его пирамиду:

Верхние ноты: Апельсин, Персик, Базилик, Бергамот и Лимон;

Ноты сердца: Цикламен, Лилия, Дыня, Жасмин и Болгарская роза;

Ноты базы: пачули, Ветивер с Таити, Мускус, Сандаловое дерево, Дубовый мох и Кедр.

Увидела бы пирамиду, не зная аромата, то подумала бы - парфюмерный шедевр какой-то! Столько всего интересного в одном аромате!

Но как-то всё это "буйство нот" тихонечко сидит в одеколончике...Раскрытия особого нет (свежо-цитрусово-пряно), да и стойкость не ахти.. Может он у нас "выдохся"?))

Ну серьёзно - дыню не чувствую, розу тоже, нет пачули, персика, сандала и лилии.. Вообще, цветочных нот не ощущаю. Вот может розмарин я бы сказала, что здесь есть, но в пирамидке его нет ))

Мой итог: для меня Одеколон 4711 Original Eau de Cologne - достаточно простой аромат. Цитрусовый, свеже-пряный. Приятный. Всё. Побрызгаться мужчине после бритья. В общем-то , функция одеколона такова и есть, не так ли? Smile

Так что 4-ка Одеколону Одеколоновичу из Германии Smile

Достоинства
  • Вековая история бренда
  • Классный флакон в винтажном стиле
Недостатки
  • Нестойкий
Марина-Маришкарекомендует
18.05.2017
Мне такой одеколон несомненно пригодился бы и шикарный прямо.
18.05.2017
Ух ты! Я последний раз встречалась с одеколонами в глубоком детстве)
19.05.2017
Оригинальное оформление в стиле ретро.
Юджин, не углублялась в историю, но где-то читала, что Наполеон (!!) заказывал себе данной марки одеколоны..
По аромату - это действительно Ретро Smile
19.05.2017
Красиво! "Тройной" одеколон выпускают, но там пирамидка вроде попроще Smile
Только сейчас поняла, что у нас дома давно нет одеколона. Спирт есть для обеззараживания, а вот простого одеколона - от комаров, например, как в детстве было - нет. Надо приобресть!
Правда, такого красивого, как у вас, не найти Smile
20.05.2017
Пузырек прелесть) Давно хочу из за флакона)
22.05.2017
Интересный экземпляр для коллекции.
22.05.2017
а пирамидка действительно шикарная))) даже пачули присутствуют)))
22.05.2017
давненько у меня отсутствует одеколон. Если честно, то по аромату Тройного одеколона уже соскучилась, да и в хозяйстве всегда пригодится. А этот надо поискать, может у нас продают.
22.06.2017
Мне напоминает тройной одеколон Smile
07.08.2017
У него даже разбрызгиватель есть! У отечественных экземпляров такого элемента не встречала.