Опубликовано 26 Ноябрь, 2016 - 21:04

Привет всем заглянувшим!

В моем арсенале появляется все больше и больше знаменитых черных баночек. Одна из них - Распаривающая маска для лица "Баня для лица 50°C" от Organic Kitchen.

На данный момент это самый спорный и, забегая вперед, неудачный продукт из всех мною опробованных...

Общая информация

Где купить: Organic Shop

Цена: от 55 рублей

Объем 100 мл

Срок годности - 2 года; после вскрытия - 6 месяцев

Упаковка

Собственно, ничего нового Smile Классическая черная баночка небольшого объема. Оформление в фиолетовых тонах.

Описание:

Скажите "НЕТ" жирной коже и расширенным порам на лице! Распаривающая маска открывает второе вдыхание Вашей кожи, усиливает микроциркуляцию, глубоко очищает ее от загрязнений и токсинов. Органическое масло чайного дерева оказывает противовоспалительный эффект, заметно сужает поры, подсушивает прыщики. Масло ромашки и свежая лаванда питают и успокаивают кожу, придают ей здоровый, красивый и ухоженный вид. Ваша кожа чистая, гладкая и сияющая, как после бани.

Glycerin, Sodium Chloride, Butyrospermum Parkii Butter, Cocamidopropyl Betaine, Organic Melaleuca Alternifolia Leaf Oil, Lavandula Angustifolia Flower Powder, Chamomilla Recutita Oil, Cinnamomum Cassia Oil, Parfum

Состав достойный, без компонентов синтетического происхождения. В составе есть СОЛЬ, будьте внимательны и осторожны. Помимо указанных масла чайного дерева, ромашки и лаванды, в составе есть масло ши и корицы.

Способ применения:

Нанесите маску на очищенную слегка влажную кожу лица, избегая области вокруг глаз, оставьте на 8-10 минут, смойте теплой водой.

Консистенция

Открыв баночку, мы видим густое нечто грязно-розового цвета.

Запах довольно-таки специфичен, и при этом яркий - отчетливо чувствуется пока маска на лице. Я слышу травы: собственно лаванду и ромашку, но в сушенном виде. Лично я не очень люблю подобные ароматы.

Как я уже упоминала чуть выше - маска очень густая. В связи с этим она невероятно сложно наносится! Просто зачерпнуть продукт и нанести - это ну вообще не про нее. Я нашла только один способ - "втирать".

Состоит "Баня", по сути, из соли в маслах. Также мы видим полноценные сушенные цветы лаванды и измельченную сухую травку (скорее всего ромашка). Подобная консистенция обычно бывает у скрабов (по крайней мере я не встречала такого типа маски еще). Да и по ощущениям это совсем не маска. Во время использования я даже периодически пересматриваю баночку, думая, что я все напутала и это на самом деле скраб Smile

Впечатления

Я возлагала очень большие надежды на эту маску. У меня комбинированный тип кожи (жирнится лоб/нос), расширены поры около носа, высыпания бывают, но редко и мало. Для меня невероятно важно максимально эффективное очищение. Распариваю кожу чаще всего для дальнейшей самостоятельной механической чистки.

К сожалению все мои ожидания не оправдались.

Во-первых, и самое главное, она не распаривает. К тому же я ощущаю очень сильное жжение (привет, соль!). Настолько сильное, что после первого применения я ожидала красное воспаленное лицо, а при последующих не могла вытерпеть ее больше 1-2 минут. Но даже если выдерживать рекомендуемое время с кожей ничего не происходит.

Во-вторых, обещанное сужение пор отсутствует.

Как следствие, маска в своем прямом назначении мало того, что не эффективна, так еще и доставляет дискомфорт. Поэтому я попробовала использовать ее как скраб. В этом амплуа мы получим от нее достаточно хорошее отшелушивание и очищение, правда довольно поверхностное. Но от жжения это, к сожалению, не избавляет.

Итог

Распаривающая маска "Баня для лица 50°C" от Organic Kitchen на моей коже оказалась совершенно нерабочей. Поэтому я не рекомендую ее. Она определенно подойдет только для жирной и комбинированной кожи, но соль в составе может вызывать дискомфорт (особенно при воспалениях).

Smile Натуральный состав

Smile Цена

Sad Агрессивное воздействие соли (жжение)

Sad По прямому назначению не эффективна

Sad Отсутствие эффекта "распаривания"

Надеюсь, мой отзыв был вам полезен Smile

Александра ♡♡♡

Отзывы на другие баночки:

Питательный скраб для рук "Ежевика+Личи=♥"

Полирующий скраб для лица "Фисташковая мафия"

Увлажняющий гель для умывания "Свет мой, зеркальце"

Маска-восстановление для лица "Тихий час"

Достоинства
  • Доступная цена
  • Натуральный состав
Недостатки
  • Не распаривает кожу
  • Раздражает кожу
  • Трудно наносится
ohhh_alexaне рекомендует
26.11.2016
По консистенции на фото мне показалось, что это больше похоже на скраб. Я бы даже попробовала наверное данный продукт. Хотя мой ажиотаж в приобретении данных баночек постепенно сходит на "нет".
26.11.2016
посматривала на эту маску, но так и не купила)

вот этот момент теперь смущает Stare
Агрессивное воздействие соли (жжение)
26.11.2016
Велгочка Да, это скорее скраб, чем маска. Особенно удобно, что можно нанести и подержать как маску, и им же поскрабить потом.

Персииик На нее очень много положительных отзывов, это скорее моя индивидуальная реакция. Но я считаю, что соли в средстве для лица не место, уж слишком нежная кожа там...
20.12.2016
Абсолютно согласна с вами! Моя такая же маска тоже абсолютно не распаривает, даже ничуть не нагревается... Запах мягко говоря не очень. Нанесение это жуть. Даже как скраб она нехороша((( не понимаю такой волны восторгов... Возможно, нам попалась подделка или неудачная партия. Маска ни о чем(
20.12.2016
super-naf У меня сто процентов не может быть подделки - покупала в официальном магазине. Да и с партией все в порядке (сравнивала с другой). Я думаю просто наша с вами кожа не воспринимает соль в уходе, вот и все. Все-таки эта маска-скраб натуральная, а натуральные ингредиенты гораздо чаще не подходят, чем синтетика и химия)
21.12.2016
Спасибо за ответ! Думаю, вы правы. Натуральная косметика непредсказуема... И все же прекрасна))) и для нашей кожи найдем достойный уход!
22.12.2016
super-naf Из ОК мне подошли маска и скрабы по отдельности: "Фисташковая мафия" скраб (тут мой отзыв), маска "Тихий час" (тут) и "Зефирка" скраб (почти не отличается от "Мафии" - только запахом и скрабирующие частички поменьше размером). Очень хорошие, может и вам подойдут) Если не пробовали, конечно.
26.12.2016
Нет, не пробовала. Огромное вам спасибо!!!
26.09.2017
Мда уж, жаль что такое разочарование. На это средство у меня сразу упал взгляд. Sad