Опубликовано 30 Июнь, 2019 - 14:11

54,32 руб.

Из линейки масок 7 Days от Vilenta я купила только пять - понедельник, вторник, пятницу, субботу и воскресенье. Среда и четверг не очень мне подходили по описанию, но к финалу своеобразного тестирования могу сказать, что вся серия делает примерно одно и то же, так что можно было без проблем купить и оставшиеся две - вряд ли бы они меня чем-то удивили.

Маска для лица Vilenta правильное воскресенье

Герой сегодняшнего отзыва - Маска для лица Vilenta правильное воскресенье. Финальная, так сказать. Но я масками серии пользовалась вразнобой и в большинстве своём не в соответствии с днями недели, а исходя из потребностей кожи и настроения.

Маска для лица Vilenta правильное воскресенье

Эта маска обещает полный релакс - то, что нужно в законный выходной. Её я - так удачно совпало - использовала именно в воскресенье.

Маска для лица Vilenta правильное воскресенье

По словам производителя маска подходит всем типам кожи, не содержит парабенов, с натуральными экстрактами агавы и лотоса, должна выравнивать текстуру кожи, питать и увлажнять её, а также повысить упругость.

С агавой моим любимчиком в последнее время стала маска от Vichy, которую я использую в качестве увлажняющего геля для лица. Маска от Vilenta иного плана, она не лёгкая увлажняющая, а скорее питательно-увлажняющая. Пропитки много, хватает и на шею с областью декольте.

Маска для лица Vilenta правильное воскресенье

Лекало стандартное для марки, довольно большое, пропитки тоже стандартно много, отдушка косметически-цветочная, но не напрягает.

Маска для лица Vilenta правильное воскресенье

Маску следует оставить на 10-15 минут, а затем смыть водой (но при желании можно не смывать - ох уж эти размытые формулировки!). Про смываемые тканевые маски я говорила уже много раз - мне они априори нравятся гораздо меньше, чем несмываемые. Тем более в чём резон смывать маску, которая пробыла на коже 10-15 минут? Что она успела сделать за это время? Что за супер-активные ингредиенты у неё в составе? Меня необходимость смывать напрягает, я часто не замечаю этой пиктограммы до момента нанесения на кожу, а после начинаю думать - зачем? почему? что с ней не так? Может, состав термоядерный и вреден для кожи?

Так или иначе, вся эта серия сплошь состоит из тканевых масок, пропитку которых по окончанию в первую очередь предлагают смыть. Причину оставим на совести производителя. Я грешу на "химию", хотя за 15 минут маски на лице моя чувствительная кожа вела себя спокойно и ей всё нравилось. И лично я выбрала вариант пропитку не смывать - мне так привычнее, только от излишком промакнула салфеткой.

Особо ругать маску не за что - многого она не обещает (да за такую цену и не ожидаешь), плохого не делает, даже моя капризная кожа спокойно восприняла питательный коктейль из длиннющего химического состава. Комфортная, увлажняет, чуть-чуть работает с рельефом за счёт легкого лифтинга. Всего понемногу, но в целом - приятный эффект. Но заново маски серии я брать не буду, несмотря на экстра-бюджетную стоимость, и вот почему.

В последнее время мне разонравились лекала Vilenta - являясь закоренелым масочным маньяком, я покупаю много масок разных фирм, разного ценового сегмента (но супер-дорогие ооочень редко) и заметила, что даже у бюджетных марок лекала стали лучше - более эргономичные, подходящие моему лицу, прилегающие плотно и без заломов. Хороший пример - buble-маска от SHARY Black Magic Bubble Clean или Holika Holika Blue Berry Juicy Mask Sheet, а то и вовсе Levitasion с "ушками". А Vilenta застыла в своём развитии на уровне типично-китайских масок-безразмерок с топорными вырезами и засечками. А ведь даже у стародавних Тибетских трав, с которых началось моё длительное знакомство с маркой, лекало было интереснее - его хватало на шею, хоть какое-то своеобразие, пусть и держалось это всё тяп-ляп, но ведь можно было доработать. Кажется, марка начинает терять для меня свою актуальность - новинки уже не впечатляют, а любимых и проверенных "старичков" днём с огнём не сыщешь в продаже. Дорогие Vilenta, если вы читаете этот отзыв, хватит топтаться на месте - поставьте ценник повыше, но делайте продукт, который хочется покупать снова и снова не из-за низкой цены и яркой упаковки, а из-за эффекта и приятной спа-процедуры. С этим "китайским" лекалом, увы, нет ничего приятного.

Цена: 54 рубля

Объем: 28 мл.

Где приобрести: я покупала в Ашане

Производитель: Китай

Состав: и где те самые 100% натуральных экстрактов, а?

Маска для лица Vilenta правильное воскресенье

Вывод. Vilenta "сдулись". Раньше я активно реагировала на каждую новинку, накупала кремов, умывалок, масок и тому подобного, ожидая вау-эффекта, который был от первых продуктов, но его нет. Марка превратилась в дешёвый масс-маркет, клепает яркие упаковки и фасует масочки на китайские лица, далёкие от европейских параметров. Да, сама тканевая маска Vilenta правильное воскресенье неплохая, но я разочарована, ожидая от любимой марки много большего. Тем не менее для тех, кто ищет дёшево-сердито и при этом приятно для кожи, маску можно рекомендовать - ничего плохого она не делает.

Отзывы о других масках серии 7 DAYS:

БОДРЫЙ ПОНЕДЕЛЬНИК после длительного рабочего дня с Ивой и Какао-бобами

Позитивный вторник против плохого настроения с мякотью Дыни и Мятой

ЗАЖИГАТЕЛЬНАЯ ПЯТНИЦА перед вечеринкой с Кокосовой водой и Личи

РОМАНТИЧЕСКАЯ СУББОТА перед свиданием с красным Апельсином и Папайей

Достоинства
  • Действительно выравнивает текстуру кожи
  • Не сползает
  • Освежает
  • Приятные ощущения
  • Хорошо пропитана тканевая основа
  • Яркая упаковка
Недостатки
  • Необходимо смывать
  • Неудобное лекало
  • Остается много состава маски на лице
Asfirрекомендует
хммм, висят эти масочки в Дикси, я возле них круги нарезаю, но что-то видимо пора перестать это делать
04.07.2019
Они очень привлекают яркой упаковкой, но по действию есть маски гораздо лучше и не сильно дороже Wink