Опубликовано 15 Октябрь, 2022 - 12:15

Приняли четыре места к отправке из Москвы в Ереван - два места одежда, два места системный блок и монитор. Ни слова не сказали, что компьютеры в Армению не доставляют - это выяснилось только спустя два дня на таможне. Неделю пытался выяснить, где мой груз. С горем пополам одежду привезли, при этом в Москве утверждали, что посылка в Ереване, а в Ереване говорили, что посылка в Москве. Стоимость доставки только одежды вышла примерно равной стоимости самой доставленной одежды, хотя при приеме объявляли чуть большуй стоимость доставки ВСЕГО груза. Где сейчас компьютер - самое ценное, не ясно. К тому же за возврат компьютера на пукт приема требуют ШТРАФ, вместо того, чтобы извиниться и как-то компенсировать недочеты своей же работы. Номер груза 1366485138.
Достоинства
  • Оповещение по смс, по телефону
Недостатки
  • Большие цены за доставку
  • Долго доставляют
  • Не выполняют обещания
  • Не доставляют заказы
  • Операторы как роботы, не могут внятно ответить
DmitryAKне рекомендует
15.10.2022
Добрый день! Мне очень жаль, что Вам пришлось столкнуться с данной ситуацией. Дело в том, что отправитель обязан самостоятельно проверить отсутствие содержимого передаваемых отправлений в списке товаров, запрещенных к ввозу/вывозу из/в страны отправления и получения. Клиент обязан не передавать для доставки отправления, указанные в списке запрещенных к ввозу/вывозу из/в страны отправления и получения. Подробная информация опубликована на нашем сайте [ссылка] в Регламенте оказания курьерских услуг.
По заказу 1366485138 получателю было доставлено в Ереване 2 места 13.10. Стоимость заказа скорректирована с учетом доставленных позиций. Компьютер и монитор были возвращены по накладной 1368925580, готовы к выдаче по адресу Москва, УЛ. КАРГОПОЛЬСКАЯ, 18 стр. 1.
15.10.2022
Я прочитал список отправлений для передачи курьерской службе - там ни слова о компьютерной технике. Так же предварительно интересовался о возможности отправки компьютеров в одном из Ереванских офисов - там мне так же подтвердили, что это возможно. И в Московском офисе сотрудник не высказал никаких возражений при приеме груза. И до таможни, когда стало ясно, что компьютер не доедет, груз ехал всего два дня. А возвращался назад - неделю, в течение которой мне никто не мог сказать, где мой компьютер и когда его можно забрать. И теперь за то, чтобы его забрать, я должен ещё заплатить денег (!?). Т.е. я должен оплатить ваши же недоработки. При этом, помимо денег, я потерял и время - т.к. компьютер - это мой рабочий инструмент, который эти деньги приносит. А всего лишь не нужно было 02.10.2022 принимать компьютер к доставке - я бы за это время нашёл другой способ. Я потерял впустую время, деньги, плюс недополученную прибыль. Еще не известно, в порядке ли сам компьютер. Каким образом вы мне это все компенсируете?
18.10.2022
Принимая во внимание все выше указанные обстоятельства по Вашему отправлению, в индивидуальном порядке была зарегистрирована претензия для компенсации денежных средств по отправлению 1368925580. Было принято компенсировать в полном объеме стоимость доставки в сумме 2 178,00 руб. Получить денежные средства Вы можете в офисе по адресу: УЛ. КАРГОПОЛЬСКАЯ, 18 стр. 1, при себе необходимо иметь оригинал Вашего паспорта.
Приносим извинения за доставленные неудобства со стороны нашей компании.
21.10.2022
Деньги получил. Спасибо, что признаете свои ошибки.
21.10.2022
Спасибо за обратную связь.