Опубликовано 4 Декабрь, 2021 - 19:15

Всем привет. Я все еще нахожусь в поиске "своего" карандаша для бровей, который будет устраивать меня по всем параметрам. На данный карандаш от Вивьен Сабо я слышала много хвалебных отзывов и в итоге решила попробовать его сама.

Внешне карандаш выглядит классно - тоненький, стильный, автоматический.

Карандаш приятно держать в руках. Основной цвет упаковки - черный, с белыми надписями. Упаковка - качественный пластик. Карандаш выкручивающийся и механизм не сломался, хотя с начала использования прошел уже месяц.

У меня это оттенок 04 - довольно темный коричневый. Оттенок теплый, с красным подтоном, если наносить плотным слоем.

С одной стороны сам карандаш, с другой - удобная кисточка для прочесывания бровей и удаления лишнего продукта. Кисточка приятная, не сильно жесткая, не огромная по размеру, в принципе то, что нужно среднестатистической женской брови. Мои далеко не плотные брови расчесывает отлично.

Карандаш очень тонкий, его легко сломать, поэтому не советую выкручивать его больше, чем на 2-3 мм, так как есть большой шанс, что его и так не большой объем - 0,01 грамм на минуточку, станет еще меньше.

Нанесение у карандаша очень приятное - можно прорисовать тонкие волоски разной степени насыщенности, что позволяет хорошо сымитировать "родную" бровь даже при ее фактическом отсутствии.

Также карандаш хорошо тушуется, пока свежий. Но заполнять им всю бровь, если она у вас широкая, я бы не советовала. Во-первых - карандаш быстро закончится, во-вторых - грифель довольно жесткий для меня и частенько выдирал волоски на моих и так довольно куцих бровях, что меня немало огорчило.

Вот такое количество карандаша вы получаете за почти 300 рублей. Что при пересчете в цену за грамм составляет баснословную сумму блин. А сначала кажется, что карандаш бюджетный. Но закончится он у вас очень быстро, если будете заполнять всю бровь. Если только рисовать отдельный волоски - прослужит дольше. К тому же у меня карандаш с каким-то белым налетом, хотя сроки годности в норме. Видимо просто не повезло. Покупала в магазине Магнит Косметик в своем городе.

По итогу - карандаш на твердую четверку. Мне не подходит в основном из-за того, что твердоват. Хотя теперь я думаю, что возможно у меня просто не правильно хранили в магазине средство, поэтому он малость испортился. Продукт допользую, но второй раз не куплю. В целом могу его советовать. Кстати он довольно стойкий.

Достоинства
  • Есть удобная щёточка
  • Качественная упаковка
  • Легко тушуется
  • Можно прорисовать тонкие линии
  • Оптимальная стойкость
Недостатки
  • Жестковат
  • Маленький объем
  • Не экономичный расход
  • Оттенки с рыжим подтоном
  • Очень ломкий