Опубликовано 12 Февраль, 2017 - 12:35

Всем доброго времени суток!

Поговорим о реанимирующей маске Garnier Fructis SOS восстановление для секущихся и очень поврежденных волос.

Ранее я уже писала отзыв на шампунь SOS восстановление​.

Упаковка: объемная пузатая пластиковая баночка ярко-оранжевого оттенка с пластиковой же откручивающейся крышкой того же оттенка.

Громкие обещания производителя:Советы по применению:Состав:Все экстракты ожидаемо в конце списка.

Объем: 300 мл.

Срок годности больше двух лет.

Стоимость: приобретала в Магнит-Косметик за 239 рублей.

Аромат: приятный, цитрусовый, с тропическими нотками. Добавляет приятных ощущений в процесс нанесения маски. Легкий аромат задерживается на волосах до высыхания.

Характеристики: маска белого цвета, густой, кремовой консистенции. При переворачивании баночки медленно растекается, на волосах не течет.

Расход: за счет объема применений на 10 хватает точно, а может и побольше.

Исходный материал: волосы склонны к жирности, тонкие, ломкие, кончики посеченные.

Впечатления от использования: наношу на отжатые волосы, немного отступая от корней, держу минут 10, хотя производитель рекомендует 3 минуты. Распределяется по волосам легко, вымывается без особых проблем.

Волосы не жирнит, они остаются легкими и свежими.

Объем не прибивает, волосы приподняты у корней,

Расчесывание облегчает, хотя не так хорошо, как хотелось бы.

Обеспечивает мягкость и гладкость волос, почти шелк.

Чувствую легкую напитанность волос.

Кончики приглаживает, но по длине концы все же торчат.

Волосы блестящие, но они у меня тусклостью не страдают.

Дискомфорта в использовании не возникло.

Результат на волосах.

Вспышка:

Без вспышки:Подводя итоги, маска обладает приятным ароматом и вполне достойным эффектом, пусть не революционным. Если бы не перегибали с невыполнимыми обещаниями, поставила бы 5. А так - четверка и моя рекомендация.

Читайте также и другие мои отзывы на маски для волос:

Маска для волос Ежедневное питание асаи и масло ши

Маска Bene Salon Work Care SS для восстановления, придания шелковистости волосам

Маска для волос с витаминным комплексом Грейпфрут и маракуйя

Маска для восстановления волос с экстрактом черной икры Непревзойденная роскошь

Фруктовая маска-суфле Мирика и йогурт

Маска для всех типов волос "Секрет совершенства BB" серии Advance Techniques

Маска для волос Сокровища Бразилии с экстрактом асаи

Ухаживающая маска для волос Русская баня

Благодарю за внимание Smile

Достоинства
  • Волосы мягкие
  • Легкая в использовании
  • Приятный запах
Аннунциатинарекомендует
12.02.2017
хорошая маска, давно уже хочу её попробовать
12.02.2017
С учетом цены очень даже неплохо Smile
12.02.2017
Такую маску не пробовала пока. Результат мне нравится Smile Волосы такие живые!
Я пробовала эту маску, неплохой результат!
для меня очень важно, чтобы объём не прибивала Smile
для меня очень важно, чтобы объём не прибивала Smile
12.02.2017
Как дополнение - она отличная. У меня вот бирюзовая была и осталась в полном восторге, теперь думаю и оранжевую прикупить Smile
можно такую попробовать)
12.02.2017
Я пользовалась полным комплексом шампунь, бальзам, маску и масло) Мне нравился результат)
12.02.2017
Волосы отлично выглядят и маска с приятным действием.
Ностальгия Big smile когда пошла работать, купила себе маску Фруктис. Тогда за 150 рублей Big smile зеленую только
12.02.2017
Мне не подходит эта маска!
12.02.2017
Я помню мне раньше очень нравилась эта серия, надо бы повторить)
Inc аватар
Inc
12.02.2017
Ну... обычная маска, но про восстановление и реанимацию волос... короче, да как всегда производитель загибает
Не пробовала масочки от Фруктис. Хотя на полках в магазине всегда привлекают внимание.
Ирсула, благодарю Smile
Elenaarishina, тогда Вам возможно подойдет
fimmi, бирюзовая это по-моему относительная новинка, еще руки не дошли попробовать
Маргарита85, а я все время возвращаюсь к Фруктису, мне больше всего эта марка подходит
Юлия Савенкова, жаль Sad
vidafeliz, у меня шампунь, бальзам и маска. Масла я редко беру - волосы жирные
Inc, да, производитель любит сыпать невыполнимыми обещаниями
_Melody of Love_, AnnaS, Композиция, Beauty Anabel, Grunez, sova2021, ЛимонЛимоновна, всем спасибо, что зашли Smile
У меня была такая, но мы с ней совсем друг друга не поняли(
12.02.2017
В магазине как раз видела на эту серию скидки Smile
13.02.2017
Хорошо у вас выглядят волосы.)
16.02.2017
Знакомая маска, от гарньер нравятся средства)) особенно запах люблю) но мне больше зеленая серия подходит)
Покупала маску давно правда. Мне она тогда неплохо волосы восстановила. Конечно эффекта вау не будет, но мягкость и гладкость без потери объема ожидать вполне можно Laughing out loud
Официальный представитель Garnier Official
04.06.2023
Добрый день! Мы очень рады, что Вы остались довольны покупкой. Благодарим Вас за отзыв! Добавьте также в свой уход нашу новинку — маску для волос Fructis Superfood Ананас, которая мгновенно впитывается в волосы, усиливая блеск ваших волос по всей длине до самых кончиков. Желаем Вам прекрасного настроения!