Опубликовано 23 Ноябрь, 2019 - 13:09

Привет ♥ ОБНОВЛЕНИЕ 201 В КОНЦЕ ОТЗЫВА И ВИДЕО ТАМ

Участвовать в Project Pan я решила в Январе 2019, когда и появился на сайте первый отзыв. Я начала много читать на эту тему, кстати не все авторы верно понимают правила Project Pan.

• Я могу коротко написать :

Смысл в том, чтобы использовать косметическое средство (декоративка) до доннышка и только потом купить следующее. Идея супер! Многие добавили к этой теме уходовые срдства и общее расхламление/избавление от ненужной косметики, что тоже в тему. В проекте необходимо именно использовать а не просто выкинуть годное, подходящее средство.

Обо мне :

Я годами складировала жижу в банках. Я так называю это) Моих средств и косметики хватит 3 девушкам пользоваться целый год. Зачем я накапливала это все? я затрудняюсь ответить на этот вопрос. Я хотела быть бьютиБлогером. Сейчас я перестала снимать видео и забросила это дело. Еще я хотела все новое и классное сразу. Новинки косметики, лимитки. И я все это покупала, заказывала. Поэтому я разработала для себя несколько правил и придерживаюсь им уже год.

Мне нравилось смотреть бьютиблогеров и после просмотров видео у меня прям чес был что-то купить. Я судорожно писала списки, затем покупала или заказывала это в сети.

Значит 1 правило

• Перестать смотреть бьютиблогеров, если вы склонны к спонтанным покупкам.

Вот я и перешла к правилам, которые помогают мне не скупать все подряд.

Действительно, очень важно перестать покупать ненужную жижу!

За год я продвинулась в этом, если раньше я могла в месяц купить/заказать в сети от 5 до 10 единиц чего-то нового, то за этот год я купила всего около 10 наименований. (Подаренное и присланное на обзор я не учитываю, считаю именно самостоятельные покупки).

• Второе правило

Перестать покупать/заказывать косметику, если она и так уже есть. Тебе, как и мне, не нужен новый 10й блеск для губ. Попробуй использовать хоть один из старых. Хватит дублировать средства.

• Третье, очень важное правило

Перестать заказывать из сети. Все, я завязала с онлайн заказами косметики из сети. И еще с одеждой хочу тоже завязать). Я когда что-то сильно хотела, но не могла например доехать до магазина где продается это средство, то сразу лезла в сеть и заказывала. Вот такие спонтанные покупки. При том, что если бы я подождала до офлайн покупки - то мне уже и не захотелось бы это средство. Все те же бьютиблогеры виноваты))

Далее я конечно решили перебрать все свои средства и по правилам Project Pan отделить то, чем буду пользоваться.

Но вот незадача, у меня очень много всего. И если я разделю на группы, то до некоторых средств не дойду никогда, у них выйдет срок годности. Поэтому для начала я разделила все по срокам годности.

Решила включить в Project Pan средства по уходу за собой и помады/блески для губ. Остальную декоративную косметику пока не тронула, её не так много и дублей в виде подводки для глаз у меня нет. При этому много тушей, теней, хайлайтеров и тд. Мне сложно разобрать декоративку, поэтому пока без неё.

• Я старалась ничего не покупать в течении года из декоратвики и ухода, осознавала своё потребление ведь не так просто взять и изменить привычки в один день. А именно разобрать средства решила только летом.

И так помады и блески. Видимо я считаю самой красивой частью лица - губы. Я их всегда старательно крашу, выделяю. Вообще помады наше всё) ведь с возрастом контур губ исчезает, пигмент становится бледным, губы тускнеют. А сочные губы конечно придают молодости лицу и сексуальности) Могу посоветовать освежающую, омолаживающую помаду Yves Rocher Grand Rouge в самом популярном омолаживающем оттенке

Project Pan разбор косметики отзыв
Для начала сортирую по срокам годности

Project Pan как расхламиться отзыв
И понимаю, что у меня более 60 средств! 60 ох. И мне надо использовать все, и не покупать новые. Мне не удалось использовать ни одну помаду до конца, со сроком 19 год. Ещё есть месяц, узнаём что будет ))

Я правда придерживаюсь правила и не покупаю себе ничего нового. На мой др мне подарили сертификат в Рив Гош и только тогда я купила себе в косметичку обновки.

• А еще косметика прибавляется, от того, что дарят её. Это неизбежно. Вы главное сами не покупайте дубли и похожие средства.

В идеале я хочу добиться того, чтобы у меня было ну максимум 3 помады. Как у настоящей леди. Нейтральная - идеально подходящая мне на каждый день. Красная - как без неё) и Темная драма. Для роковых образов. А ну и парочка блесков для губ)) Пусть не больше 5 в общем числе. А не 60!!!

Декоративную косметичку пока не стала разбирать, тк. увидев сколько у меня тонов, мне стало не по себе и я решила не трогать пока косметичку.

Присланных на обзор всего 3. Остальное куплено мною. и больше надеюсь не прибавится в ближайшее время. Хоть один бы добить до конца)

Project Pan фото разбора косметики расхламление

И мои палетки, ни одного использованного до дна оттенка. Но я борюсь и не покупаю новые.

проджект пан расхламление

в итоге провал, ничего до дна не использованно. Даже многолетник румяна буржуа не светят дном.

• Далее перешла к уходу (фоторазбор был летом).

Приступила, вынесла из ванной 2 контейнера

Проджект пан разбор косметики
Project Pan разбор косметики
Написала на бумажках год и разделила на кучки все.

Кстати проверить срок годности средства оказалось легко, по батч коду и специальной программе в интернете. На весь разбор ушло 3 часа. Это не считая средств в мягких упаковках (тканевых масок у меня около 15 штук, их не включила)

Батч коды на баночках

Project Pan отзыв
В итоге вот такие кучи банок с жижей

Проджект пан отзыв разбор косметики
Project Pan отзыв
В итоге срок годности истек только у одного средства....

А пустым оказалось тоже только одно

В итоге, после разбора я выбросила всего 2 средства. Я не довольна! Надеялась будет больше. Кстати просто так выбрасывать что-то я тоже не стало. Мне жалко все мои тюбики.

Вот и подошли к пункту о жадности. Да, мне очень жалко потраченных денег на средства и я не собираюсь выбрасывать годные. И еще я много сотрудничают с брендами и получаю товары на обзор. Благо чес уже прошел и я сейчас очень избирательно отношусь с сотрудничеству.

• Я не могу вот так взять и выбросить все средств и отказаться от получения новых. Это долгий путь и я только в начале. Надеюсь я приду к тому, что мне вообще ничего не нужно. Я часто размышляю о том, что, чтобы почувствовать себя сексуальной и красивой мне достаточно помыть волосы. Куда мне все эти банки..

Вернемся к разбору.

В итоге я выделила средства, которых осталось меньше и срок подходил. Их надо использовать в первую очередь

Project Pan использование косметики
Красным выделены те, которые мне удалось использовать. Я разочарована, ведь думала что я использую всё)

Далее я убрала подальше те, у которых срок больше в контейнер.

Вот что осталось после разбора.

НО я выдержала только неделю и вернула все средства обратно на полочки

Сейчас этот шкафчик в ванной выглядит так. Пришлось всё поставить боком, ибо не входит.

И в планах использовать всё. Что-то я чередую, что-то отложено на потом.

Единственное, что быстро расходуется это глина

А еще я такой жуткий складильщик, что у меня аж 3 нити для зубов. Одна даже не открыта, она про запас лежит. Когда-то я смотрела передачу по TLC купономания. Там люди хвастались запасами из магазинов, которые им доставались бесплатно. Они даже целые гаражи отводили под склады товаров. И я хотела так же. Выбирала в больших мегамаркетах те товары, которые шли 1+1. Ох, и ведь не было необходимости экономить! Просто мне нравилось делать запасы. Сейчас я этим не болею, средства дома не дублируются, хоть это хорошо. Ну кроме этой нитки для зубов)

И целый ящик, там то что не вошло на полочки

Запас масок...

Полочки с средствами для душа и волос сейчас

Project Pan проект отзыв
Я пользуюсь всем и потихоньку. Для волос чередую средства, чтобы они не привыкали. Подробно я писала в отзыве Открою свой способ ухода за блондом

Я еще и в одежде сокращаю потребление) Перестаю заниматься бессмысленным шопоголизмом.
буду добавлять фото, если появится дно в декоративных средствах.

ИТОГО

За год участия использовано до дна 5 средств. 2 геля для умывания, одна бутылочка шампуня, один гель для душа, масло для снятия макияжа (две миниатюрки учитывать не буду).
Из декоративного только 2 туши. А ведь смысл проекта добить до дна декоративку. Ну кстати туши новые я не покупала, пока красила старые.

На исходе мицеллярная вода, крем для области вокруг глаз и гель для душа и лица Липикар. Надеюсь до НГ их допользую. По мере использования буду дополнять отзыв.

Выводы

Project Pan это прекрасный толчок к расхламлению. Я рекомендую всем пересмотреть своё потребление и сократить его. Бессмысленные банки в больших количествах нам не нужны. Их выбрасывание еще и засоряет окружающий мир. Хотя бы используйте средство до конца прежде чем выкинуть. Завидую девушкам, у которых одна тушь и три помады. С них стоит брать пример!

Не захламляйте свои косметички и шкафы. Я сократила свои покупки за год, ушла от 100 единиц до 10. Т.е. в 10 раз стала меньше покупать. При этом у меня много всего остается. Я конечно иногда раздаю средства подружкам, но и у них всего много. Буду пользоваться и стараться ничего не покупать в течении и следующего года.

И в идеале я бы покупала необходимые средства только люкс сегмента. Пусть 1 помада, зато Chanel.

И еще я категорически против косметики, произведенной в Китае Ужасы, стоящие за производством Китайских подделок!. Вся продукция тестируется на животных. Замечу, что косметика из ЕС не тестируется на животных уже много лет. Это еще один аргумент против косметики с Алиэкспресс и за Европейские и Американские бренды.

• У меня нет цели все выбросить или раздать. Мне моя косметика нравится и подходит мне. Я хочу именно использовать. В этом цель проекта. Выкинуть/купить новое легко. А вот попробуй использовать не покупая новое)

Поэтому проще не покупать, чем потом искать пути избавления.

Вот я и поделилась с вами мыслями на тему как расхламится и не засорять свою квартиру. Я на пути к большой цели, по улучшению своей и жизни и чистоте мира вокруг себя. И я перестала засорять свой дом пакетами из продуктовых магазинов. Но о zero waste и моих шагах к эко я расскажу в другом отзыве.

Я не перестала принимать косметику в подарок на праздники, обзор беру (правда в меньших количествах). И покупаю косметику на подарочные сертификаты. Исключить приход средств в свой дом мне сложно. Это как шутка : С биполярочкой жить сложно! А нет, легко. Так и у меня. Но я выбрала линию, изменила отношение к потреблению и буду только прокачиваться в этом направлении.

А пока желаю вам и себе победить излишнее потребление, расхламиться и использовать все, что у вас есть)

🧹🧹🧹🧹🧹🧹🧹🧹🧹🧹🧹🧹🧹🧹🧹🧹

ОБНОВЛЕНИЕ 2021!!!!! 04,02,2021

Значит у меня осталось 3 шампуня!!! Два из них твердые. Я теперь больше думаю об экологии и перешла на твердые шампуни. Это уже новые все, из сатрых шампуней не остался ни один, о чем я рада очень.

У меня НЕТ ни одного бальзама для волос и маски, я использовала все. Есть СИНИЙ бальзам, но он используется редко и как уход не совсем подходит, он оттеночный.

Я использовала почти все гели для душа!!!!! А вот с косметикой ситуация плохая) свои помады я не использовала + у меня появились новые, так как мне их подарили. Я всё равно остаюсь в проджект пене + добавила идеи разумного потребления и зеро вест. У меня теперь по большей части многоразовые диски и бамбуковые палочки, в магазинах я не беру пакеты и хожу со своими сумками. Использую все пробники и перестала складировать тонной их.

Два ВИДЕО

Результаты Проджек Пена 2021 год. Новая ванная и полный обзор уходовых средств для волос и лица в моей ванной. рейд по тумбочкам!

Выкидываю помады

25.06.2021

Выкинула 16 бутылочек (если правильно посчитала). Продолжаю освобождать квартиру. Появились новые баночки, но в значительно меньшем количестве.

Расхламление косметики

ВИДЕО 26.12. 2021!!! Новая горка пустых бутылочек

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Очищает полки
  • Помогает планировать покупки
  • Помогает пользоваться всем что есть
  • Порядок
  • Тренирует выдержку
  • Экономия
Недостатки
  • Долго
  • Сложно не покупать что-то новое
  • Сложно удержаться от покупок нового
Viva Dashaрекомендует
23.11.2019
мои полочки и косметички выглядят примерно как на ваших фото))
23.11.2019
за будущий год надеюсь мои опустеют)
23.11.2019
Пора и мне полки разгрузить)
23.11.2019
пора пора) меня именно местные отзывы вдохновили.
23.11.2019
О Вселенная!))) у Вас, как в магазине))) Мне бы тоже разгрести свои завалы, пожалуй займусь с НГ Big smile
23.11.2019
конечно пора) разгребите для начала по срокам годности и в путь! в Проджект пан.
23.11.2019
Я уже давно, - то, что пробую и мне не походит, - продаю или дарю, так что обычно завалов не бывает, хотя в других сферах деятельности - о да, я мастер Big smile
23.11.2019
в том и дело, мне все подходит и нравится. Я отдаю но не так много, как требуется) да и я люблю все свои средства. Хочу именно допользовать их.
23.11.2019
Как много у вас полочек! Завидую! У меня тоже горы (ну пусть в 3 раза меньше, но всё равно горы) косметики, особенно уходовой. Не хватает полочек. Муж говорит, что не будет у нас ста полочек под весь мой хлам. А я так люблю баночки-флакончики))))
Кстати, у вас что-то от миксит есть. У меня тоже стояли баночки миксит всё лето, сроки еще нормальные, но консистенция заметно изменилась
23.11.2019
Вот пора перестать покупать/потреблять. А начинать использовать до конца))
с миксит со временем все хорошо, пользуюсь)
23.11.2019
У меня, конечно, не такие огромные запасы, но тоже есть, что надо использовать в первую очередь. Спасибо за интересный отзыв Smile
23.11.2019
удачи в этом) добьем до дна!)
23.11.2019
Ой, сколько у вас всего Shock
У меня за всю жизнь, наверное столько не было))) максимум по 2 шт. одного и того же по предназначению средства, единственное чего много, так это масел для волос, остальные всё по принципу: использовал, выбросил, купил новое)))
23.11.2019
Я стремлюсь к такому принципу) вот вовремя остановилась
23.11.2019
про биполярочку - прям в точку)))
моя любимая шутка))
23.11.2019
Я всегда использую средства до самого конца.
23.11.2019
я тоже теперь так начала делать)
23.11.2019
Мне этого не понять, у меня есть тушь и пока она не засохла я ей пользуюсь, есть помады только которыми пользуюсь.
Даже на обзор беру то, что у меня кончается)))
23.11.2019
Говорят, что если есть возможность купить - надо покупать, если покупка приносит радость и удовольствие - надо покупать. Хотя насчет второго пункта уже нужна помощь психолога) Имхо.
23.11.2019
Я приостановила свои аппетиты) и туши теперь разбавляю, чтобы дольше служили
23.11.2019
Очень классный отзыв у Вас получился) прочитала с удовольствием на одном дыхании.
Вот совершенно согласна.
23.11.2019
Спасибо) поделилась своим опытом и мыслями на этот счет)
23.11.2019
Тоже сейчас пытаюсь по этой программе использовать декоративку, и купить новую) А то у меня за последние 10 лет, нет ни одних полностью использованных теней. И сроки годности я всегда соблюдала, очень жалко было выкидывать почти полные помады и тени.
23.11.2019
вот вот! и мне очень жалко, так что я остановила покупки и перешла к использованию того, что есть) я ни разу в жизни блеск для губ полностью не использовала
23.11.2019
Хорошая «уборка» получилась ?
согласна)
23.11.2019
Редко когда в этой ветке классный и подробный отзыв. Красиво у вас все так расставлено по полочкам)
Спасибо ???
23.11.2019
Смотрю на свои запасы и думаю, ох, как их много. А потом читаю такие, как Ваш, отзывы и сразу мне становится легче. Помад у меня 60, а всего лишь 20 Big smile
ахаха))) вообще да, ваша ситуация лучше моей) я стремлюсь к 5 помадам
Ого, я в шоке Shock
У меня 3 туши, 1 помада, 2 блеска, 2 шампуня, 2 геля для душа...
я тоже так хочу)
23.11.2019
Охх.... я в шоке конечно
Бедная Даша...
Столько химии на себя мазать и выливать Wink
Лайфхак : Перейдите на эко-премиум
Weleda + Sante + Neobio
Результат удивит, и природа и кожа будут благодарны !
23.11.2019
я как все использую, буду грамотнее подходить к выбору. И наверное только люкс буду выбирать. У них и составы хорошие и пользоваться приятно)
30.10.2020
Попробуйте др. Хаушка)
23.11.2019
Не знала об этом проекте, зато теперь знаю как называется то, чем я обычно занимаюсь))) правда в основном я отдаю средства подругам, но и стараюсь сначала добивать продукт и только потом покупать новый)))
23.11.2019
я вот тоже раньше много отдавала, и новое покупала. В итоге пришла к выводу, что это не совсем верно. И у подруг кстати тоже склады))
23.11.2019
Меня раздражают банки, которые стоят без дела. Стараюсь быстро сбагривать это добро на авито.
box аватар
box
Остановиться покупать косметику! Да тут запас на года. Можно солить Smile
23.11.2019
вот солю солю))) остановилась в покупках. ух, сложно но можно
23.11.2019
Понимаю, как же понимаю! Я участвую негласно, и толчок был тогда, когда мне пришлось переезжать и я поняла, что косметики набирается 2 здоровенные сумки. Но у меня тоже все подходит, все люблю и всему рада. Обычно выбираю то, что из этого нравится меньше всего, и использую быстрее)
23.11.2019
вот и я всё люблю и выкинуть не планирую, то что годно)
23.11.2019
Понимаю Вас-жалко выбросить что-то. Я так несколько раз порывалась все выбросить, вроде соберу все кучу, становится жалко и я обратно все расставляла. В итоге всё же избавилась от кучи всего. Долго не захламляла туалетный столик и полки в ванной. Сейчас опять появилась косметика, которую не использую зачем покупала? Зашла в магазин за шампунем,дальше, как в тумане, вышла с декоративкой. хорошо, что у меня сестра и крестница есть-быстро подчищают то, что у меня валяется ?
23.11.2019
Я вообще могу снабжать родственников и знакомых до бесконечности средствами)) но и их захламлять не хочется. Значит не покупать и использовать. Только такой выход)
Переболела в свое время этим. Теперь косметики и парфюма не много, лучше куплю хорошую олежду
23.11.2019
вот и я надеюсь, что будет немного и у меня скоро) хотя бы через годик
23.11.2019
Мне б свои завалы расхламить.
В Сефоре в Париже даже покупать практически ничего не стала.
Столько присылают на обзор.
23.11.2019
Я бы почитала твой отзыв в этой ветке)))Вот идея рассортировать по срокам годности всё. там может что и выброситься) и по наполнению - чего меньше, то допользовать в первую очередь) я вроде как справляюсь пока
23.11.2019
Я все хочу написать, но думаю меня закидают всякими комментариями.
По срокам годности да, лучше всего в день начала использования наклейку клеить с датой. В Европе по нормам ЕС нет срока годности, он только после вскрытия.
Я когда хожу в Дании в сеть Normal, там туши Лореаль которые как ёжик Givenchy.
Просто я ж ещё косметику для отзывов покупаю, чтобы попользоваться и отзыв написать.
Темы хайповые, как Тати делает.
Она же если на люкс токо снимала, то фиг бы стоко миллионов заработала подписчиков.
А тут как бы и осведомленность получается, ты можешь сравнивать бюджет и люкс. Сейчас отзыв на палетку Катрис - оргазма копия нарс.
А у нас же ещё любят в карман лезть, мол румяна Essence и денег нет раз купила.
Особенно эта...ну ты поняла.
23.11.2019
Всегда читаю эту ветку и думаю, как же у меня всего мало, а я считала, что 6-8 помад и 5 палеток теней это оочень много Big smile
я тоже хочу 6 помад))
23.11.2019
Тоже писала на эту тему. У меня были излишки косметики, но этот проект помог мне расхламить полки. Покупаю теперь только необходимое, сэкономила кучу денег, на полках почти нет излишков. За 3 месяца сумела избавиться от желания покупать просто так, для настроения. В проекте я семь месяцев. Теперь у меня две туши, две помады ? Сложнее всего, как оказалось, израсходовать гели для душа.
23.11.2019
О поздравляю! Я тоже смогла отказаться от желания "просто купить". Это интересный опыт. Меня резко отвернуло от скупаня всего вокруг что у других есть и что модно). вот взяла и осознала что мне НЕ НАДО)
23.11.2019
Читала отзыв, как будто про себя Big smile
Перестать покупать ой как сложно и от обзора не могу отказаться...
всем подругам сказала, чтобы мне косметику не дарили Smile
23.11.2019
Вот не знаю как у меня получилось на тормоза нажать. Я поняла, что радость от покупки нового это не радость. Лучше съесть булочку в том же ТЦ ) ну или трусики/носочки купить. Их много не бывает)
23.11.2019
Мои запасы остались на прежнем месте жительства, теперь стараюсь не накопить. Пока получается.
23.11.2019
Правильно, копить не надо. В случае апокалипсиса нам нужно будет только мыло)
23.11.2019
Ну нет, мне еще гигиеничку, кремик и кондиционер)) мне в апокалипсис нельзя никак)
23.11.2019
И тут я поняла, что у меня НЕТ косметики)) нет вообще) считала свои завалы завалами... но нет, теперь я спокойна)
Отзыв отличный)
23.11.2019
вот хорошо))) я тоже хочу без завалов
23.11.2019
Вы молодец, что пришли к такому решению. Я офигела, честно, от такого количества различных средств у вас((( у меня одна тушь, пудра и карандаш для бровей, один шампунь, крем для лица и для рук)
23.11.2019
Это еще то, что осталось после нескольких переездов с места на место. Я при каждом переезде что-то да раздавала/выкидывала )))
23.11.2019
У меня 4 помады, 2 блеска, 2 бальзама для губ. Мне кажется, это уже МНОГО, и тоже начала прожектпанить. А у вас, мама мия! Удачи в расхламлении)))
23.11.2019
О вот моя цель,иметь такое число как у вас) стремлюсь. думаю пару лет и будет так)
23.11.2019
Мне кажется, что в 5 помад\блесков ну никак не получится уложиться.
Я прикидывала для себя что не меньше 10ки с учетом разных текстур.
Просто на вскидку:
2 матовых\сатиновых оттенка на каждый день в стиках - нюд потеплее и похолоднее в зависимости от макияжа и цветов одежды.
1 плотный блеск c цветом типа Нарс Глайд (нюд, нейтральный), чтобы использовать когда губы в не очень хорошем состоянии. лучше вообще 2, теплый и холодный оттенки.
1 прозрачный блеск, штука универсальная и нужная.
1 стойкая помада (нюд, нейтральный), что б утром нанес и весь день держалось.
1 красная (миниатюра в моем случае, больше не надо Laughing out loud )
1 яркая помада (у меня фиолетовые три >_< но я работаю над ними)
1 тинт, которым и губы и щеки намазал и побежал.
1 помада "экстренного случая" - когда губы красишь на ходу а все остальное лицо вообще без ничего %)
Вот уже 9-10 набралось... А еще сезонность надо учитывать...
23.11.2019
Я думаю, что мне хватит и 3х) ну посмотрим как дальше будет складываться. все это помадное разнообразие мне по большому счету не нужно
так это просто проверить - убираем все в дальний ящик и оставляем 3 Smile
я так за этот год много помад закончила, но поняла, что жесткое ограничение до 3 продуктов не комфортно для меня и я хоть и не покупаю нового, но начинаю из дальнего ящика подтягивать к себе поближе свои запасы Laughing out loud
Это супер высказывание ?

Я такой отзыв наверное никогда не напишу) У меня как раз одна тушь, пара помад, один блеск, одна палетка теней...
С тушью совсем недавно был прикол. Она как раз у меня почти закончилась и засохла. Я её разбавила. А она испортилась. Превратилась в пластилин. Вот впервые такое. Ну, я глаза тенями намазала, губы блеском и побежала по делам. Потом заскочила в магазин по пути домой, и купила новую тушь. Вот такая история... Big smile
Я и на обзор поэтому брать не хочу. Один раз брала и хватит)

Но не всё так безоблачно... У меня есть штук 30 парфюмов дома и штук 7 гелей для душа... Shy ? Хорошо хоть шампуней 2.
Отзыв классный, спасибо, очень вдохновляет. От парфюмок вряд ли буду избавляться, а вот гелей надо поуменьшить.
Спасибо)
я парфюм даже не стала включать в проект) но и его стараюсь не покупать. Хоть и прибавляются у меня бутыльки
23.11.2019
А сколько сейчас флакончиков, примерно, если не секрет? Shy
23.11.2019
Покупаю косметику а основном по необходимости и по мере того, как заканчиваются средства . Не вижу смысла захламлять полочки )
23.11.2019
вот классно! тоже так буду делать
23.11.2019
Когда увидела в топе заголовок, сразу подумала, что Ваш отзыв Smile Блогеры, конечно, очень заманивают покупать, я смотрю одну девушку, и сложно сдержаться, покупаю периодически что-то из её видео ? Но всё-таки стараюсь сейчас сдерживать покупки ухода, в запасах примерно по 5 средств каждого вида. Желаю успехов в расхламлении, спасибо за интересный отзыв ☺️
23.11.2019
Спасибо) я много чего купила под влиянием блоггеров. поэтому и не смотрю их.
Желаю Вам дальнейших успехов! Я тоже учавствую в этом проекте, отзыв писала за первую половину года, там прогресс был значительный, а сейчас конечно меньше.
Спасибо ???
23.11.2019
у меня с сентября подобный project pan для себя. Пока что срок я установила себе до Нового года) уже хорошо так подчистились запасы ухода и декоративки. Но у меня цель вернуться полностью к проф уходу для волос, чтобы каждое средство было в единственном экземпляре,только одна марка для ухода за лицом, а декоративка только люксовая) поначалу было сложно,ведь я каждый день прохожу мимо нескольких магазинов,а потом составила себе огромный список хотелок на что хочу перейти и до сих пор изучаю отзывы)
23.11.2019
я тоже за люкс и проф уход. пусть одно но хорошее) ну это в идеале
23.11.2019
ну до этого идеала у меня еще 2 забитых шкафа))) а вчера сорвалась и сделала заказ на колорпоп)))
23.11.2019
А я все фанатею от той передачи, где по купонам можно бесплатно получать товары , подвал у меня уже есть , но как это все применять , чтобы были такие скидки , я так и не поняла .
23.11.2019
Это точно не в России) там проктер энд гембел зародился и поэтому легко отдает свою продукцию по купонам. И другие марки тоже.
Я вот пришла к выводу, что ненужны мне эти запасы. На случай апокалипсиса нам только мыло надо будет) а у всех же в доме его запас. ведь мыло по 5 кусков в упаковке продают))
23.11.2019
Так я и не живу в России, купоны вырезаю постоянно , на кассе вываливаю эту кучу бумаг, а на деле скидка 1 евро ) Но я не к апокалипсису готовлюсь , конечно, таким образом, а просто стараюсь купить , когда есть скидка хорошая .
23.11.2019
Привет. Вы большая молодец что провели такую работу и пришли к таким правильным мыслям. Читая ваш отзыв читала как будто про себя даже количество помад одинаковое . Участвую в проекте как могу. Тоже хочу прийти к тому чтобы было средств необходимое количество и очень качественное. Передачу про купономанию я видела и хотела такую же кладовку как у героини, теперь мне стал ближе минимализм. Удачи вам?
23.11.2019
Спасибо ) нам всем надо перестать накапливать. А то попадём в другую передачу, про накопительство ?
об этой системе узнала еще в 2011 году, но тогда мне было интересно покупать новое, пробовать, сам факт покупки приносил удовольствие, хотя регулярного пользования продуктом не было. А потом... потом меня начала душить жабка и я стала добивать до дна продукты, чтоб увидеть результат. И, в данный момент, мой уход за собой с 3 баночками более регулярный, чем когда их было в 2-3 раза больше.
А по поводу 3 помад...Я думаю, что не так важно количество помад, важно, чтобы Вам нравилось и всеми ими хотелось пользоваться. Спасибо, ваш подход к теме очень понравился!
Спасибо )
Мне тоже нравилось все покупать, особенно новинки и лимитки
Ещё 10 комментариев