Опубликовано 13 Декабрь, 2016 - 04:02

Привет, дорогой читатель!

На дворе бушует настоящая зима! Снег, мороз и холодный ветер хоть и по-своему прекрасны, но несут вполне реальную угрозу нежной коже лица, рук и губ. Мои губы очень чувствительны к любым перепадам температуры, поэтому я стараюсь уделять много внимания уходу за ними. И на данный момент я в поисках идеального бальзама.

Этот отзыв посвящен моему последнему подопытному - Бальзам для губ Hi, Barbie от Organic Kitchen.

Общая информация

Где купить: Organic Shop

Цена: 85 рублей

Объем: 15 мл

Срок годности - 3 года, после вскрытия - 6 месяцев

Упаковка

Бальзам упакован в небольшую жестяную баночку. По поводу удобства и гигиеничности такого формата существуют различные мнения, лично мне нравятся именно баночки. При этом использую их только дома.

Я не могу сказать, что баночка выполнена качественно - при небольшом нажиме легко меняет свою форму: боюсь при падении погнется сильно. Но в целом нареканий к упаковке у меня нет.

Крышка откручивается/закручивается легко, даже если руки масляные.

Сзади мы видим всю необходимую информацию о продукте.

Описание

Создайте свой очаровательный образ - невероятно милой неотразимой Barbie, с новым бальзамом для губ! Органическое розовое масло смягчает и увлажняет кожу, насыщая ее витаминами. Свежий сок фуксии интенсивно питает и защищает нежную кожу губ.

Состав

Butyrospermum Parkii Butter (масло ши), Organic Rose Flower Oil, Fuchsia Onagraceae Juice, Cocos Nucifera Oil (кокосовое масло), Theobroma Cacao Seed Butter (масло какао), Cera Alba, Ricinus Communis Seed Oil (касторое масло), Olea Europaea Fruit Oil (оливковое масло), Tocopheryl Acetate, Aroma

Состав просто идеальный! Вы только посмотрите: помимо заявленных розового масла и сока фуксии, в бальзаме куча всяких полезных масел, а также пчелиный воск и витамин Е.

Ничего лишнего, все действенное и эффективное.

Способ применения

Нанесите бальзам тонким слоем на губы.

Консистенция

Открывая баночку, мы видим белый и твердый бальзам. По поводу его аромата у меня достаточно смешанные чувства: мой муж чувствует жевачку - детский Орбит, я также чувствую этот аромат, но только в процессе нанесения. Если же "ткнуться" носом в баночку, то я ощущаю.... Сироп Аскорил Shy То ли я слишком часто болела в этом году, то ли их запахи действительно схожи.

Аромат, кстати, на губах ощущается только несколько секунд.

Консистенция напоминает мне скорее баттер, чем классические бальзамы для губ. Этакое застывшее масло. От прикосновений тает, но сразу жирным слоем нанести не получится - придется залезать в баночку несколько раз.

На губах тает еще сильнее и превращается в нечто очень жидкое, будто я нанесла какое-то масло в жидком виде. Ощущения от этого немного странные, все время кажется, что он утечет (к счастью, этого он не делает) или что средства очень мало на губах.

Впитывается со средней скоростью - час-два будете чувствовать его на губах.

Цвета никакого не дает, зато дает очень красивый глянцевый блеск.

Впечатления

Итак, перейдем к самому главному.

Я не могу сказать, что я в каком-то неистовом восторге от него, несмотря на такой потрясающий состав. За счет его непривычной консистенции, им удобно пользоваться только в домашних условиях - не очень комфортно выходить с "жидкими губами" на улицу, да и там он впитывается куда быстрее. Ну и сама упаковка не подразумевает носить его в сумочке. И, по правде говоря, я люблю и привыкла к более густой и жирной консистенции. За два этих нюанса и снимаю по полбалла.

Расход - минимальный, даже при ежедневном использовании хватит его на несколько месяцев.

Что же касается его эффекта, то он средненький. Действительно сухие и потрескавшиеся губы не спасет ни за ночь, ни за день. Ему потребуется не менее двух-трех дней. SOS средством данный бальзам назвать точно нельзя. С небольшой сухостью справится на ура, губы увлажнит и напитает тоже хорошо. Сейчас я комбинирую его с бальзамом для губ ручной работы (полностью натуральным, даже без отдушек) в стике: герой отзыва на ночь и дома, стик - в сумочке; и мои губы мягкие и увлажненные, несмотря на погоду за окном Smile

Из этого делаю вывод, что он будет отличным помощником на весну-осень, а зимой надо иметь под рукой что-то более серьезное, либо стараться не запускать губы.

Итог

Бальзам для губ "Hi, Barbie" вполне неплохо справляется со своей основном обязанностью - увлажнение губ, но не спасет в экстренных случаях.

Smile Состав

Smile Аромат

Smile Эффективный (хоть и не SOS)

Smile Цена и расход

Sad Упаковка и консистенция

Здесь можно прочитать, почему мне не понравился легендарный Carmex

А также, моя "скромная" коллекция баночек от Organic Kitchen и отзывы на них:

Распаривающая маска для лица "50°C"

Питательный скраб для рук "Ежевика+Личи=♥"

Полирующий скраб для лица "Фисташковая мафия"

Увлажняющий гель для умывания "Свет мой, зеркальце"

Маска-восстановление для лица "Тихий час"

Достоинства
  • Дизайн
  • Питает
  • Приятный аромат
  • Состав
  • Увлажняет
Недостатки
  • Консистенция
  • Не справится с серьезными проблемами
ohhh_alexaрекомендует
13.12.2016
Очень хотелось бы попробовать такой бальзамчик Smile но у нас в городе этих баночек не найти нигде почему то Sad
13.12.2016
А он у вас на губы ложится мелкими крупинками, а потом тает? Столкнулась с таким вот явлением и из-за этого наносить очень неудобно Sad
Классная коллекция, очень "скромная" Laughing out loud
13.12.2016
MissBlond Из всех оффлайн магазинов видела продукцию OK только в Подружке и в их Organic Shop... Если этих двух у вас в городе нет, то наверное проще через интернет заказывать, чем искать.

fimmi Очень редко могу "поймать" одну-две крупинки. Думаю, что либо очень холодно в помещении/холодные руки, либо если сразу брать его много, так скажем, зачерпывать пальцем. Попробуйте брать меньше сразу, эти крупинки будут тогда еще на руке таять)

Татьяна_Медведева Пока правда скромная Laughing out loud Надеюсь, она не увеличится до промышленных масштабов)))
14.12.2016
Юзай быстрей, а то у Китчена ж выяснилось что все и впрямь портится через пол года Big smile Моему бальзаму (который Конфета Ириска) осталось буквально месяцок, а в банке еще больше половины Big smile
14.12.2016
Hazy_meaning За такую цену и выкинуть не жаль Wink
25.02.2017
"Охочусь" за этим бальзамом уже несколько месяцев, но нигде найти не могу Sad А так хочется попробовать Smile