Опубликовано 22 Август, 2016 - 02:27

Временами хочется пахнуть нейтрально - не слишком строго, не соблазнительно, не игриво и не кокетливо. Просто приятно пахнуть ничем - ненавязчиво, для уверенности в себе. В такие моменты отодвигаются излюбленные флаконы в выражением лица "надоело". Душа хочет новизны. Чем бы разнообразить свой парфмерный гардероб?

Читаю отзывы и думаю: "Ну почему с Алатау все так строги?". Спокойный, нейтральный, приятный, не отдает запашком прокисшего компота, подпорченных фруктов, а то и немытого тела (!!), в отличие от иных "ненавязчивых" запахов Smile.

Заказала мини-версию аромата Алатау - поддавшись красивой рекламе и описанию. Не скажу, что я была в диком предвкушении, но минимальные ожидания вполне оправдали себя! Забегая вперед: размер в 10 мл - то что нужно, чтобы "распробовать" аромат - не больше и не меньше (он закончился, как только я почувствовала, что запах надоел).

Коробка и флакон выглядят дешево, но ведь парфюм ценен не внешней атрибутикой, верно?

О запахе. Он простой, абсолютно химический, но не отталкивающий. Многие писали про освежитель воздуха. Не соглашусь - мне он больше напоминает запах порошка Ариэль, исходящий от свежевыстиранной одежды. Ничего дешевого и отвратительного, как в кисловатых фруктовых компотиках, отдающих не то подпорченными арбузами, не то просто немытым телом. В Алатау - спокойствие, свежесть, уверенность.

Мне он дает ощущение комфорта и чистоты, в том числе чистоты сознания, как будто я сама и все тараканы в моей голове только что из стиральной машинки Laughing out loud

Он не романтичный, не мегаженственный, ничего сладкого в нем нет. Он исключительно лаконичный.

Итог. Можно придраться к оформлению, к простоте и химичности композиции, но я не буду. Мне запах нравится: он воспитывает и дисциплинирует, тем самым давая силы для маленьких ежедневных свершений.

Я рекомендую приобретать, если Вам нравятся запахи такого направления и если Вы не являетесь приверженцем исключительно натуральных компонентов в парфюме Smile

Отзывы об элитной парфюмерии:

Горячий песок и мирро (Salvador Dali Salvador Dali)

Яркая жизнь - очутись в центре событий! (La vie est belle by Lancome)

Мисс Простушка (в миру - Miss Dior Cherie Blooming Bouquet)

Мох и ветивер (Jean Couturier Coriandre) - совесть не позволяет отправить их в категорию бюджетного масс-маркета

Бюджетные парфюмки:

Черное платье, которое грустит в шкафу (Avon Little Black Dress)

Аромат для минималистов (Faberlic Alatau / Алатау)

Елисейские Поля или освежитель воздуха? (Avon Perceive Dew)

Смородиновая ночь (Christina Aguilera By Night)

Достоинства
  • Ароматерапевтический
  • Ненавязчивый и легкий запах
  • Освежающий
  • Холодный
Недостатки
  • Оформление флакона
Lass_рекомендует