Опубликовано 7 Декабрь, 2021 - 07:21

В 2017 году загорелась идеей самостоятельного изготовления вафель и прочей домашней выпечки по типу печенья. Увидела рекламу мультипекаря и, не изучив рынок и отзывы, купила. В комплекте было три пары панелей (для гриля, для изготовления квадратных вафель, для горячих бутербродов), книжка с рецептами. После приобретения пользовалась мультипекарем довольно активно.

Прибор обладает следующими особенностями:

1. Кнопки включения нет- после того как вставляю в розетку, мультипекарь включается. Довольно странный и непривычный способ включения, похожий на принцип включения советского кипятильника.

2. Функции автоотключения нет (как, например, на утюгах).

3. Таймера нет. Это было бы удобно: автоотключение или хотя бы звуковой сигнал по истечении промежутка времени. Каждые 3 минуты индикатор переключается с одного цвета на другой, издавая негромкий щелчок. Это и есть своеобразный таймер, сигнал которого легко можно пропустить, находясь в другой комнате.

4. Регулировки температуры нет.

Отдельно хочу рассказать о панелях: мыть их в посудомоечной машине нельзя. Как- то в приступе лени засунула их в машинку. После этого с изнаночной стороны они почернели и начали пачкать руки черным, а с другой стороны покрытие подстерлось и тесто начало прилипать.

Спустя пару лет использования на всех панелях подстерлось покрытие и еда стала прилипать, я их выбросила и купила самую дешевую пару панелей, какую нашла.

В 2021 году сломался терморегулятор. Муж купил его за 14 рублей и починил самостоятельно, в сервисе ремонт обошелся бы в районе 1000 рублей.

Если бы можно было отмотать время назад, я бы не купила мультипекарь. Он очень примитивный (нет таймера, автовыключения, отложенного старта, не отрегулировать время и температуру приготовления). Для приговления выпечки я его сейчас использую редко- чаще мясо или котлетку приготовить, или бутерброд. Не знаю, есть ли на рынке аналоги имено пекаря, но для приготовления тостов, бутербродов, мяса, существуют электрогрили, которые обладают всеми вышеупомянутыми функциями, которых мне не хватило в мультипекаре. И миллион панелей- это на мой взгляд "развод" на деньги. Сейчас у меня панели с ёлочками, готовлю на них и бутерброды, и печенье. Когда было три пары панелей- пользовалась сначала только панелью для вафель (пока не испортила) и в форме гриль (пока он не стерся). Как выбыли предыдущие формы, достала форму для бутербродов. Сейчас у меня одна пара панелей и ущемленной я себя не чувствую. А вот неиспользуемые панели в условиях дефицита места на кухне раздражали. Приготовить печенье можно и с помощью силиконовых форм в духовке. Ни быстроты, ни удобства этот кухонный гаджет в жизнь не приносит. Не рекомендую.

Недостатки
  • Долгий нагрев
  • Дополнительные панели стоят относительно дорого
  • Нет кнопки включения
  • Нет регулировки мощности
  • Нет таймера
  • Нет функции самоотключения
АлексадраКне рекомендует
10.12.2021
Здравствуйте, Александра.

Сожалеем, что у Вас сложилось негативное впечатление о данной модели мультипекаря.
Мы понимаем, что любая неисправность, в независимости от обстоятельств, является очень неприятным происшествием, и все же хотим обратить внимание, что срок службы устройства производителем установлен в 3 года и если его использовали активно с 2017 года - неисправность могла произойти не из-за недостатков конструкции или заводского дефекта, а из-за естественного износа рабочих частей. Рады, что у Вас получилось устранить проблему самостоятельно.

Отсутствие регулировки мощности совершенно точно не является недостатком; над данным изделием технологи работали много лет и был выбран наилучший температурный режим, чтобы все продукты, которые можно приготовить на различных панелях, получались с отличным результатом. Уточним, что мультипекарь - это совершенно обособленный прибор, который дает Вам возможность готовить как выпечку, так и мясо или овощи, при том, что Вам не нужно вручную ничего настраивать - достаточно заложить ингредиенты в соответствии с рецептом.
Поскольку регулировка мощности и температуры нагрева изначально не была заявлена производителем в данной модели - странно, что Вы ожидали ее увидеть в этой продукции.

Да, отдельная вафельница может пожарить вафли немного быстрее; да, гриль дает другой результат и обладает большей температурой нагрева, однако с мультипекарем - Вы получаете в компактном корпусе прибор, который готовит множество блюд сразу, а дополнительные панели лишь дают Вам возможность менять форму готового блюда. Конечно, панели имеют свой ресурс работы, как и любая другая кухонная утварь с антипригарным покрытием.

Пользуйтесь с удовольствием и пусть техника только радует. Возможно, что в будущем, мультипекарь еще сможет послужить Вам и Вы сможете изменить о нем свое мнение, ведь это отличный многофункциональный прибор со своими особенностями эксплуатации.

С уважением, отдел контроля качества REDMOND