Опубликовано 11 Ноябрь, 2020 - 12:51

Всем огромный привет!

Маски - один из моих любимых этапов ухода за волосами. Волосы у меня длинные, поэтому я использую маски примерно через раз после мытья головы.

Маску Innature интенсивно восстанавливающую заказала на холодное время года, так как из-за ветров и заморозков волосы очень страдают и им нужна поддержка 💪🏻

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Производитель - Россия;

Объём - 250 мл;

Срок годности - всего 3 месяца со дня начала использования;

Цена - 499 руб;

Где купить - в интернет-магазине марки или на Вайлдберис, а также в магазинах натуральной косметики;

ОФОРМЛЕНИЕ

Маска находится в баночке:

Есть информация о продукте:

Внутри защитная мембрана:

СОСТАВ

Состав просто шикарный, натуральные экстракты и масла. При этом, маска совсем не жирная, нет маслянистости. Мне это очень нравится.

На первых местах экстракты цитрусовых, брокколи и авокадо:

ЗАПАХ

Аромат у маски приятный, нежный и очень ненавязчивый. Есть в нем и нотка цитрусовых, и чего-то кисленького, но в целом различить чем пахнет маска довольно сложно. Ароматы масел и экстрактов смешиваются, получается что-то фруктово-травяное.

После использования на волосах аромата маски почти не ощущается. С запахом парфюма маска не конфликтует.

ТЕКСТУРА И ЦВЕТ

Маска имеет очень легкую, нежную, чуть взбитую текстуру.

Цвет - белый.

Как я уже писала выше, несмотря на наличие масел в составе, текстура совсем не маслянистая, и совсем не жирная.

МОИ ДАННЫЕ

☘️ волосы неокрашенные длинные, непослушные;

☘️ структура волосы не пористая, но из-за того, что они тонкие - быстро путаются;

☘️ кончики склонны к сухости и сечению;

ПРИМЕНЕНИЕ

Все маски и кондиционеры я наношу на волосы после мытья, отступая от корней 10-15 см. Чуть-чуть отжимаю волосы. Оставляю маску на несколько минут, затем тщательно смываю.

Важно хорошо промыть волосы, чтобы средства не осталось. Иначе можно получить на выходе сосульки после высыхания длины.

Восстанавливающая маска очень хорошо и легко распределяется по волосам, без танцев с бубнами, и со временем по ощущениям чуть впитывается. Ее почти не видно на волосах:

Маска Innature очень быстро и легко смывается. Проблем с этим не возникает, так как текстура у маски очень легкая и совсем не жирная.

После маски иногда использую кондиционер, а иногда не использую. С кондиционером волосы просто чуть тяжелее. После маски - лёгкие, воздушные и объемные.

ЭФФЕКТ

Маска имеет нежную легкую текстуру, поэтому не придает волосам особо утяжеления. Волосы после неё рассыпчатые и лёгкие. С одной стороны - это хорошо для тех, кто любит объём. С другой стороны - мне, с моими длинными волосами, больше нравится эффект утяжеления.

Вот мои волосы после маски:

Высушены естественным путём, без использования фена или утюжка. Достаточно гладкие, но кончики непослушные, из-за легкости чуть торчат в разные стороны. Несмывашку наносить не стала, чтобы показать эффект от действия самой маски.

Вот, например, мои волосы после проф средств:

Однако у маски есть много достоинств:

❤️ Она делает волосы мягкими и послушными. После маски волосы очень хорошо расчёсываются, даже после термоядерных шампуней. Она хорошо распутывает волосы, позволяя не использовать для этих целей дополнительных средств.

❤️ Качество волос после восстанавливающей маски Innature - к ним приятно прикасаться, они мягкие и гладкие. Но при этом достаточно объёмные. За счёт этого выглядят гуще, чем они есть. Для меня это важно, так как сами по себе волосы у меня очень тонкие, хоть их и много.

❤️ Блестящие волосы уже после первого использования. Волосы хоть и не идеально гладкие, но выглядят холёными и блестят.

По поводу восстановления сказать сложно. Честно говоря, я не особо верю, что убитые или секущиеся волосы можно «запаять» или восстановить.

Мне нравится, что маска смягчает кончики, делает волосы поспешными и блестящими. Чем мягче кончики - тем меньше они подвержены сечению и травмированию. Особенно это важно в зимний период.

По поводу расхода.

Несмотря на то, что у меня длинные волосы, расход у маски минимальный. На один раз мне хватает средства со среднюю клубничину. Однако сильно экономить маску не стоит, так как срок годности всего 3 месяца, после вскрытия. Думаю, что успею закончить баночку до истечения этого срока.

ВЫВОД

Подытоживая, хочу сказать, что маска понравилась. Она приятная в использовании: легко наносится и смывается, не оставляя после себя маслянистости, делает волосы мягкими и послушными.

Несмотря на натуральный состав, маска действительно работает, поэтому смело могу ее рекомендовать.

Надеюсь, мой отзыв был полезен. Всего доброго!

11.11.2020
Неплохая маска. Волосы шикарные Wink
Спасибо Smile
12.11.2020
Такой заметный эффект
12.11.2020
Обалденный состав у маски!
Какие красивые волосы, спасибо за обзор!
Спасибо ❤️
23.11.2020
я люблю подобные текстуры масок, приятная очень. Innocent
волосы выглядят очень довольными, блестящие и гладкие) хотя я тоже люблю утяжеление)