Опубликовано 23 Март, 2020 - 21:10

Здравствуй, читатель!

Марка Ив Роше достаточно известна, её бутики есть даже в небольших городах, вот как в моём, например. Почти 100к жителей города имеют доступ к косметике этого бренда, не сказать, чтобы это было чем-то элитным, очередей в магазине не встретишь, но заходить туда всегда приятно. Еще приятнее поучаствовать в тестировании продукции Ив Роше, об этом как раз и расскажу в своем отзыве.

● О товаре

Крем продается в коробочке, которая является единственной защитой от первого вскрытия, никакой мембраны, никакого защитного слоя. Ну и, стандартно, никакой лопаточки, обеспечивающей удобство нанесения.

Цена: 1990 руб

Объем: 50мл.

Страна производитель: Франция

Срок годности после вскрытия: 6 мес

● Консистенция и нанесение

По консистенции это обычный крем, совершенно не липкий, не тягучий, слегка прозрачный.

Приятный момент в том, что крем такого типа легко наносится и комфортно распределяется, у него небольшой расход, в буквальном смысле горошина, набранная на лопатку, уходит на всё лицо и немного ниже подбородка (но на всю шею уже не растянешь).

Отдушка

Ненавязчивая отдушка, по мне так скорее просто приятная, но не запоминающаяся, не резкая. Она отличается от типичной "зеленой" серии Ив Роше, но не хуже, пользоваться приятно.

● Эффект

Крем заявлен как лифтинг, что ж, за 2к жду от него разглаживающего эффекта, свежести и подтягивания контура.

Моя кожа нормального типа, проблемная, но достаточно увлажненная другими кремами. Если вкратце - не страдаю от обезвоживания, в выборе крема могу и повыпендриваться. Собственно, начну с того, что меня не впечатлило.

Крем жирноват для нормальной кожи 30-летнего человека. Я не могу наносить его утром и тем более под тональник - кожа жирнится... Неаккуратный вид, ощущение пленки.

За два месяца использования эффект увлажнения есть, подтягивания нет. Сделаю скидку на то, что моя кожа хоть и с морщинками в некоторых местах, но к возрастной относить рано, поэтому, возможно, я не увидела эффекта в полной мере.

Зато крем хорош в качестве ночного. Даже нанесенный тонким слоем он работает как маска. Чтобы вы понимали, утром при умывании я смываю его (или его остатки) водой... Что ж, зато я чувствую отличное увлажнение без липкости к подушке.

ИТОГ

Мое мнение неоднозначно, оно, как и для любой девушки, субъективно. Для нормальной кожи без возрастных изменений этот дневной крем тяжеловат, я не могу его использовать по назначению, он для меня скорее ночной.

В остальном претензий нет, очень экономичный расход, было интересно попробовать, но повторно приобретать не стану в силу обилия выбора кремов на рынке.

Спасибо за уделённое время! Читайте в удовольствие ♡( ◡‿◡ )

Достоинства
  • Гладкость и мягкость кожи
  • Объем
  • Приятный аромат
  • Текстура
  • Увлажнение на длительный срок
Недостатки
  • Конфликтует с тоном
  • Лифтинг эффект мало выражен
  • Не дневной
  • Нет защитной мембраны
KateKarmaрекомендует
Твои кактусы-мой космос. По фиг на крем))))
24.03.2020
Поддерживаю. Это самый оригинальный фон, что я тут видела) (ок, не считая Зинкиной шубки Wink )